Олег Октябрь

"В начале было Слово..." как пишет Иоанн Богослов. А Вы как думаете? Спасибо.

Ответы
Надежда Волкова

Зажмуриться, закрыв лицо руками,
Отгородив свой Мир от пустоты,
Тебя толкнула скука над векáми,
Над вéками бездонной Темноты!..
Та Тьма над бездною лишь суетой казалась,
Бесцельностью без смысла и причин.
Но прав ли Ты, взорвав дыханьем Хаос?..
И Свет ли Ты исторгнул из глубин?..
Исторгнув вздох, исторгнув в Хаос Слово,
Зажмурившись, кричал Ты в Пустоте.
Какое горе одиночества тем Зовом
Ты выражал, тоскуя там во Тьме!
Там – Дух парил свободный над водою,
Здесь – обречён быть растворён в воде!
Там – Истина была с Тобой нагою,
Здесь льнёт лишь ложь к доверчивой ноге.
Тогда – лишь Немота тебя смущала,
А после Слова – 70 грехов!!!
И 7 ещё… Зачем же то Начало?
Неужто сущий Мир – твоя Любовь?!!

Олег Октябрь

спасибо, что то есть в этом...

Ирина Мальцева

Так и думаю. Вначале слово, потом дело. Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. Слово материально - доказано физикой. Самоисполняющиеся предсказания - одна из методик. Библия - не философский трактат, это документальная книга, там всё правда.

Григорий Шапиро

В начале было слово!И ничего другого.Мы говорим без видимых причин.Пустые разговоры,бессмысленные споры...Друзья!Давайте просто помолчим...

Олег Октябрь

отлично

Григорий Шапиро

Спасибо! 🍷

Александр Гурковский

Слово - мысль. Изначально люди общались передавая на расстояние мысли без слов. Механизм учеными изучен. Опыты подтвердили такую возможность. Деградация человека создала необходимость общаться словами. На земле был один язык. Потом он преобразовывался определенным образом, теряя смысловое значение слов, делая их словами-безликими символами. Придумали ряд безликих языков. Возникновение культовых систем во времени произошло, когда люди уже пользовались языком,. передавали мысли словами. Человечество стало на путь грабежа, захватов, убийств, войн. Использование высоких знаний такими людьми стало опасным, поэтому мудрецы придумали язык, на котором оставили эту тайную для всех информацию.Его назвали санскрит, что означает в переводе "тайный язык".Сейчас время темных сил уходит. Растет интерес к этому знанию.

Олег Октябрь

спасибо Александр

Андрей Крицкий

По-скольку никто не знает о том, какое конкретно было произнесено слово, то оно, скорее всего, было оооооч-ч-ч-ччень нецензурным.

Триседьмое Царство!

в начале были цифры ,наши слова это матрицы,значимые на все 100%,если кто-то играет словами ...не завидую

Ронин

а точн

**
****baha_24****

а

**
****baha_24****

а

Евгений Васильков

ребра .

Триседьмое Царство!

кости ...

Андрей Платонов

возможно ли "слово" до мысли?.. или действительно - этот еврейский местечковый божок так и сотворил?)))

Олег Октябрь

Логос переводится как слово/ мысль

Mihail Krivonosov

Имеется ввиду что вначале Бог сказал и все начало быть(материальное) Да я так думаю тоже

Фл
Флюра

Раз так написал-значит так и было!Он с Христом рядом по земле ходил.Знает уж наверняка.

Марк Пужко

очень многим надо бы помнить , что слово имеет силу , и не разбрасываться словами

Олег Октябрь

очень верно

Ga
Galiya-Fayzullina

думаю, думаю, близко-близко проходит мысль... во! сперва была мысль! точно! МЫСЛЬ!

Sveta2056 Sveta2056

голод породил все чего достигло человечество и слово для верующих тоже

Олег Октябрь

ну, интересное мнение)

Sveta2056 Sveta2056

ок

Три3Ло Zloe

Думаю это довольно точно.Ведь мы думаем словами. А сначала была мысль.

Олег Октябрь

логос -слово/мысль/дао

Надежда Бобровская

я как-то не думаю на такие глобальные темы, пока есть земные занятия...

Татьяна Матушанская

На здоровье.Я думаю,что вышеозначенному автору есть смысл доверять...

Jo
Jonny58

Какое слово? Кто сказал? На каком языке? Когда? и др.

Олег Октябрь

Евангелие от Иоанна...

Jo
Jonny58

В том-то и дело, что одни и те же слова из Библии многими трактуются по разному

Олег Октябрь

суть их от этого не меняется

Jo
Jonny58

И жизнь людей от этого качественных изменений не приобретает

Олег Октябрь

"чудны дела твои Господи"

Светлана Майковец

я в начале не присутствовала, но говорят что да

Ирина Карпова

вначале не было ничего кроме газов и бактерий

Олег Октябрь

по вере...

Ирина Карпова

по вере мне пофиг

Олег Октябрь

вот я и говорю каждому по вере, пофигистам -...

Айгуль Авчиева

В начале был тот, от кого исходило это Слово

Олег Октябрь

может библию перепишите?

Сергей Яловкин

В НАЧАЛЕ БЫЛ ВЗГЛЯД А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ

Марина Леонтьева

и слово было у Бога и слово было Богом