Лора

А вы знаете, что в российских школах постепенно вводят обязательный предмет - урок православия , как вы к этому относитесь?

Ответы · страница 2
Dаут

Положительно и Ислам тоже нужен,только традиционный!!!

Dаут

Что тут плохого,объясните и Библия и Коран толкует одинаково!!! И другие конфессии,тоже!!!!!

Лора

дело веры =это личное дело отдельного человека

Dаут

А что хотите ,религия это опиум???

Лора

я ничего не хочу

Лора

я уже встала

Игорь Ватник

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ! ДРУГОЕ ДЕЛО ИСТОРИЮ РЕЛИГИИ !

Лора

именно и только в таком виде, но к сожалению хотят только православие и в некоторых школах заучивают молитвы

Игорь Ватник

ИЗ ОДНОЙ КРАЙНОСТИ В ДРУГУЮ ! МАРАЗМ !

Лора

точно и полный

Игорь Ватник

Aleks Sh

насилие над правом человека на вероисповедание!!! ...

Лора

я думаю конечно пока можно будет написать заявление и уроки эти ребенок не будет посещать, будет просто болтаться в школе урок ( я так думаю ), но опять же это только пока. а там кто их знает, может понравится и будут 2 ставить

Лора

забейте в инете урок опк в Рязани и посмотрите как это происходит

Aleks Sh

забить или набрать в поисковике?...)))))))))

Лора

это уж как вам будет угодно, можете забить, а если захотите можете набрать 😀

Лора

)))

Александр Шебалин .

Правильно,ребёнок должен верить в хорошее.

Лора

учите дома, водите в православную воскресную школу, причем тут общеобразовательная школа и потом у нас многонациональная страна

Пилат Понтий

на счёт обязательности это вы приврали...

Лора

я написала, что постепенно вводят, разговор идет , что с 1 по 11 класс , они думают, вы читайте, что написано, а не то, что хотите видеть

Пилат Понтий

Вы пишете, что вводят "православие", а это неправда! О том, "что речь идёт с 1 по 11"-об этом догадывались только Вы. Вы читайте, что пишите! Мне за вас додумывать нет желания!

Лора

забейте в инете урок опк в Рязани и посмотрите

Пилат Понтий

не хочу, вы пишете не то что думаете, это не для меня...

Лора

о как , а вы знаете о чем я думаю ?

Мо
Морлок

С ознакомительной целью если-то неплохо.

Лора

нет, конкретно поют молитвы, может и не во всех школах

Мо
Морлок

Принуждать к этому противозаконно.Можно как факультатив.

Лора

в 15 регионах уже введено

Мо
Морлок

Это нарушает конституционные права.

Лора

это да, но есть одна лазейка, где региональные власти могут это сделать

Лора

. Дело в том, что ввести уроки православия на федеральном уровне, то есть одновременно во всех регионах, запрещает Конституция. Но по Закону «Об образовании» местные чиновники имеют право вводить у себя так называемый «региональный компонент». Так и сделали в ряде областей: основы православия включили в учебный план, и теперь православные священники 1 - 2 раза в неделю приходят в школы и ведут уроки.

Лора

во во

Евгения

Отрицательно! Хотят сразу создать стадо!

Лора

я то же против

Николай Кушнир

👍 Религия, плохому не научит 🌹

Лора

есть факультативы и воскресные школы

Лора

ну вот, а причем тут обязательный предметы

Николай Кушнир

А вас не пугает, как растет, преступность, а во вторых, ВЫ что не верите в НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ ?

Лора

я в создателя верю, но к насаждению попов категорически против,у нас светское государство

Николай Кушнир

Я, тоже, против НАСИЛИЯ, Это, плохие " попы " которые, НАСИЛЬНО, принуждают к чему то, так же и плохие РОДИТЕЛИ, которые "крестят" НАСИЛЬНО своих, грудных ДЕТЕЙ, не спросив в НИХ согласия. ИИСУС крестился ВЗРОСЛЫМ, ЕГО маленьким, благословляли в ЦЕРКВИ, но не крестили

Лора

вот именно

Константин Крылов

Серьёзная ошибка нового министра.

Лора

хочется надеяться, но....в некоторых школах уже как обязательный предмет

Константин Крылов

Этим просто отталкивают детей от православия. Нельзя навязывать сие.

Лора

вот и я того же мнения, можно получить обратный эффект

Константин Крылов

Запросто.))

Лора

😞

Lika Terts

ничему не учит история попов )))

Lika Terts

Уверена, это не будет долго.....

Лора

забейте в инте урок опк в Рязани, посмотрите как это на деле происходит

Lika Terts

Я представляю ))) Но посмотрю , обязательно.....Спасибо....

Лора

удачи !!!

Lika Terts

И вам, удачи и счастья....

Га
Галина

лично я отрицательно отношусь

Лора

я то же

Га
Галина

но наше мнение ничего не значит

Лора

кто знает

Николай Саблуков

Давно надо было,проснулись....

Лора

не вижу смысла перечислять их

Николай Саблуков

Кроме советских учебников по истории их нет в природе...

Лора

есть много авторов которые пишут по истории

Николай Саблуков

значит вы знаете кто и как организовал октябрьский переворот...

Лора

надо читать те книги которые основываются на исторических фактах, а не художественную литературу в вольном исполнении

Александр Наумов

Смотря как будут преподавать

Александр Наумов

в этом вся и петрушка)) а "золотой корень" - посередине

Лора

во именно , все факультативно

Александр Наумов

"Ученье - свет!"

Лора

это точно

***Kym***

Как обязательный не будет ..

Лора

кто знает

Юрий Паренкин

Нормально. давно пора.

Лора

и под сомнение можно поставить что угодно

Юрий Паренкин

Совершенно верно. Под сомнение даже очевидное можно поставить.

Лора

хоть в одном сошлись

Лора

это точно 😜

Лора

)))

Алекс Венцель

Крайне отрицательно...

Иса Джи

урок-религиоведения!

Иса Джи

каждому-по.вере!

Лора

это то да, но...

Иса Джи

без-но!

Лора

😜

Иса Джи

))))

Игорь Румянцев

этого ещё не хватало

Игорь Румянцев

ну до этого были мы уже и отвыкли

Лора

ну вот...

Игорь Румянцев

да и дети выросли разъехались

Лора

да понятно, а вам и этого хватает

Лора

😀

Волга

во всём хороша мера

Лора

почему ?

Волга

не люблю фанатиков

Лора

а какая связь ?