Татьяна С

Объемы багажников машин указывают в литрах. Но откуда эти самые литры там берутся? Туда воду наливают? КАК измеряют объем багажника?

Ответы · страница 7
Веня Сазонов

Математически, как же еще

Татьяна С

если бы все было так просто!!

Neo Gint

vychisljajut integralami,ili ballon naduvajut

Neo Gint

ljopnet

Neo Gint

gy-gy-gy!!! prjuvet polosatik!!!

u_
ufo _

...у блондинок выходной))

Татьяна С

ну не лезь ты сюда!!!! УО -ТЫ!! А НЕ уфо!!

Татьяна Андреева

вспомните геометрию)))

Татьяна С

вспомнила,длина*ширина*высота? не подходит

Татьяна Андреева

а потом куб.см переводят в литры

Татьяна С

европейский стандарт DIN 70020 (им же, как весьма авторитетным и популярным, пользуются и азиатские компании), разработанный "Союзом немецких автопроизводителей" VDA, предписывает использовать стандартные блоки размером 200х100х50 мм. Объем каждого – как раз один литр. Причем стандарт предписывает использовать блоки определенной жесткости, чтобы при загрузке они не сминались, внося погрешность в измерениях. Сколько этих брусочков в багажник влезло – таков и объем багажника в литрах. И такими мелкими "кубиками", понятное дело, проще заполнить багажник, который подчас имеет сложную форму.

Татьяна Андреева

что-то в этом роде я и предполагала-конкретные длину-ширину-высоту этого "литра" и коэффициент перевода..спасибо за пояснение! 🌹

Кирилл Панкратов

учите геометрию шутка

Кирилл Панкратов

обьем высчитывается просто плюс минус теоремама пифагора

Сергей Федотов

1л это 10см кубических

Татьяна С

вы что думаете я не знаю сколько -литр??? вопрос как???

Татьяна С

но они же не считают этот объем!!!

Вася Пупкин

датчики объема - фиксирую изменения, а не измеряют объем. Впрочем, 3д-сканеры тоже есть, вот ими-то можно объем померить. В случае с багажниками - излишняя процедура, у производителя уже есть все данные по кузову его детища, ему ничего не нужно измерять, достаточно только проверить правильность сборки контрольным замерами.

Татьяна С

Т?
Тимик ?

Высота *ширина*длина

Татьяна С

По американской методике, для этого используется мерный комплект из сумки для гольфа и нескольких дорожных ручных чемоданов, причем четко оговорены их размеры, класс и даже то, что находится внутри! Так, из заявленных в мерном стандарте шести чемоданов два – мужских, один размером 229х483х610 мм (его объем – 67,5 л), второй поменьше (178х356х533 мм, вмещает 33,8 л). Остальные четыре чемодана – женские: от большого "платьевоза" габаритами 229х406х660 мм до самого маленького размерами 165х330х457 мм (его объем – 6 л). Прописаны не только размеры сумки для гольфа (ее длина 1143 мм, диаметр 216 мм), но и то, что в ней должны лежать семь разных клюшек, три мяча и пара специальных ботинок размера 10,5.

Т?
Тимик ?

Не пойму, зачем изобретать велосипед?

Татьяна С

европейский стандарт DIN 70020 (им же, как весьма авторитетным и популярным, пользуются и азиатские компании), разработанный "Союзом немецких автопроизводителей" VDA, предписывает использовать стандартные блоки размером 200х100х50 мм. Объем каждого – как раз один литр. Причем стандарт предписывает использовать блоки определенной жесткости, чтобы при загрузке они не сминались, внося погрешность в измерениях. Сколько этих брусочков в багажник влезло – таков и объем багажника в литрах. И такими мелкими "кубиками", понятное дело, проще заполнить багажник, который подчас имеет сложную форму. Вот почему указанная в характеристиках вместимость по VDA практически во всех случаях заметно больше, чем по SAE.!

Т?
Тимик ?

Спасибо за полезную информацию

Вячеслав Майборода

Путём деференциала

Вячеслав Майборода

Дифференциал и интеграл я изучал 50 лет назад

Татьяна С

то есть как настоящий студент-лишь бы что то сказать??? 😄

Вячеслав Майборода

Смеюсь ,как давно это было

Тэ
Тэдди

Газ запускают туда

Татьяна С

и потом по щелям ловят его?

