Елена Галкина

Часто так бывает, у ребёнка( взрослого уже) успех,удача по жизни и он считает, что это его заслуги. Но если беда и неуспех, то виноваты родители: мама, папа. А как вы считаете?

Ответы
Григорий Чернега

Уже отболело и забыто,
Пеплом моё прошлое покрыто...
Исчезнут ли навсегда печали?
Я не утверждаю, но едва ли...
Взлетал к счастью, а затем - паденье,
От неудач лишь раздражение,
За всё оплата только по счетам,
Равная моим прожитым годам.
От огорчения лоб в морщинах,
Платил честно я без дармовщины.
Без горечи не обошлось, без слёз...
Живёшь ведь не нарочно, а всерьёз.
В жизни люди умные встречались,
Их знания мне передавались.
За всё СПАСИБО, верные друзья,
Ваши услуги я ценю всегда!
Душой пишите, глядя в зеркала,
Ведь письмам душ бумага не нужна.
Моя мысль к вам дойдет через стихи,
Душевный разговор веду в сети.

Елена Галкина

Хорошо сказали спасибо

Григорий Чернега

ЭТО НЕМНОШКО ЛУЧШЕ ==НРАВИТСЯ==Скажи мне кто ты, дева неземная,
Что навсегда украла мой покой?
Теперь моя душа в огне сгорает
И я отныне вечный пленник твой.

Скажи мне кто ты, милая Царица,
Что из мечты в реальный мир пришла?
Ну как я мог в такую не влюбиться,
Ведь ты нежна, прекрасна и светла.

Скажи мне кто ты и скажу откуда
В тебе так много света и тепла?
Теперь тебя Любить я вечно буду,
Ведь ты мне своё сердце отдала.

Скажи мне кто ты, вечное желанье,
Святая страсть и неземная грусть?
Ты Солнышком восходишь утром ранним
И я к тебе, как прежде, тороплюсь.

Скажи мне кто ты, свет души ранимой,
Сердцебиенье, что всего сильней?
Ты словно воздух мне необходима,
Ты как спасенье среди жизни дней.

Скажи мне кто ты, может сон священный,
Что снится мне уже сто тысяч лет?
Тебя увижу, кровь стучит по венам,
Скажи мне кто ты, дай мне свой ответ.

Скажи мне кто ты, милая, родная,
Мой островок средь подлости и зла?
Ты роза счастья, что средь жизни Мая
В моей душе невинно расцвела....😊

Анатолий Рыбаков

. вот же считают. что начало войны проиграл СТАЛИН. и виноват ОН И ТОЛЬКО ОН. А ВОЙНУ ВЫИГРАЛ НАРОД, ВОПРЕКИ СТАЛИНУ. Вот точно также. как у ВАС . Хотя я никак не могу понять, как НАРОД, МОГ БЕЗ РУКОВОДСТВА, БЕЗ ПЛАНИРОВАНИЯ, БЕЗ ОПЕРАТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ, БЕЗ ДАННЫХ РАЗВЕДКИ, ВЫИГРАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОЙНУ ? ,ЕЩЕ И ВОПРЕКИ СТАЛИНУ, КОТОРЫЙ, ПОЛУЧАЕТСЯ, ХОТЕЛ ЭТУ ВОЙНУ ПРОИГРАТЬ??????😆

Анатолий Рыбаков

хреновая . ветер .дождь. пасмурно

Елена Галкина

Снег с дождём холодно

Анатолий Рыбаков

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!

Елена Галкина

И вас с днем Победы!!!

Анатолий Рыбаков

спасибо

Сергей Шухов

я уже сегодня отвечал одному челу по этому поводу.мы сами себе делаем жизнь,при чём здесь родители,они же не толкают тя в омут или ещё куда нить,ты сам туда идёшь по выбору своему...как ступил первый раз так и пойдёт,а если оступился,жизнь предлагает тебе один единственный шанс всё исправить...

Елена Галкина

Может и так

Сергей Шухов

оно так и есть,в несчастных случаях виним бога(когда кто нить теряет близкого человека)и малый процент людей только задумывается-а где я совершил ошибку,чтоб меня так наказать.молодежь во всем венит родителей,не задумывается о том что в случившемся виноват только он один

Елена Галкина

Мы в ответе за малых детей а нам вменяемый ответственность до их совершеннолетия

Сергей Шухов

да,это заложен геном природой,его уже не исправить

Маргарита Зоценко

Я считаю, что во всем (и в хорошем и в плохом) гены участвуют, поэтому наследственность играет решающую роль, т.е я имела ввиду ,что не только мама и папа виноваты, но и предыдущие поколения. Поэтому работая над собой думай о будущем.

