Ша
Шальная)

Для чего, когда варят картошку, в кастрюлю кладут луковицу?)

Ответы
Серьёзный Тип

В картошку класть лук ни к чему, а вот варить тушёнку надо нечищенную луковицу,чтобы она все запахи и вкус ненужный с мяса .Она как фильтр ,потом её выбросить , но смотреть, чтобы не разварилась

Олег

Первый вариант для супа. Второй вариант при простуде чтоб дышать над ней. Третий что что б картошкам (женский род) было веселей в компании с луком( мужской род)

Ша
Шальная)

Вот третий вариант больше всего подходит)

Ша
Шальная)

Не страшно)

Ша
Шальная)

))

Галина Чаплинская Против Войны

Не знаю. Мне кажется, это невкусно. Я кладу дольку чеснока или стебли укропа. На такой случай лежат в заморозке грубые стебельки.

Ша
Шальная)

Ну это понятно. Аромат. А лук совсем ни о чем.

Владимир Ефимов

А ещё чесночок и укропчик. А если положить туда кусочек мяска, то от такого блюда за уши не оттащат.

Всегда Котов!

про лук первый раз слышу.. вот кусочек сала маленький действительно делает вкус намного приятнее

Счастья Много Не Бывает.)

Про луковицу не знаю ..А вот чеснок и растительное масло , что бы быстрей сварился картофель...

Тимербулатов Рамис

Я же в селе родился и жил🙂

Lаzy

Наверное, для того, чтобы я эту картошку не ел.. Так, мелкие пакости.

Наталья Грибова

А я лавровый лист. Даже не задумывалась зачем. Как-то по привычке...

Ма
Марат.

Для аромата,и думаю ещё чтобы не развалилась при варке картоха)))

Vy
Vycheslav

И не только! Выпредставляете некоторые еще и солят! Кошмар.

Vy
Vycheslav

Я тоже не могу, но солонка то всегда на столе

Vy
Vycheslav

Да никак! Плюньте. Один раз живём!

Зоя Насонкина

Придется так и сделать брать от жизни все

Зоя Насонкина

Сегоднешнего утра начинаю жить по новому

Vy
Vycheslav

Та рано! Надо до понедельника подождать!

Юр
Юрил

А вот знаю что при варке топора кладут..Или ложат...🤣🤣🤣🤣

Лили

Што?🤨🤨

Юр
Юрил

Мароженку 🤣🤣🤣

Лили

Нееее

Юр
Юрил

Даааааа

Лили

Да нееее

Юр
Юрил

Неее..дАА

Лили

Аха не да😂😂😂

Slam Di

Для насыщения бульона, он более приятный вкус приобретает

Ша
Шальная)

Разговор про картошку) не про бульон)

Ярослав Ропецкий

я как сварится сметану домашнюю ,прям накладываю🌹🌹🌹

Ша
Шальная)

Ммм, вкусно.))

Василий Сычёв

Никогда не ложу..... Брррр... не кладу)) . Соль, лаврушку....

Маргарита Злющая (77Мск)

Не кладу. И не верю, что она мягче становится от лука))

Ша
Шальная)

Бабуля говорит вкуснее становится)) а я не чувствую ничего)

Маргарита Злющая (77Мск)

Я бы сказала, что вкус зависит только от качества исходного продукта... Дальше, мы просто окрашиваем вкусы, добавлением других продуктов.

Ша
Шальная)

Ну вот конкретно лук, в этой ситуации, ничего не окрашивает.))

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут скорее будет зависеть от текстуры картошки, способа варки. По мне, так это перевод лука))))

Ша
Шальная)

Вот и да)

Пётр Симон

Шоба глаза у неё заслезились и не убежала. 😂🤣

Liên Xô

Опять к хозяйкам на кухню идти придется. 🙄

Чеширский Крот

Для более быстрого разваривания и запаха.

Ша
Шальная)

Не замечала ни того, ни другого.)

Чеширский Крот

Ковид...

Ша
Шальная)

))

Артур. Владикавказ.

А что, умный ход, делать сразу же 2е работы!

Ша
Шальная)

Это как?

Гор

Что видеть ядовитая картошка или нет.)))

Ша
Шальная)

))