Ве
Вера

Собака на сене- это эгоизм, страх одиночества, глупость или еще что-то?

Ответы · страница 10
Игорь Погребняк

Это испорченное сено !!!!!!!))))))).......

Ве
Вера

для чего? для корма скотины?

Игорь Погребняк

Блохи там!!!!!!!)))))))....... 😄

Игорь Погребняк

Неа....... У нас зимой даже мороз в гости редко приходит !!!!!!)))))))....... 😄

Ве
Вера

Везите сено к нам, у нас холодно))))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Собака и так животное неразумное

Ве
Вера

Я бы так не сказала. Порой еще можно поспорить кто умнее.. А о верности собак и легенды ходят

Сама поговорка о глупости, а животные вернв до тех пор пока их кормишь

Александр

элементарные жадность и зависть

Ве
Вера

Главное не зацикливайтесь на своих эпитетах ( эгоист и одиночка). Если уже задумались- значит это не так. Все еще можно исправить...

Александр

а зачем??? с чего вы взяли что это нужно? тока потому что это вам не приемлемо?

Ве
Вера

Нет, нет ! Это Ваш выбор, это Ваше отношение к окружающим, и я не могу принимать или отрицать Ваш образ жизни...Я просто не имею на это права. Каждый челавек знает, что он хочет и к чему хочет стремиться. Главное, не опускать на своем пути руки и не сдаваться...

Александр

это вы себя уговариваете???

Ве
Вера

У меня уже давно все предопределено...

Анастасия Черенкова

Возможно, что страх одиночества.

Ве
Вера

Спасибо за ответ. Я тоже так по-началу думала...

Ве
Вера

В моральном понимании для меня- это эгоизм в высшей мере своей сущности. Обидно, когда имея много возможностей, человек не может себя реализовать, поскольку тот кто имеет на него влияние и кто реально может помочь, просто не считает это необходимым и ничего не делает.

Анастасия Черенкова

Может быть Вы и правы. Спасибо за ответ. Удачи Вам и всего доброго!

Василий Багрецов

Страх и эгоизм. Всего по немногу.

Ве
Вера

И это тоже, и одноименная пьеса Лопеса де Вега, и одноименный советский фильм)))

Андрей Марковский

лентяйничество 😜

Балаганыч.

Не когда не понимал этот термин.

Ве
Вера

Тогда Вы счастливый человек

Балаганыч.

ну я б так не сказал бы,но что то в этом есть.

Дайлова Надежда Гомель

Это ни себе ни людям называется.

Ве
Вера

Спасибо за ответ... Привет Гомелю....

Доберман Пинчер

Это и сам не гам и другим не дам.

Доберман Пинчер

Похоже на то,если собака выспится на сене,никакая животина его жрать не будет.

Надежда Генералова

Почему?Сено будет пахнуть собакой?

Доберман Пинчер

Так и есть,всё перегадить ,ни себе не людям.

Михаил Давыдов

🖼

Ellа

ЭГОИЗМ.САМ НЕ АМ И ДРУГИМ НЕ ДАМ

Артур

Это просто удобная подстилка)))

Ве
Вера

Согласна, может быть и такое

Валерий

Одомашненное чувство зависти.

Ве
Вера

Неожиданно! чем же " одомашненное" отличается от обычной зависти?

Валерий

Тем же, чем и собака отличается от волка.

.... Реус

Я бы выбрал страх одиночества.

Ве
Вера

Для меня это чистый эгоизм

Вадим

И то и другое,всего понемногу!

Вадим

И то и другое,всего понемногу!

Евгений А.

френд-зона по средневековому

Соня

И немножко любви.....Не равной.

Ринат Халилов

животное охраняет хозяйство

Ве
Вера

Две лаечки были 16 лет, сейчас тоже две: мальчику 2 года, девочке 2 месяца

Ринат Халилов

шикарно, вы за ними ухаживаете

Rostyslav Korba

Не понимаю до конца вопроса?

Ве
Вера

А зачем до конца.. Что у вас ассоциируется с выражением?

Rostyslav Korba

Сам не гам и комусь не дам

Ве
Вера

Ну вот видите, и все понятно. Хотя очень много ответов и о чертах характера, и о чувствах, , и о произведении, и о фильме, и даже о болезни..

Rostyslav Korba

Какой фильм,какое произведение,какая болезнь?

Ве
Вера

Советский, так и называется " Собака на сене", а болезнь печени, порождаемая вирусом. который попадает с сенной пылью, заносится через органы дыхания .

Rostyslav Korba

Собака на сене помню,ничего так!Пыль не очень интересно

Ве
Вера

Терехова и Боярский. в фильме еще играют