Котик - Наркотик )))

Сильно подорожала овсянка 🙀 А вы уже скупили весь геркулес из магазина про запас ? 😋

Ответы
Галина Смирнова

НЕт,не скупила. Но я искала крупу овсяную ,но не геркулес и не нашла в наших близлежащих магазинах.Геркулес есть,а крупы нет.

Вера Гудкова

Нет,недавно всю крупу выбросила,жучки появились,а однажды мешок муки пришлось просеять, больше не хочу запасов!

Татьяна Черненкова

Огромный запас дома испортит крупяная моль , придётся выбрасыаать, запасы должны быть разумными..

Котик - Наркотик )))

Мы засыпаем в пластиковые бутылки и выдавливаем оттуда лишний воздух , в вакууме не очень то моль живёт 😸

Татьяна Черненкова

Личинка моли находится в поражёном семени, поэтому некоторыве крупы (рис,гречка, горох, и т.д ) прокаливают в духовке и на сковородке.🤓👆

Котик - Наркотик )))

В курсе - но дышать то им надо

Татьяна Черненкова

Условия хранения
Правила хранения круп предполагают их содержание при температуре до +10°С. Если держать их на кухне, максимально соответствовать условиям хранения будет самая нижняя полка кухонного пенала. Она должна быть наиболее отдаленной от плиты и других источников тепла.

Температура хранения круп не должна превышать +20°С, а влажность воздуха – 70%.
Более прохладное место хранения требуется овсянке, маннке, перловке и пшену. В тепле они могут быстро стать прогорклыми. Поэтому идеальным вариантом хранения этих продуктов считаются темные кладовые с температурой до +5°С.

Исходя из вышесказанного, уместным будет вопрос – можно ли хранить крупу в холодильнике? Да, можно, если там будет соответствующая температура. При этом продукт должен находиться в герметично закрытой таре. Но не в каждом холодильнике найдется свободное место. Поэтому хранить крупы таким образом следует при отсутствии других вариантов. Например, если дело происходит на даче, где есть грызуны, хранение крупы в холодильнике вполне оправдано.

Также продукт помещают в морозилку с целью профилактики появления насекомых. А в таких местах как подвалы или погреба, держать не следует из — за повышенного уровня влажности.

Татьяна Черненкова

Прокалённые крупы хранят в полотнчнных мешочках, в прлхладном помещении.
Но...у всего есть срок хранения.

Уральская Рябинушка

По-моему-нет. Я сегодня покупала, 14 руб с копейками. А до этого было в пределах 12 руб

Marina Sadovaya

На хрена

❤️Мышка С Марса❤️

все, ковид добрался до овсянки) карантин , версия 2.0) как в прошлом году

❤️Мышка С Марса❤️

😝не дождешься)))))

Котик - Наркотик )))

Дождусь 😛

❤️Мышка С Марса❤️

😝нет. котик

Котик - Наркотик )))

Ничего , Мыша , будет и на твоей улице праздник 😎

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У нас исчезла дешёвая ячка....а Геркулес есть пока, но тоже дороговато

Сергій

У меня всех круп запас есть по 1—2 кг, не люблю часто в магазин ходить

Ольга Мананникова

У нас пока нет, но надо подстраховаться- это ежедневный мой завтрак.

Надежда Борисова

А что нужно уже запасы делать на случай, а случаи всякие бывают

Наталья Демешина

Да...посчитала на 30%...!Но много не закупила...только 2 пачки!

Remete

У нас не подорожала. И надоела уже. Тошнит от неё.

Юлия Алексеева

обратите внимание - на Алтае неурожай гречи...

Майя Петрова

Нет. Она невкусная, и часто её есть - вредно.

Бусинка..))) Я Женщина

А что его скупать, если он уже подорожал..

Елена

Мы еще с прошлого раза гречку не доели.

Ла
Лариса

Нафига...там же червячки заведутся...🤔

Я Счастливая

Надо бы пару пачек купить, дети любят.

Наталья

Вот не ем я эту крупу и нафиг не нужна

~Восточная Сказка ~

Завтра побегу накуплб спасибо ☺️ 😆

Светлана Агламазова

Я про запас кильку в томате закупала