*** Весна***

Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда...теперь скажите - где логика?ведь белое вино из красного винограда делают!!!

Ответы
Димон Б

белое вино делают как из красного так и из зеленого винограда. многих сортов( не хочу все перечислять)плюс дополнительная очистка! а белым его называют только потому что его делали для знатных господ. а простолюдины пили красное!

Анатолий Татаренко

Много лет назад я как то делал сам вино из винограда сорта Каберне, но никогда не слышал, что его можно сделать белым....ведь красный компонент очень стойкий! И, главное, зачем от него избавляться?

Rambo Q

) не знаю я только красное делаю дома, но как делать белий севаньон в принце помню, но сорта етого нету у меня) и мороки много кожицу отделять долго в непроизводсвенних масштабах

Дмитрий Кононенко

Вино называют белым, потому что оно светлое, а делают его из любых сортов винограда, окромя тентюрье (сорта-красильщики). Ну логично же выходит.

Aleksey Nikitin

По большому счету, и красный виноград - не слишком... красный... Если хотите, называйте вино "желтым" и "фиолетовым" - будете... "оригиналом"...

Дана Сегизсаринова

белое вино делают из разных сортов винограда:зеленого,красного и розового.а белым оно называется,потому что отовится белым способом.

Алексей Шалахов

Ты знаток вин? Или есть книга вин. Я хотел купить, но что то так пока это желанием и осталось а вот по сортам сыра я книгу купил

Нина Козлова

Вино жёлтого цвета называют белым,в зависимости от того, удаляется ли перед спиртовым брожением кожица винограда или нет.

Татьяна Иржавская

во многих вещах пытаешься найти логику..но все мы люди..и многие вещи называют..так как называеют..как взбредет в голову..

Галина Татаринова

Оно белое, потому что светлее красного и розового. А его правда из красного винограда делают? А куда цвет девается?

Tram Tararam

Сухое вино называется так потому что не используется вода в процессе. Название "белое" тоже как-нить объясняется .

Огюст Малачкин

Логика в том что бы людям было проще вещи упрощаются (разделив вина всего лишь на две категории Красное и Белое )!)

См
Смекгол

на базаре..здрасте а ваши помидоры красные...- ..зддрасте..красные ...а почему они желтые?///-та потому что еще зеленые

Eldaniz Shirmamedov

Хорошее вино надо пить и наслаждаться его вкусом,а не зацикливаться на цвете винограда из которого оно сделано!

Людмила Пошивайлова

Виноград называют черным или белым. Из "красного" винограда белого вина не получится. В лучшем случае - розовое

Нина Новицкая

Белое вино делают из белого винограда. Логика в данном случае не в словах, вернее, не в их прямом значении...

Валера Фаленков

Нет белое из светлых сортов винограда. а красное и красных осветленье не возможно разве изготовить чачу!

Я С Марса

)) если оставить с мезгой сусло, то вино станет красным... из белого винограда тоже можно сделать вино.

Токарев Владимир

вы определитесь, вы о вине или о винограде ? и сразу появится логика .( мухи отдельно, слоны отдельно.)

Wladimir Gartung

Тогда красное вино,гонят из свеклы...А как сухое вино насыпают в бутылку,что оно потом выливается?