Dilshod'$

Самый эффективный вид борьбы для уличных драки, Каратэ? Бокс? Капуэйро? Ушу? Ну и.т.п Ваше мнение.

Ответы
Николай Дубинин

...как то, один способный молодой человек, изучил все виды борьбы и по всем школам боевых искусства был отмечен мастерами высшим дипломом. Естественно, искусный боец жаждал подтверждения. что он один из лучших. Краем уха, услышал о мастере, какого то особого стиля, и незамедлительно отправился в те места. И вот он перед мастером: выложил все свои дипломы, и с некоторой надменностью, спросил, чему можно научить его.
На что мастер спросил его: что он сделает, если его однажды встретят такого же уровня бойцы, десять, впрочем хватит и четырех?
- не знаю, озадаченно ответил молодой человек.
- я могу научить - отвечал мастер - не ходить по таким местам....
Практика показывала, что и чемпионы мира, едва уносили ноги от уличных бойцов. Бой на ринге и драка на улице отличается, как небо от земли.

Dilshod'$

Мудренно сказано.

Сергей Волков

Есть такой раздел (он не относится к спорту) который так и называется - "Уличная драка". Я даже книгу-учебник видел и в руках держал. Там расписано всё от психологии такой драки до приёмов. Очень интересная книга. Рассмотрены практически все варианты и места возможного столкновения.

Dilshod'$

Где можно найти эту пособие?

Сергей Волков

Раньше я даже в книжных магазинах видел, но это лет десять назад. Там интересно. Даже варианты драки в ограниченном пространстве (лифт, лестничная клетка) Попробуйте поискать в интернете

Dilshod'$

Ок. Понял. Спасибо. Вам.

Юрий (Челябинск)

Из перечисленных наверное боевое самбо, там и ударная техника и борцовская . Я в молодости занимался боксом, классная штука, но это не боевая система а чистый спорт. Ниже пояса не бить , захваты броски и прочие борцовские вещи тоже боксеру не знакомы

Сергей Никифоров

Лёгкая атлетика - бег. Шучу. Ни разу в уличных драках не видел применения какого-то одного вида. Всегда - комплексно - кто чего нахватался - секция, кино, армия, друзья показали,,,,

Котопланетянин.

Короткоствольный револьвер ))
Ну а если именно потрогать противника хочется за всякое, то мне очень нравится ай-ки-до )) Ахренительная тема.

Сергей Волков

Уличная драка это очень своеобразная вещь. Не один из отдельных видов борьбы тут не подходит))) Это, как-бы, симбиоз разных видов)))))

Николай Костров

Все перечисленные виды Искусства, чётко имеют своё направления, свои Каноны, , Уличная драка, бой без правил, Нет никаких канонов...

Татьяна Писаревская

Мое мнение если ты профессионально занимаешься каким-то видом борьбы применять свои навыки с обычными людьми не должен

Бо
Бока

Речь о самообороне, Танька. Сколько мне приходилось отмахиваться от уродов и травмы им наносил и сотрясение мозга делал. Отлупил типа, он домой за ножом и дверь пытался мою выбить. Дверь не выбил, окно разбил, порезав себе руку

Алекс Венцель

Автомат Узи под полой... Даже стрелять не придётся: Достаточно показать его и конфликт будет улажен.))))))

Татьяна Барамыкина

Казачья фланкировка! Любая палка или труба попалась под руку, как раскрутил...никто не подойдёт 😆👍

Леонид Музафаров

Лучше всего любым способом избежать драки. Как говорится: Если ты избежал драки то ты победил в ней.

Александр S

Хз. Даже мастер может отхватить от опытного бойца. Я про уличный стиль. Имхо кикбоксинг и муай-тай

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Этот вид называется в разных странах по-разному, где-то Макаров, где-то Кольт, где-то Беретта . . .

Фи
Фиан

Не имею ни малейшего понятия об уличных драках и тем более не владею ни одним видом борьбы.

Николай Ntv

Солдатский ремень с хорошей бляхой. И ничего противнику не поможет. Проходил.

Бо
Бока

С обратной стороны бляхи наплавляли свинец или олово

Николай Ntv

Этого не было, хотя верно поможет. Не с кем драться было. А ведь в Грозном служил.

Бо
Бока

В Борисоглебске служил в учебке. На наших всегда летуны прыгали, синепогонники. Высокомерные такие были гады

Николай Ntv

У меня черные погоны были, никто не обижал, я худенький был.

Бо
Бока

У меня тоже черные погоны были

Николай Кочубей

Кикбокс! Борьба с боксом и с небольшими дополнениями всех остальных видов!

Sa
Salabem

Боск, борьба и улица! Само главное не уехать , и на своём на стоять!

Robert Stup

Зависит от пространства. Если много, то таэквондо, мало, то самбо.

Дмитрий Каракозиди

Каратэ это бизнес, ушу и бокс спорт. Капуэйро что за хренотень?

Dilshod'$

Латиноамериканский вид борьбы.

Дмитрий Каракозиди

Значит тоже херня. А драка это не спортивный вид...

Dilshod'$

А какой из спортивных видов единоборств ближе к уличных драк?

Дмитрий Каракозиди

Никакой.

Иосиф Пятунин

Всё это - туфта. Лучшее из этого преподают в десантном училище.