Ге
Геннадий

По идее правительству выгодно платить большие пенсии пенсионерам...ведь они не вывозят деньги за рубеж...все вкладывают в развитие своей экономики...торговли..жкх....в чем моя ошибка?

Ответы
Татьяна

Пенсионеры- дешёвая рабочая сила,привыкшая всю жизнь работать,не смотря ни на что. Они ни куда не денутся,самый незащищённый работоспособный слой населения. Держаться ни куда не будут,возраст и условности,воспитание и семьи. На руководящие должности пенсионеров ни где не возьмут, только на низко оплачиваемую работу,куда ни кто не пойдёт. А им просто деваться не куда будет. По этой причине и пенсии им не хотят индексировать. У многих пенсионеров льготы по оплате ЖКХ,следовательно с них много не возьмёшь. Трудоспособного,да ещё и квалифицированного населения,умеющего и желающего работать- мало. А так и "дыры" будут заткнуты и работники на налоги останутся. Все проще,чем кажется

Надежда Максимова

Вообще-то, ваши слова, как бальзам на мою израненную пенсионерскую душу.
Но!
Фишка в том (и я считаю, в этом ошибка нашего правительства), что оно старается поддерживать иждивенцев. Да, куда деваться - пенсионеры уже отработали свое и перешли на иждивение государства.
А поддерживать (не душить налогами) в первую очередь надо тех, кто работает. Тогда и пенсионеры потянутся что-то производить. А сейчас что? Начнешь работать - что-то, разумеется получишь, кроме нервотрепки, но лишишься льгот и дотаций. Получается, что выгоднее сидеть на попе ровно и ничего не делать.

Евгений Военушкин

правительству выгодно, что было как можно меньше пенсионеров ,тогда и платить никому ничего не нужно а все поделить между собой Правительство экономика вообще не интересует есть китайцы их много добудут привезут и продадут Главное для правительства на современном этапе уменьшить народ до 50000 , чтобы было кому обслужить правящий класс и остальные кланы паразитирующие на работниках (банкиры, судейские офисный планктон и так дальше)

Юрий Костаков

Пенсии из воздуха не берутся. Чем больше пенсия, тем больше пенсионный налог на зарплату работающих, чем больше пенсионный налог, тем меньше зарплата у работающих и беднее население. Поэтому соблюдают определённый баланс - выше головы не прыгнешь.

Ге
Геннадий

А кто соблюдает этот баланс?...Дроздов?.Он очень замечательно его соблюдает....

Юрий Костаков

Государство соблюдает как может.

Ге
Геннадий

А причем государство...пенсионный ФОНД..это практически частная лавочка....

Юрий Костаков

Государственный пенсионный фонд не может быть частной лавочкой, даже если кто-то на нём греет руки

Илья Сведюк

Вообще то правительству выгодно умение сводить концы с концами, то есть умело исполнять бюджет.Ошибка в том,что пенсионеры не платят налоги.. и их пенсия зависит от налогов.Это тот случай, когда невозможно перепрцгнуть через самого себя.

Ге
Геннадий

Ну что же почет вам и уважение коли так...и насчет достойных пенсий вы в курсе...так неужели наши люди не достойны этого чем они хуже в такой богатой стране....

Илья Сведюк

Видите ли я наблюдал жизнь в Великобритании, где короля своего не расстреливали со всей семьёй, богатых людей ( то есть хороших хозяев) не разгоняли), тысячилетнюю религию не гнобили и вообще то трудового человека уважали.Почитапйте в документах прошлого: квалифицированный рабочий получал зарплату не меньше, а иногда и больше младшего офицера русской армии.Разрушив сложившийся жизненный уклад в стране большивики ввели всеобщую социальную уравниловку с нищенскими доходами большинства населения..Правда о себе позаботились. Помните тогдашние спецмагазины для обкомовских, горкомовских и прочих партийных комитетов, которые народ метко назвал комитетским корытом.А теперь вы хотите чтобе враз без усилий всё наладилось само собой.Так не бывает.

Ге
Геннадий

Насчет спецмагазинов вы правы...но это несоизмеримо с нынешней социальной несправедливостью....но и шахтерский труд ценился и оплачивался очень достойно и пенсионеры пусть не шиковали но не бедствовали....И какие нужны усилия что бы все наладилось...и как бывает по вашему....будем ждать ? Кого чего и сколько?

