☦Mara☯Marena☦

😉Вот интересно, почему из черного винограда делают красное вино?😜

Ответы
Олег Самохин...

Как любил говаривать А.П. Чехов" Водка она бесцветная -но краснит нос и чернит репутацию"...много не понятно с этим виноделием... да и культура пития весьма вещь запутанная...

Володя

Ага а еще черная корова ест зеленую траву и при этом дает белое молоко... а круглую пиццу режут на треугольные куски и пакуют в квадратные коробки...

Олег Розов

Кожица такого винограда содержит красящее биологически активное вещество группы антоцианов. Поэтому красное вино полезнее белого.

Моня Гершензон

вино из зелёного винограда называют белым потому что оно жёлтого цвета? ... логику в задницу ?

☦Mara☯Marena☦

Логика давно вдребезги самостоятельно))

Mr. John Doe

Выгорает на солнечном свете. Интересней другое, почему у белых родителей рождаются негры?))))

Ди
Дима

Это вопрос,ко мне у меня виноградники!Оно у меня почти чёрное,зависит от сорта винограда!

Де
Дерсу

А вы помните негра, который задал вопрос, почему белый сахар должен делать черный негр?))

Де
Дерсу

Его хозяин просто поколотил...)))

Вячеслав Кривёнок

Это ерунда, а вот почему с одного куста чая получается и зеленый и черный вот вам вопрос?

Водяной °√°

А он и не черный, а фиолетовый... Потому вино хоть и красное, но после него все фиолетово!)

☦Mara☯Marena☦

Мой любимый сорт винограда)

Водяной °√°

Этот даааа... Неповторим)))

Водяной °√°

Но главное- после всей обработки- фиолетово!)))

Водяной °√°

Фиолетовое море, фиолетовое небо, фиолетовые губы, фиолетово вокруг!)

Водяной °√°

Фиолетовое солнце, фиолетовые звезды, фиолетовые сны, фиолетовой весны!)

Водяной °√°

Фиолетовое лето, фиолетовым закатом, щебечет птица фиолетом, туча фиолетовым раскатом

Сергей Логинов

так как виноград существует только белый, розовый и красный, а черного или зеленого нет

Александр Логвиненко

Чёрный виноград не винный. Десертный. Единственный тёмный (почти чёрный) это изабелла.

☦Mara☯Marena☦

А Каберне-Совиньон, Саперави?

☦Mara☯Marena☦

А разве речь идет о сорте винограда в Белгороде? А если Вы подразумеваете лишь эту местность, то указали бы в ответе, а то получилось, что кроме Изабеллы, других черных винных сортов просто нет в природе😉

Александр Логвиненко

Ну не корректно выразился.

☦Mara☯Marena☦

Просто понять трудновато😉

☦Mara☯Marena☦

Не страшно)) поэтому уточнила🌞

Александр Логвиненко

На даче 12 сортов винограда.

Александр Логвиненко

Конкор, Кэшью, Ольга, Рислинг, Изабелла, Багровый, Лидия...

Нарэк Нерсисян

во первых "Смуглого"
во вторых, он как и человек))) снаружи черный, а внутри красный))))

Tracer

Потому чтот черное вино я думаю никто бы не пил:-) только готы какие нибудь..

Nickson.

это еще что ...вот как из желтой пшеницы делают прозрачную водку ?🤔

Василий Тимченко

Так и у негров кровь красная. Предлагаю делать красное из негров

Владимир Ефимов

Потому что глубоко концентрированное красное кажется чёрным...

Де
Денис

А из зеленого делают желтое, которое почему то называют белым!)

Павел

Ну нормальное на просвет именно тёмнорубиновое, почти чёрное.

Филосыч

лучше было бы, если из зеленого винограда делали красное вино?

Гаврилов Александр

из желтого арбуза никогда не получится фанта☺️ ☺️ ☺️