Это Все Еще Я

Когда мы жалеем другого человека или испытываем брезгливость, например, потому что он инвалид и у него трубка из горла торчит, это ведь просто потому, что мы отделяем себя от этого человека? И вместо любви транслируем на него свой страх? Так??

Ответы
Чеширский Кот

Почти так !! Мы его от себя хотим отделить !! Отделить ту боль что есть у него и может коснуться нас !! Нам страшно ! Это не отврашение ! Это попытка бегства !! Мы закрываемся от этого человека и не хотим его чувствовать !! Ведь почувствовав его !! Мы ощутим то что сейчас у него внутри ! А это больно !!

В Лад

Жалость, как и ее крайняя степень - брезгливость - следствие признания человека слабее и ниже себя и воспринимается этим человеком как унижение , жалеющим как покровительство и собственная значительность на этом фоне. А страх - это другая пси.картинка.

Иг
Игорь

Да! И не только страх.А вот жалость ,может иметь значения : сопереживания,участия,жалеть( заботиться)-- виды проявления любви.Жалость ,как брезгливость,уничижительное отношение,презрение,отношение как к низшему-- то да.

Водяной °√°

Есть такая поговорка-от тюрьмы и от сумы... Нам кажется, что с нами такого точно не случится..

Юлия Александровна

трубка из горла,это не отвратно вот если обкаканый ходит вот тут беее я брезгую,

Это Все Еще Я

Или козюли из носа? 😂

Юлия Александровна

или козюли

Это Все Еще Я

Нормуль)) все проходили) только подзабвлось уже конечно.. 27 младшей то)

Юлия Александровна

я медсестрой работаю какшки и козюли не только у детей бывают, сегодня вот дяденька в абстинеции был всего было вот это противно, а трубки из горла калоприемники, и прочие вещи это не по вине человека это болезнь ,

Это Все Еще Я

Конечно

Сварожич

У меня брезгливость только к секс меньшинствам. А остальное- жизнь.

Александр

Так. Если с ним не сострадаем - то выделяем гавах...Пищу для плохого.

Ко
Константин

никогда не испытывал брезгливости .и не отталкивал таких людей

Это Все Еще Я

Главное ведь что внутри..

Ко
Константин

важен сам человек .

Это Все Еще Я

Согласна

Это Все Еще Я

Пасяб)

Улугбек

Интересная... интерпретация, однако....В общем - вы правы!...

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. У меня таких чувств к людям не возникало.

Искорка.

жалость это не страх, а СО чувствие..эмпатия

Это Все Еще Я

А если ему от этого плохо? Не комфортно?

Искорка.

значит просто не показывать

Я Счастливая

Не знаю. Но мною многие брезгуют, это факт.

Это Все Еще Я

У меня после операции две трубки в животе торчали. И к одной был прикреплен пузырек для стока желчи)

Я Счастливая

Это нормально. Это ж временно. А у меня на всю жизнь нарушение речи прсле инсульта.

Это Все Еще Я

Как у моей подруги.. Но я же ее люблю..

Я Счастливая

От меня тогда все подруги исчезли. Но появились новые. И мужчины есть. Но жениться никто никогда не женится. Мой удел быть вечной любовницей.

Это Все Еще Я

А меня похоже так заграбастали в объятья, что ничего другого и не надо))) только я все еще не пойму, как так вышло и немножко боюсь.. А может и не немножко)

Я Счастливая

А мне уже вообще все-равно

Это Все Еще Я

Не, это было три дня назад)))

Александр Шмелёв

Придите в ожоговый детский центр!!!!!!!!!!!

Это Все Еще Я

Я хожу к другим деткам.. Пока..

Александр

А мог бы быть любой на его месте....

Мирумир

страх.. да, что это будет с нами

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно. но если это родной

Александр Цифанский

я люблю тебя💋💋💋💋

Это Все Еще Я

Счас, погодь, абстрагируюсь от аватарки 😀

Александр Цифанский

я люблю очень тебя Сонечка💋💋💋

Ti
Tim

превосходство

Это Все Еще Я

Но превосходство это страх что кто-то окажется лучше?

Ti
Tim

и страх...что можем оказаться

Это Все Еще Я

Оказаться кем?

Ti
Tim

на его месте

Это Все Еще Я

То есть снова смерти??