Хитрый Лис

Как с Японского переводится "карате до"

−5
Ответы
Александр Колосов

Никак. Карате, как вид борьбы, переведите айкидо, ну а до - разнообразие видов борьбы. Считалось, что дзю-до - вершина единоборств, пока 10 из 10 самбо из СССР, сборная борьба - Харлампиев и его товарищ. Я фильм с Ростоцким не раз показывал, киномехиком работал когда-то. Этот фильм как раз про Харлампиева. Чуть позже чисто наша разработка, на основе первого закона Ньютона, что просто идëт человек, а нападающие падают. Ну уж подполковник ГРУ показал спецподготовку спецназа, что негр, морпех США, прошëл мимо, а через пару шагов падает, энергетика. Америкосы тогда просто обалдели, какой у нас спецназ.

Мария Луговая

Карате́ (также распространено написание каратэ, более точно отражающее русское произношение; яп. 空手道 каратэ-до: «путь пустой руки» или 空手 каратэ [ka'ɽate] «пустая рука»...

Артур. Владикавказ.

Ой не знаю! Что нибудь с защитой связано! Это сложный язык, у меня есть алфавит их, картинка!

Николай Костров

Путь Пустой Руки . начинал с Карате . перешёл в У - ШУ.

Галина Пенская (Могрицкая)

Не знаю, так как на японском,я могу только молчать!

Раиса Бобкова

Я знаю как переводится слово "сомнение"

Наталья

Выучу японский и сразу Вам скажу)

Наталья

Не было нужды, а теперь видимо придётся 😅

Хитрый Лис

Он язык трудный успехов тебе в изучении языках

Ци
Циник

Путь руки. Вроде. 🤔🙄забыл уже

Селия Вымри

Карате в Чеченской республике

Любовь Ф.

Путь пустой руки. Посмотрела.

Геннадий Попов

дорога (или путь) пустой руки

宮武
宮本 武蔵

Путь пустой(безоружной)руки

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Путь пустой руки кажется.

Табуретыч

sh
shlooz111

Путь. Пустая рука вроде

Эр
Эрнест

против лома нет приема

Александр Ипатов

длинная рука возможно

Трижды Кот

Кажется, пустая рука?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Пустая рука,кажется.

Александр

Дорога пустой руки.