Елена Галкина

Звенья одной цепи

Маргарита Зоценко

Именно так.

Елена Галкина

Законы кармы никто не отменял

Тата Афа

Мы в ответе кого родили. Но когда дети становятся взрослые то ошибки это их опыт и выбор, вы же за них не живёте их жизнью, им не диктуете. А если винят то человек устроен так что надо хоть кого винить.

Елена Галкина

Не умеем признавать свои ляпы по жизни

Тата Афа

Или не хотим. 👍

Анжелика Гаврилова

В наших удачах и неудачах виноваты мы сами , а родителям надо быть благодарным за то, что они есть (были) и любили( любят) нас со всеми нашими и удачами и не удачами, с достоинствами и не достатками.

Елена Галкина

Спасииииибо солнышко

Александр Николаевич

Пока буду жить все беды детей, а тем более внуков и падче всего правнуков, буду принимать на себя как свою боль и даже больше чем свою . Кто не печалится за чадо, тот не ощутит и радости его.

Елена Галкина

Крепко сказано... А вот моя бывшая семья развалилась, потому, что бывший более 7 лет нигде не работает... А дети растут и им гаджеты нужны и учёба.. И квартала и питание.... Беда наших мужчин.... После 55 лет и ранее не берут на работу... И гастрабайткров дешевле нанять, чем своим работу дать

Александр Николаевич

Не сочтите за бохвальство. Пишу как есть. Что бы развалить , разрушить, уничтожить ума много не надо. Это относится и к стране и к семье. Нет работы в Москве это еще не повод для печали . можно завербоваться , наняться , устроится . Не возможно что бы здоровый мужик не нашел работу , если он этого хочет. Я пенсионер ,но не могу сидеть дома. Пошел в охрану, деньги невеликие но все же. А вот в чем есть беда мужиков мне не понятно?

Елена Галкина

Вы молодец

Елена Налома

ЕЛЕНА!!! Я ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ У РЕБЕНКА УСПЕХ И УДАЧА И Т . Д ТО ЭТО НЕ ЕГО ЗАСЛУГА-----ЭТО РОДИТЕЛИ ТАКИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЧТО СЕРЬЕЗНО ЗАНИМАЛИСЬ РЕБЕНКОМ !! ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ !!!!

Елена Галкина

Вы правы солнышко

Светлана Шевчук

я считаю что каждый человек сам строит свою жизнь...и винить в своих неудачах- удел неудачника...так и скажите ему...и я не думаю что ваш ребёнок захочет такой репутации!...

Елена Галкина

Убрала свой вопрос, исчерпал себя

Валентина Рязанова

Я тоже так считаю, чем успешнее жизнь у человека, тем он больше признателен родителям за его успех, а если жизнь сложилась неудачно, то виноваты родители.

Елена Галкина

И это правда?! Что именно родители сделали ребёнка своего неуспешности?!

Валентина Рязанова

Я очень любила своих родителей до последних дней их жизни помогала им, хотя они не хотели чтобы я уезжала от них, училась, выходила замуж. Я единственная дочь ( 7 братьев) очень нужна была им дома, вернее мои умелые руки, но я уехала , выучилась без единой копейки помощи от них, вышла замуж, но была не в обиде на них . У них была своя точка зрения, ну кто-то должен был остаться помогать им по хозяйству. Парни уходили в Армию и не возвращались, Если бы я послушалась их, чтобы я там делала в деревне, колхозы развалились, работы нет. Я тут живу в квартире, мне помогает дочь, я иногда скажу, что надо вызвать мастера отремонтировать системный блок компьютера, приезжают на выходные заносят коробку, справшиваю , чего опять купили ? Купили новый системный блок, уже всю бытовую технику поменяли. Не жизнь, а сказка.

