Р.
Руслан .

владение русской орфографией- это как владение кунг-фу, настощие мастера не при меняют его без необходимости. Не так ли?

Ответы
Oleg Tarasov

Ну, да, наверное. Граф, перед собранием вы спросили об «императоре, распускающем думу» (если вы ещё помните), однако обстоятельства сложились так, что в тот раз я не успела вам ответить. Попытаюсь рассказать в письме.
Эти слова связаны с давней историей: как-то, разговаривая с Джамбоном, Соловьёв сказал, что четыре благородные истины буддизма в переложении для современного человека должны звучать иначе, чем две тысячи лет назад. Поспорив и посмеявшись, они вдвоём записали такую версию:
1) Жизнь есть тревога
2) В основе тревоги лежит дума
3) Думу нельзя додумать, а можно только распустить
4) Чтобы распустить думу, нужен император

Baby Doll

ну конечно, есть формальное и неформальное общение, есть также стилистика изложения где уместно художественное воспроизведение,а где тематическое)

Р.
Руслан .

Блин я так не могу.. Вдруг тя обижу, ты губки надуешь, из онлайна выйдешь или может удалишься от сюда и я не смогу извинится

Baby Doll

подумай тогда но я адекватна

Р.
Руслан .

Лано будь что будет. Крошка ты шо была зубрилой в школе?

Baby Doll

я не зубрила никогда и честно говоря многие предметы ненавидела но понимая чтох человек должен быть всесторонне развитым старалась учить все так чтох я не круглая отличница но в аттестате было 3-4 четверки) а вуз на красный окончила!

Р.
Руслан .

Умничка)

Андрей Владимирович

да но в этом случае ,дабы не прослыть невежей,применять его нужно довольно часто,вернее всегда,ну если вам пофиг эт ваши проблемы..

Виктория Лобанова

Следует применять и с обходим осью и без,дабы преподает урок окружающим,тем самым,не произвольно повысил грамотность населения.

Р.
Руслан .

Молодец) Правильно)

Виктория Лобанова

Спасибо.

Радость

Грамотность...это здОрово! И владеть, и наслаждаться чтением письма без ошибок...Это, кстати, хороший показатель интеллекта...

Вера Романова

Кунг-фу - это стиль жизни и образ мышления. Так и мастерство владения русским языком влияет на жизнь человека ежесекундно.

Daughter Of Olympians

Нет, не так. Русская орфография - это показатель твоей образованности. Будешь грамотным - будешь уважаемым.

Р.
Руслан .

Правильно. Но это можно отнести к любому языку

Алёна Травкина

Чушь какая. При чём тут кунг-фу? Где имение, а где вода... Необходимость "применения" оной - как чистая одежда.

Наталья Уютова

самый трудный язык-это русский,много под смыслов,ни один иностранец не сможет его полностью освоить

Елена Безверхова

Емко.Эти мастера применяют его всегда, потому что, к сожалению, русскую орфографию знают немногие.

Р.
Руслан .

К сожалению(

Елена Безверхова

К сожалению

Р.
Руслан .

К сожалению(

Р.
Руслан .

Это точно смешно))

Елена Безверхова

Ну и замечательно! Хорошего дня!

Вова Сафронов

полностью согласен особенно в инете это заметно каждый второй с черным поясом по русскому языку

Крошка - Слесарь

Хотите сказать, что настоящие мастера пишут абсолютно безграмотно, если нет необходимости?

Всё Как Надо

А язык абборигенов Австралии - это как легкая атлетика. Все - надо не надо - бегают и прыгают.

Людмила

А зачем??? Люди разучились писать. Какая может быть орфография в слов " СПС", ПНТН" ,"ПЖЛСТ" ?))

Р.
Руслан .

)))

Р.
Руслан .

)))

Нелли Фадеева

на мой взгляд, если ею владеешь, то непроизвольно, рефлекторно постоянно пользуешься ею

Де
Дед'уктор

главная ведь задача, чтоб читатель пропонял изложенную автором мысль правильно!

Настя Костяева

да и большинство похоже тоже)) НЕ ПРИМЕНЯЮТ (при - это приставка и пишится слитно)

Р.
Руслан .

) знаю Спасиб)

Настя Костяева

пожалуйста

Ольга Гусева

Настоящий мастер применяет свое знание всегда, даже не задумываясь об этом.

Надежда Максимова

Согласна с тем, что русской орфографией в полной мере владеют лишь единицы.

Владимир Литяйкин

Спорный вопрос,тогда где орфография, только правильно написать завещание?