Елена Максимова

"Плох тот ученик,который не мечтает превзойти своего учителя"(нар. мудрость).Учитель человечества--БОГ! И как ты себе представляешь превзойти ТАКОГО УЧИТЕЛЯ? 😳

Ответы
Вадим Степулькин

у вас извращенное представление. Бог - творец гармонии всего сущего, мастер, а не нянька подтирающая ваши сопли. в чем Рубенс хотел бы превзойти Гогена)? Мастера - творят, потому что им мир видится таким, а не писюнами меряются. это мы тут не знаем на какой хер вскочить, чтоб сосед слюной подавился

Елена Максимова

Жё1стко,но всё-равно благодарю за ответ))))

Истинный Грешник

ТЫ ПРЕДСТАВЬ КАКОЙ ТАМ РАЗУМ? ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙ Я ПРОБЫВАЛ ЗУБЫ СТАВИЛ ЖАЛЕЮ ТЕПЕРЬ! ХОЧЕШЬ ПОПРОБУЙ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НЕ ЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. ОН ТЕБЯ СОЗДАЛ СОЗДАЛ ТВОЮ ДУШУ, ПОПРОБУЙ СОЗДАЙ НЕБО И ЗЕМЛЮ? СМОТРИ НАКАЗАНИЕ НЕИЗБЕЖНО! СОВЕТ ПРИЖМИ СВОЮ ДУШУ ПОКАЙСЯ В ГРЕХАХ СВОИХ

Адский Кот Бегемот (Александер)

Сказал же Архангел Михаэль, желая польстить Господу: Кто как Бог? Никто как Бог.
А Я скажу тебе: Ты как Бог. И нет другого Бога, тебя, кроме тебя. И некому тебе поклоняться.
А есть только ты, твои стремления и желания.
И кто убедит тебя в противном?

Т. Сергей

никто из нас не сможет создать семена из ничего чтобы из них выросло что то.. да будь ты генным инженером с семью пядями во лбу - если у тебя нет основы - хрен что создашь - а ОН создал ничего не имея - так вот эта мудрость уже изначальна не верна

Елена Максимова

А мысли?Мысли и есть основа.

Т. Сергей

не та основа - хоть задумайся чтоб у нас здесь жара как в африке стояла... а Бог это сделает ежели захочет на раз два

Алекс Венцель

Учитель человечества не бог, а общество...Именно оно определяет правила поведения в социуме и диктует запреты... Религия тут точно примазавшаяся, поскольку общество существовало за много тысяч лет до появления понятия бога...

Игорь Игорь

я вообще себе такого непредставляю и представить не могу, но я благодарю его что он позволяет мне своими руками изображать на бумаге то, чего я ещё не видел в жизни и способность защититься от притяжения этого ( как я думаю)

Евгений Волков

тут фокус в том что ученик мечтает или стремится. А стремится можно себе сколько влезет.) Поэтому нужно стремится не ожидаю что превзойдешь. Действие ради самого действия и тогда все будет очень хорошо)

Елена Максимова

Только следует различать,что действие ради действия, при отсутствии разумности и осознанности, может быть и по замкнутому колу(кругу)))))

Евгений Волков

может конечно.

Елена Максимова

😎 Воооооооот!!!)))

Артём Булыгин

Бог ещё и родитель человечества. Но сути дела это не меняет. Дети должны идти дальше своих родителей.... И Бог, как родитель, думаю только рад будет, если нам - людям - получится Его в чём либо превзойти.

Dasha Kozukhar

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!.....по аналогии.....))) сложно конечно...превзойти Бога....но подражать ему можно.....пыться.....а можно пойти своим путем.....но это опасное приключение.....

Dasha Kozukhar

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!.....по аналогии.....))) сложно конечно...превзойти Бога....но подражать ему можно.....пыться.....а можно пойти своим путем.....но это опасное приключение.....

Dasha Kozukhar

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!.....по аналогии.....))) сложно конечно...превзойти Бога....но подражать ему можно.....пыться.....а можно пойти своим путем.....но это опасное приключение.....

Dasha Kozukhar

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!.....по аналогии.....))) сложно конечно...превзойти Бога....но подражать ему можно.....пыться.....а можно пойти своим путем.....но это опасное приключение.....

Музыкальный Кот 🐈

Кто сказал, что людей учил Бог? Чему он их научил? Все самые важные открытия люди сделали самостоятельно, путем проб и ошибок, усердно работая... а вы говорите, что это Бог взял и всему нас научил, ага

Ка
Кать

Ну, а если рассматривать это с такой точки зрения, что мы хотим подражать Богу с самым наивысшим желанием, мы знаем, что Бог наш создатель и мечтаем быть как он, но только на своём уровне, как то так

Евгений Шамраев

Я думаю что богом стать можно,но очень и очень сложно. То есть не выше его,а наравне. Ибо его уровень-максимален и выше его невозможно стать. И он наверно будет даже рад умному как сам собеседнику

Виктор Набунский

Учитель-Хрестос,сын божий, так же как и мы все дети божии, так что превзойти Иесуса не трудно, а Бог нам не учитель, он творец,и отец небесный, который любит нас, какими мы бы не были

Алексей Краснов

стать богом.Вполне реально.Да,кстати-с чего вы решили,что богу есть дело до учения людишек?Как говорил досточтимый Воланд:"каждое ведомство должно заниматься своими делами"

Елена Максимова

Мудрый Воланд обращал наше внимание на ЕДИНСТВО всего "Организма",где каждый сверчок знает свой шосток.

Алексей Краснов

люди учатся.Это их цель.Рано или поздно.На месте усидеть невозможно.Однажды шесток все равно покинешь.

Ruslan

Ускорив мысль выше его скорости, масштабировав чувства шире его масштаба, проявив волю, сильнее его воли, поскольку бог занимается нами, мы более свободны в этом отношении...

🇷🇺Anna😊

И откуда вы это выкакали? Это продукт вашего мозга! ))) "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" /Эта фраза приписывается великому полководцу Александру Суворову.

Владимир Панченко

Народная мудрость относится к социальным отношениям, бог это вне социальное явление, человек прежде всего то же не социальное, а божественное явление, в этом все равны...

Елена Максимова

Согласна.)))