Евгений Лисс

Интересный вопрос

Евгений Лисс

Скорее всего мериют кубометры так как кубов не получается то говарят в литрах, а на комерчиском транспорте в кубах

Евгений Лисс

На этапе проиктирования есть фсе размеры

Татьяна С

проект и конечный результат --разница большая!!

Евгений Лисс

В строительстве да в машино строении нет не там отверстие просверлил и уже брак

Татьяна С

если брать ВАЗ- то сам завод брак!!!

Евгений Лисс

Долгий спор и тяжолая тема

Ivan Maksimenko

ахах ну насмешили!

Ivan Maksimenko

1 кубический метр = 1000 литров. любой объем можно измерить в литрах. В литрах не только объем воды измеряют 🙂

Ivan Maksimenko

а и любой другой объем. интегралом, по формуле или заполнением другим веществом

Татьянка Я

Хахаха, интересно)

Татьяна С

Татьянка Я

Как обычно, дурят нашего брата)

Олег .

Как любой объем..

Татьяна С

По американской методике, для этого используется мерный комплект из сумки для гольфа и нескольких дорожных ручных чемоданов, причем четко оговорены их размеры, класс и даже то, что находится внутри! Так, из заявленных в мерном стандарте шести чемоданов два – мужских, один размером 229х483х610 мм (его объем – 67,5 л), второй поменьше (178х356х533 мм, вмещает 33,8 л). Остальные четыре чемодана – женские: от большого "платьевоза" габаритами 229х406х660 мм до самого маленького размерами 165х330х457 мм (его объем – 6 л). Прописаны не только размеры сумки для гольфа (ее длина 1143 мм, диаметр 216 мм), но и то, что в ней должны лежать семь разных клюшек, три мяча и пара специальных ботинок размера 10,5.! а есть еще европейская!!

Татьяна С

европейский стандарт DIN 70020 (им же, как весьма авторитетным и популярным, пользуются и азиатские компании), разработанный "Союзом немецких автопроизводителей" VDA, предписывает использовать стандартные блоки размером 200х100х50 мм. Объем каждого – как раз один литр. Причем стандарт предписывает использовать блоки определенной жесткости, чтобы при загрузке они не сминались, внося погрешность в измерениях. Сколько этих брусочков в багажник влезло – таков и объем багажника в литрах. И такими мелкими "кубиками", понятное дело, проще заполнить багажник, который подчас имеет сложную форму. Вот почему указанная в характеристиках вместимость по VDA практически во всех случаях заметно больше, чем по SAE.

Артур Нематов

извени не помогу

Татьяна С

Анатолий Макаров

в см кубических

Татьяна С

да в литрах ,в литрах измеряют!! вопрос как?

Татьяна С

оооооооооооооооооооооо,как тяжко с вами

Татьяна С

может по гуглить?? не интересно?

Маша Скрыпник

может и не воду

Татьяна С

😄 бутылки водки литровые?

Маша Скрыпник

возможно, главное, чтобы это было в литрах 🙂

Соловьев Максим

гугл его знает

Татьяна С

интегральных исчислителей лечить надо!!

Соловьев Максим

ответ типичного представителя биопланктона..Поздравляю!!!Вы выйграли!!!

Татьяна С

био планктон тот -кто интегралами объем вычисляет!!!! ха ха палата плачет!!!

Соловьев Максим

вы хоть понимаете что такое интеграл?интегральное исчисление способно не только расчитывать площади сложных плоских фигур но и об'емы 3мерных систем а также условные об'емы топологически не существующих систем высших порядков..5класс школы..вы видимо ворон считали когда вам это преподавали...Ваще катастрофа..Люди элементарных очевидных вещей не знают..Как жить дальше...Я шоке...))))

Соловьев Максим

уже сдох...со смеху)))с вас саечка )))

Валентин Паладий

кубические см

Валентин Паладий

потом переводят в литры

Маркус Андреев

фиг его знает

Татьяна С

Вячеслав Родионов

без понятия

Татьяна С