Елена Галкина

Ваша задача наиглавнейшая! - Беречь здоровье и себя и семьи... Все остальное в приложении

Елена Галкина

Окай, 🌸🌹🌷💐🌼🌻🌺👋👌👍😃💋

Nikas Juozaitis

Я считаю, что это просто инфантилизм, неумение анализировать причины и следствия, неспособность реально оценивать себя и свой вклад в мировой прогресс.

Елена Галкина

О,как хватает! Мировой прогресс?!?! Тут в своей семье разобраться б

Nikas Juozaitis

Ну я же в шутку...С юмором. Якобы...

Елена Галкина

Примерно так и поняла... Но мой вопрос совсем не до шуток

Елена Галкина

Мило спасибо уважаемый

Людмила Преснецова

Если он сам добивался этих успех , то конечно его заслуга , но если вы участвовали в его продвижении - конечно - это ваша заслуга и он должен это ценить !

Елена Галкина

Спасибо большое за ответ

Алекс Венцель

Вот, вот. Есть у меня такой старший сынок. Мужику уже под сорок, а всё выговаривает, что не так воспитали его...Слишком порядочным и честным вырастили...

Елена Галкина

Читайте его гороскоп и карту судьбы по дате его рождения. Там откроете его характер и судьбу... Наина владимирова матрица судьбы.... Гугл в помощь

Алекс Венцель

Он уже по экстрасенсам ходил и по психологам...Тяжёлая тема...

Елена Галкина

Напишите дату его рождения, я гляну сама

Алекс Венцель

Пусть сам этим занимается...Мы уже не вмешиваемся, а то потом виноваты будем...

Елена Галкина

Может и так

Игорь Смирнов

Смотрел малыш на папу так влюблённо
И крепко-крепко за руку держал.
Звучал счастливый смех волшебным звоном
И папа будто в детство вновь попал…

Игорь Смирнов

А Я В ТРУДОВОМ ПОРЫВЕ

Елена Галкина

Вот и я теперь работаю

Игорь Смирнов

https://img-s3.onedio.com/id-56b86394dfa679bd548228dd/rev-0/w-635/f-jpg-gif-webp-webm-mp4/s-b2cf3e39c3fa0b8e74c30195e91aaa158ad71983.webm

Елена Галкина

Ой, я с телефона пишу вам. Мне не открыть

Игорь Смирнов

МНОГО НАРОДУ С ТЕЛЕФОНОВ ОБЩАЮТСЯ

Светлана Гурьянова

От родителей много что зависит .но не все -это все воспитание и личный пример.Не хочу сказать .что идеальная мама .но от детей я упреков не слышала.

Елена Галкина

Вы потрясающий седовек и удивительно хорошая достойная уважения мама!!! Молодчина

Светлана Гурьянова

Спасибо за хорошие слова.стараюсь как могу .ведь еще и 8 внуков им то же пример нужен.

Елена Галкина

Богатейший человек на свете вы и жизнь не зря ваша!!!!!

Светлана Гурьянова

Иногда -устаю.но...

Елена Галкина

Искренне рада за вас...

Alexej Gusev

Ребенок может ошибаться, и это ему более присуще, чем взрослым, в частности, родителям. Это верно всегда, и при его удачах, и при бедах, ошибках.

Елена Галкина

Ответственность и безответственность а точнее инфантилизм

Alexej Gusev

Осознание своей ответственности за свои действия у ребенка только зарождается, к ней его приучают, если могут. Вседозволенность, безответственность и безнаказанность есть результаты неправильного воспитания.

Елена Галкина

Ну прав... Добавить нечего

Alexej Gusev

Рад, что помог Вам ответ найти.

Улугбек

По большому счёту, плохо подготовившие для жизни ребёнка родители, должны считать себя виноватыми... Не справились со своими обязанностями...

Елена Галкина

Излишне опекали

Надежда Филиппова

Я не считаю,что виноваты конкретно родители.Возможно причина всех неудач в самом себе,нужно проанализировать и разобраться самому в себе.

Елена Галкина

Редко кто себя анализирует

Игорь Резниченко

успехи мои были связаны всегда с риском а неудачи я воспринимаю как свои ошибки на которые я шел умышленно,так мне было интересней жить

Елена Галкина

Достойно уважения

Нейка

Проблема общечеловеческая, у нас у всех в наших неудачах кто то виноват, ну ребенок выбрал родителей, найдите другого виноватого))))

Елена Галкина

Не берём ответственность на свои плечи

Нейка

Зря))