Ве
Вера

Собака на сене- это эгоизм, страх одиночества, глупость или еще что-то?

Ответы · страница 16
Елена Потапова

или еще что

Ве
Вера

и пьеса, и фильм, и жадность, и преданность, и просто собака... и еще много-много чего. Сама не ожидала, что это может быть.. Спасибо, вам за ответ!

Галина Мамаева

Всё вместе.

Vaycheslav Turkin

это эгоизм

Vaycheslav Turkin

совесть не знает что такое злость, в ней есть только добрые чувства, все остальное ЭГО, которое базируется на инстинктах человеческого тела. В привычках виден человек, кто он есть на самом деле.

Ве
Вера

В моей совести нет добрых чувств.. Значит надо дать правильное определение совести.. Совесть мне говорит не только, что я делаю сейчас, но и заставляет возвращаться к другими периодам моей жизни, или моего отношения к тем или иным событиям... И , как правило, где-то изнутри, говорит, а помнишь??? А многое уже исправить и невозможно.. И какие здесь добрые чувства? У Вас разве не так?

Vaycheslav Turkin

А это не совесть возвращает назад, это как раз ложное Эго действует. совесть она действует в момент времени здесь и сейчас. Сомнения это ложное ЭГО, оно все оправдывает и оценивает. Совесть никого не судит и не оправдывает, она только скажет правильно это или нет. Именно совести присуща истинная любовь не только ко всем людям, но и ко всему миру. Совесть знает, что даже муху или комара нельзя убивать (как это ни странно), однако ЭГО постоянно кого-то убивает или действием или словом. За это будет наказание.

Ве
Вера

И на чем основывается Ваше заключение? У меня пока только свое, субъективное.. Посмотрю в Нете

Vaycheslav Turkin

Основывается на интегральной йоге.

С Д

это игоизм

Ве
Вера

Иногда бываю, характер вредный

С Д

а у кого он не вредный. каждый для себе живёт - по другому в этом мире нельзя

С Д

с наступающими праздниками тебя верунчик- опять 3 дня будем гулять

Ве
Вера

Только я буду гулять не три дня,а шесть! С праздником !

С Д

молодец а мне и трёх хватит. не привычно отдыхать так много.

Alexandr Kalikin

страховка.

Ве
Вера

Т.е. главный здесь персонаж не собака, а ее хозяин??? Вернее собственность хозяина сена??

Alexandr Kalikin

...НЕТ....Главный хозяин в виде Собаки....на своей собственности в виде сена.

Alexandr Kalikin

....не....те благотворительностью занимаются.....СОБАКА ...НЕТ !

Ве
Вера

Всех мышек, которые под сеном , она все равно не переловит. тоже благотворительность...

Михаил Корман

Всё вместе

Ве
Вера

Одноименная пьеса Лопе де Веда или одноименный советский фильм.... Хотя изначально ддя меня это был эгоизм, но прошло время, сейчас весна, не хочется о грустном.. Удачи Вам!

Ве
Вера

Там любовь между героями разных сословий))))

Ве
Вера

Благодаря ответу на мой вопрос, нашла в Нете этот фильм и с удовольствием посмотрела... Вот так бывает : не знаешь, чем может закончится начатое тобой дело)))) Для меня это была приятная неожиданность

Аптер Пётр Яковлевич

Всё вместе

Ве
Вера

Согласна, спасибо за ответ

Эдуард Гараев

всё вместе

Ве
Вера

А может это быть жадностью? Мое! и все тут!

Yuri Kozhevatov

Привычка...

Ве
Вера

Ответ , который очень прост и , в тоже время, правильный. Согласна. Спасибо!

Саша Аут

это эгоизм

***

Это нерешительность!!!

Дмитрий Кузнецов

это любовь

Ве
Вера

Верю.. любовь по мотивам пьесы Лопеса де Вега

Черная Мамба 🇷🇺

все вместе

Владимир Панов

еще что-то

Владимир Панов

вредность например

Коля Колмопяев

вредитель

Ве
Вера

Это из пьесы и одноименного фильма😊))

Владиас Дзеркалес

Усталость

Ве
Вера

Может и так)) все бывает))

Алексей Шутов

Оперетта.

Алексей Шутов

Вера давно решился уже не первая.Квоту жду!!!

Ве
Вера

Я так и поняла... У меня знакомые в Москве делали и тоже по квоте... Сейчас восстанавливаются..

Алексей Шутов

Я в Питере.

Ве
Вера

Вам проще.. дома.. А дома и стены помогают..

Алексей Шутов

Конечно.

Владимир Яковицкий

это фильм

Иван Кульков

всё сразу

Ве
Вера

Конечно. В том числе и пьеса, и фильм

Павел Гурбанов

ГЛУПОСТЬ

Ве
Вера

Одноименная пьеса Лопеса да Вега с его любовь между людьми из разных слоев общества..

Павел Гурбанов

КАЖДИЬ ПОНИМАЕТЬ ПОСВОЕОМУ.

Ве
Вера

Конечно..Хотя когда задавала вопрос у меня лично был один ответ эгоизм...

Павел Гурбанов

ЭГОИЗМ ТОЖЕ МОЖНАЬ ПОНЯТ ПО РАЗНОМУ.

Ве
Вера

Задавая вопрос, я видела реальную картинку.. но получая ответы и по прошествии времени , стала к своему же вопросу относиться с философской точки зрения.. как в жизни. Порой поступая тем или иным образом , не знаешь, чем это может для тебя обернуться. Но опыт получишь обязательно!

Павел Гурбанов

ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ НА СВОИХ ОШИБКАХ

Ве
Вера

Так и есть! Всего Вам доброго))

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

дебилизм

Ве
Вера

Согласна, конечно же. Для меня это прежде всего эгоизм, но для других это пьеса, фильм, охрана, чувство собственности, болезнь, любовь и многое другое..

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

смесь эгоизма,жадности собственности