Наталь

Самое сложное в приготовлении пищи - решить, что готовить.
А какое блюдо Вы считаете технологически сложным и затратным по времени?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я люблю готовить еду. Это мое хобби. Обычно с утра я иду на рынок и в продуктовые магазины. Смотрю, что мне понравилось, что можно купить. После этого решаю, что буду готовить. У меня самое технологически сложное блюдо - борщ по-царски. Я его готовлю только для дорогих гостей. Приготовление занимает примерно три часа. А все остальные блюда готовлю в пределах часа - полутора. Не считая тесто, которое в некоторых случаях должно выстаиваться и отдыхать.

Просто Александр

Скопировал и отослал жене, пусть приготовит.

Nikas Juozaitis

Не так все просто. Там должна быть определенная технология, последовательность приготовления ингредиентов. Описывать это здесь очень долго.

Просто Александр

Это уже её проблемы.

Nikas Juozaitis

Вам виднее... Удачи!

Владимир Лунин

Да вот я сейчас бухаю и приготовил любимой рагу ( потушил кабачок в нем лук , морковь, болгарский перец, помидоры, чеснок, замороженный зеленый горошек), испек печеночный торт ( ну простой, из куриной печени), как вам?

Наталь

Вкусно)

Владимир Лунин

Она тоже в восторге

Галина Чаплинская Против Войны

Фаршированный карп. Правда, готовила неоднократно, так что руку набила. Правда, ни одна моя подруга его не готовит, считают, слишком сложно. Но едят с удовольствием в моем исполнении

Наталь

Причем от помощи отказывалась! Я много раз спрашивала - может придержать где надо или еще что... Нас отправляла спать, а сама садилась на кухне и.... священнодействовала))

Галина Чаплинская Против Войны

Мне раньше муж помогал -мясо карпа рубил, ножом. Фарш вкуснее при таком способе приготовления.

Наталь

Структура частично сохраняется?

Галина Чаплинская Против Войны

Да. Волокна не сминаются, просто перерезаются ножом.

Наталь

Понимаю)

Анатолий

Блюда, требующие спецзнаний, спецнавыковнавыков, специнструментария и - спецпродуктов, дефицитных и несвойственных для Вашей местности... со всеми вытекающими.

Александр

мне вообще жалко на готовку время тратить, поэтому могу обойтись яичницей, пельменями и т.д., если жена не приготовит... 😉💐

Бахром_С

Сумаляк - праздничное лакомство у народов Востока, готовим весной, в дни Навруза. Варят 12 часов и более

Наталь

Ух ты... а что в составе?

Бахром_С

Масло, проростки пщеницы (срубленые на мясорубке), мука, вода. 🖼

Наталь

А из вкусообразующих факторов что? Это - сладость?

Бахром_С

Сама варка (12 часов)!! Полон витаминов, особенно полезен весной. Как Вам объяснить его вкус.... Грубо говоря - жидкий шоколад, причем -полезный 🖼 🖼

Наталь

Вот это да.... Спасибо, очень интересно!!!!

Бахром_С

Когда у Вас будет время, проГУГлите слово "Сумаляк" - узнаете много интересного. Удачи Вам и здоровья!))

Наталь

Спасибо! Взаимно!

St

Баклажаны с орехами для меня блюдо, затратное по времени. Именно по этой причине готовлю его нечасто.

Наталь

Но, видимо, это - нечто!!!!!!!

St

Грузинская кухня, мне кажется, она вся из "нечто" состоит.))

Наталь

Ничего не пробовала, увы. Не пришлось.

St

Сейчас это не так уж сложно сделать. Открываешь какойнить интересный сайт с рецептами и вперед!) А там уж, с опытом, можешь регулировать на свой вкус. Я, даже сто раз готовленное мной блюдо, иногда смотрю, как его готовят другие. Мало ли... узнаю какую-нибудь фишку.))

Наталь

Видимо, просто нет стимула) Но за путь и идею - спасибо) Вдруг поймаю настроение?)))))

St

Это, да) стимул, дело великое. Согласна. Успеха!)

Наталь

Спасибо)

Сила Ветра

Блюда афганской кухни. Придуманы специально, чтобы занять много скучающих женщин. Но очень вкусны!

Наталь

🤣👍 Отличная характеристика!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Таежная селедка под шубой. Рецепт простейший, но так долго укладывать эти многочисленные слои...

Наталь

)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, большинство блюд, приготовленных в пароконвектомате, готовятся сутки и более. Слава Богу, что при этом повар не должен ничего делать, - делает только пароконвектомат. Жаль, что самый дешевый - за 200 тысяч стоит.

O X A N A

Я как-то решила приготовить гуся на НГ. Три дня с ним носилась, как дурень с писаной торбой... Увы(

O X A N A

Точно)

Василиса Котлова

Привет, девочки))) а я как то готовила готовила утку на новый год, а потом болела с животом три дня, потому что она жирнючая)))

Наталь

Кислые яблоки как раз слегка нейтрализуют жир. Но признаю: утка далека от диетического питания)

Василиса Котлова

А у меня поджелудка так что больше я её не покупала

O X A N A

Для меня тоже утка жирновата))

Al
Alex

Да ну. Самое сложное- наличие всех ингредиентов под рукой и таки да- наличие свободного времени.

Костя

любимое дело не может быть сложным ... а без этого к кухне лучше и не подходить

Владимир Ожогов

не замарачиваюсь на счет готовки держу дачу все выращиваю сам и готовлю сам

Андрей Хрисанфов

Буйабес, сациви, Суон Хэу Чуа Нгот. Свиные рёбрышки в кисло-сладком соусе

Адам Шестеркин

В русской кухне,пожалуй,Шуваловская уха.Время приготовления-3 дня.

Наталь

с ума сойти))

Тигр Очень Ласковый.

технологически сложным - гурьевскую кашу, а по времени -холодец.

Наталь

Согласна!!!!!!

Василий.

Думать как правило, не думаю. Что есть из того и готовлю.

Игорь

Блюдо, которым хозяйка хочет показать своё мастерство.

Александр Евченко

ПРИГОТОВЛЮ ЛЮБОЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ-ЛЕНЬ ИНГРЕДИЕНТЫ РЕЗАТЬ

Александр Черкашин

Если с душой относиться то сложных блюд по моему нет