Ан Два

«…Кому нужна начитанность твоя?
Ты умертви своё земное “я”,
Забудь законы прежнего житья –
смело прыгай в Море Бытия!»

Ответы
Maestro Monk

Моя душа, ядро земли греховной,
Мятежным силам отдаваясь в плен,
Ты изнываешь от нужды духовной
И тратишься на роспись внешних стен.
Недолгий гость, зачем такие средства
Расходуешь на свой наемный дом,
Чтобы слепым червям отдать в наследство
Имущество, добытое трудом?
Расти, душа, и насыщайся вволю,
Копи свой клад за счет бегущих дней
И, лучшую приобретая долю,
Живи богаче, внешне победней.
Над смертью властвуй в жизни быстротечной,
И смерть умрет, а ты пребудешь вечно.
Шекспир!

Ан Два

Только это КАНОНИЧЕСКИЕ ВЕЩИ. ВЕЧНЫЕ, СВЯТЫЕ ОБРАЗЦЫ ЧЕСТИ, ЧИСТОТЫ РАЗУМА, ЗНАНИЯ ИСТИНЫ, а мы говорим про всякую ВРЕМЕННУЮ ПЫЛЬ.

Maestro Monk

Наша жизнь, зависит от этой временной пыли

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не будь ты скор, в своих простых сужденьях
Сегодня правильно, а завтра вновь уйдет
И миражи.. И лица в отроденьях....
А книга книга.. Сотню лет Живёт!!!

Ан Два

вот именно временно, это прах а Любовь-жизнь, живет ВЕЧНО

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не надо забывать её истоков..
Ведь вечный вечное для нас создал..
И чистотой своей наполнил без пороков
Любовь свою.. И нам её отдал!))))

Ал
Александр

На первый взгляд нужна лишь только мне, Чтобы развить свой затхлый разум, А во вторых нужна она планете, Что б никогда не слышать бредней шум...

Ан Два

Читают ЧУЖОЕ, лишь НЕДАЛЕКИЕ ГЛУПЦЫ, мудрые бороздят СВОЮ ЦЕЛИНУ.

Ал
Александр

Недалекие глупцы читают ленту инсты, а не книги

Юрий

(доп к притче)
В пучину погружаясь с головой
Ты смысл обретешь совсем иной…
Проглотит тело Море Бытия
Об остальном подумает Судья…

(*
(*_*)

Где нет суждений , где по сути все прекрасно , нет разделений плохо-хорошо ведь в этом мире все своеобразно ! Ты часть его и это все твоё

Alina Rusiniva

Что за бред?! По-Вашему, безграмотность и невежество лучше? К чему призываете? И в "Море Бытия" прыгать надо с умом!😜

Peva

Море в данной притче (как нередко и вообще в суфийской метафорике) – символ Бога, Высшей Реальности

Ан Два

море -это образ бескрайнего и единого сознания, коллективного разума, это ЭНЕРГИЯ АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ т.е море это олицетворение ПУСТОТА ЧИСТОТА СОЗНАНИЯ, все создано и чего. ИЗ НИЧЕГО, ИЗ ПУСТОТЫ, кто глава жизни, ее отсутствие ее любовь т.е ПУСТОТА ТЬМА НИЧЕГО-САМ БОГ, корого НЕТ, он проявлен в его жизни, в его СНЕ, в его СЫНЕ.

Ва
Варвара

Да ладно? Моя начитанность нужна прежде всего мне. А бытие.... оно прекрасно сочетается.

Ан Два

Начитанность, есть САМООБМАН, потеря своей жизни.

Ва
Варвара

Не соглашусь. Саморазвитие никто не отменял. Книга- источник знаний.

Ан Два

Источник знания, как и учитель, масер... ЭТО ЛИШЬ ВАША ЖИЗНЬ, а все остальное лишь НАДУМАННАЯ КОПИЯ тобишь ПАРОДИЯ!

Гаврилов Александр

трудно быть собою
ты бы так не смог
ну а мне придется
потому что бог ☺️☺️☺️

Игорь Погребняк

... Саня Пушкин, похоже, только-что перевернулся!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤦‍♂️😕😝

Кир

перед "смело" надо бы что-то поставить.... а то ритмика теряется....

Георгий Кожокарь

-для себя ! - хорошо-бы , еще найти возможности чем-то дополнять .

Марина Калинина

Возможно, но, тогда можно превратиться в Дориана Грея

Ѻлегъ

ага, чичазс ...только шнурки на пимах поглажу.

Надежда Нарвет

мне приятно осознавать , что я начитанная !

Ан Два

Банальный самообман) как была Дура, так и осталась, чья информация в ТЕБЕ, ЧУЖАЯ НЕ ТВОЯ, а где ты сама, а ты в ПИ ЗДЕ как была так и не воскресла(

Надежда Нарвет

у меня хорошая интуиция -во что мне верить и во что нет....

Ан Два

Идиотам это лишь кажется.

Надежда Нарвет

неизвестно.....

Александр

кому нужна начитанность твоя?МНЕ нужна

Джами Асад

Не хочу умертвлять свое земное "Я "

Галина Валеева

ой да молодец целый стих👍👏👏👏

Ан Два

Цитаты ВЕЛИКИХ, "Руми"

Галина Валеева

хорошо помнишь наизусь а я читаю цитаты но.....

Solomon Gruzmarg

Да смотри не утони в море сем...☝

Семён

А разнообразие тогда для чего???

Ан Два

То что кажется разнообразием, это лишь КОПИЯ оригинала, а надо учится любить МАЛОЕ-ЖИЗНЬ, и ее проявления, настояще в оригинале, а не описание.

Семён

И получив кнутом по роже, он призадумался, а крепка ли советская власть...???