Илья Сведюк

Тысячилетний уклад России разрушался 73 года с 1917 го по 1991.Новая Россия существует 27 лет.Это по историческим меркам очень мало.Сменилось только одно поколение. Утешает то, что новое стало меньше пить и курить.Молодоепоколение всё больше понимает, что достойная жизнь может быть только добытая трудом, а государство должно лишь этому не мешать и создавать для этого необходимые условия.С таким социальным направлением повышается отдача ( то есть улучшение уровня жизни) как в индивидуальном, так и в общегосударственом смысле.Государству нужно жестко контролировать чиновничий аппарат ( без него всё равно никуда)и совершенствовать социальное законодательство..Мы худо- бедно идём этим путём и это даёт свои плоды.Это понимают и наши зарубежные "друзья".Именно поэтому придумывают санкции и прочие препятствия чтобы этому мешать, чего только стоят события на Украине.Таков сегодняшный мир.

Илья Сведюк

Ко всему сказанному могу только добавить : сколько бы нам не мешали,всё равно прорвёмся.Недаром выдающийся германский канцлер Бисмарк за 14 лет службы в России в качестве посланника сказал :" русские медленно запрягают,но быстро ездят."

Nikolai Tabaranu

Вы правы.. увеличивать потребительский спрос в своей стране - значит развивать свою экономику, но только в том случае, если пенсионеры не будут покупать импортные товары.. А денежки они свои вывозят - даже когда ездят на курорт за границу..

Ге
Геннадий

Рядовой пенсионер не может себе позволить поездки за границу...это доступно еденицам..вряд ли они делают погоду...а покупают они то что лежит на прилавках...убрать импорт с прилавков это опять же в руках правительства...

Nikolai Tabaranu

до недавнего времени 60 % продовольствия в Россию поставлялось из-за рубежа.. И лучше бы не убрать импорт с прилавков, а организовать его замещение конкурентной отечественной продукцией.. 2.Часто дети организуют своим родителям поездки на отдых за границу.. а для многих стран туризм - основной источник дохода.. я думаю, что и Крыму тоже надо сейчас хорошо постараться для своей Родины, но он пока не спешит это делать..

Марина

Может немножко не в тему, но лично мне стыдно, что моя пенсия больше чем зарплата у рабочих на заводах... им ещё доживать до пенсии, растить детей, покупать жильё, да и пожить хочется... Поэтому развитие экономики надо менять в корне!

Ал
Алекс

Не только пенсии . Большие зарплаты стимулируют покупательскую способность населения , тем самым повышая товарооборот . Если предприятие выпускает продукцию , которую никто не покупает (отсутствие средств) , оно закрывается .

Raf Kanyukaev

ваша ошибка в том, что не правительство должно платить пенсии, а человек сам должен как в других странах формировать будущее для себя, в тех странах где солидарная пенсия, всегда мизерные пенсии, в том числе и в Польше

Акакий Акакиевич

Вы идеализируете правительство. Если брать власть как инструмент, то да - ей выгодно сильное общество. А если брать власть как кучку эгоцентричных индивидуумов, то их интересует личная выгода.

Кл
Клара

это не ваша ошибка,это время в которое мы живем.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

Татьяна Сычевая

В ТОМ, ЧТО ПЕНСИОНЕРЫ ЗАРАБОТАЛИ ПЕНСИИ И ОСОБО БОЛЬШИХ, кроме самого правительства!, никто и не получает, а они что сделали? Что построили, кого вылечили, кого чему научили?

Наталия

Выгодно повысить пенсионный возраст, а не платить пенсии. Зачем их платить вообще? Человек сам зарабатывает на жизнь, платит налоги. А потом раз... и нет человека. Красота.

Николай Бочкарёв

Правительству выгодно всё и в любом случае, потому что оно распределяет деньги. Все убытки от неправильных действий ложатся на тех же пенсионеров и прочий народ.

Гордая

должны прибавлять по нарастающей - чем больше возраст , тем больше прибавки к основной пенсии..и никаких минималок не может быть для стариков и инвалидов

Александр Кива

Бог постоянно подбрасывает России примеры, как не надо делать! Сейчас этот пример - Венесуэла!!! Там сделали, в том числе именно то, что вы и предлагаете!

Раиса Фролова

В том, что это режим для избранных.... и пенсионеров тоже. Пенсия вдовы Ельцина около 500 тыс. Она ничего не вывозит. Хранит в стране, как Вы и хотели.....

World See

да самое простое что надо сделать-это повысить з/п и пенсии,у людей появятся деньги и они начнут покупать продукцию,и закрутятся заводы и фабрики

Ге
Геннадий

Вот вот в этом то и проблема...

Рауфат Шайхутдинов

если бы правительство вкладывало в экономику страны деньги , мы давно жили бы нормально, а пенсионер взял деньги о отдал обратно , это не вклад

Абырвалг

именно в этом....правительству не выгодно когда деньги не вывозят....правительство за это от собственных денег отлучат....а денежки их - там)))