Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кроме следящего АФ в аппарате, что важно для съемки видео?

Размер матрицы и хороший объектив или возможность сменных. Но можно и без АФ.
Данил Kirdyasew
Лучший ответ
Наталья Михайлова Без АФ нужен человек, который будет его крутить.)
Да много чего. Эргономика, шумы, динамический диапазон...
...если речь идет о киносъемке до как раз автофокус и не нужен
Наталья Михайлова АФ не нужен либо если спец человек тебе его накручивает, либо если нет движухи в кадре.)
Напишу свой очень маленький опыт, ибо видео снимал только для пробы, оно меня не интересует.
Если расстояние съёмки постоянно автофокус приносит только вред, особенно следящий АФ, при плохом освещении и малоконтрастных сценах постоянно сбивается. Лучше умение пользоваться ручным фокусом, экспокоррекцией и не помешает штатив. Ну и запасной аккумулятор, видео много ест.
А дальше многие меня не поймут, но ИМХО всякие 4k и full HD не нужны, они бессмысленно занимают много места.
Да, различие в качестве заметно если целенаправленно копаться в мелких технических деталях как сейчас у многих принято, но давайте вспомним советские фильмы которые когда смотришь погружаешься в сюжет и совсем забываешь что это всего лишь 640х480
ещё важно чтобы были хорошие микрофоны, как например в компакте fujifilm XQ2
**v.i.p.** М@лышк@
Яша Златкин А вы попробуйте посмотреть 640х480 на хорошем телевизоре.
Зря ты задал такой вопрос. Сейчас гуру видео придут и объяснят тебе, что автофокус вообще не нужен, а самое главное это
стабилизатор, неплохо штатив прикупить
От жанра зависит, если жанр как сам главный герой снимает на камеру происходящее то там ничего не нужно вообще, допускается и сильная тряска и сильные промахи фокуса и беспоряжочное махание камерой.
Наталья Михайлова Не, не ведьма из блэр)
Обычный фильм.