Svetlana

Прочитала, что супы не такие уж полезные, как принято считать, а Вы любите первые блюда?

Ответы · страница 5
Назим Хугистов

Из птицы полезно, особенно если домашняя или дикая, а вот из рогатого скота, после 45 чревато для здоровья, так как сгущают кровь

Svetlana

🤝Спасибо за информацию

Назим Хугистов

Всегда пожалуйста Светлана

Лариса

Супы вредные, в манной каше вообще нет ничего полезного.. И как мы выжили в детстве своём неизвестно... Прям супчика захотелось)

Svetlana

😊Я варила грибной из сушенных!! 🌞

Лариса

Ммм.. Представляю аромат!!!

Сергей Нечухаев

Да. Люблю . И супы дали толчок к развитию мозга человека. Тот кто сварил первый бульон - Интелектом сразу превзошёл всех других.

Vladimir Samarskiy

Глупость. Жидкая пища необходима. Первые блюда позволяют избежать язвы желудка. Раз в сутки - суп в желудке. Тюремный фольклор.

Svetlana

👍🎆Хорошо сказано

Катя Иванова

Поменьше читайте идиотов. И есть все что нравится. Первые блюда ем, люблю и не потому что они полезные или вредные, они вкусные.

Эльвира Пермякова

когда жара, только окрошка, а так постоянно супы или борщ на обед. Как говорится " один раз в сутки суп должен быть в желудке"😊

Svetlana

👍🎆💐

Геннадий Анатольев

Обязательно, в жару свекольник холодный или окрошка. В обычные дни -борщ. Борщ могу есть сколько угодно. Никогда не надоедает.

Svetlana

👍

Таирия Таирия

Да. И ем каждый день, за редким исключением. А выводы этих "британских ученых" принимать не стоит, у них то сало вредно, то нет))

Wera Ferat

Обязательно раз-два в неделю варим первые блюда, чтобы улучшить пищеварения и не забивать желудок одним мясом и картошкой.

Svetlana

👍🔆💐

Виталий Коноплев

Смотря кто подает блюдо.) Люблю, когда пар обжигает губы... а ложка скользит по густому, насыщенному, томатному бульену😀😜

Де
Дескать

больше читайте, тогда и вегетарианцем станете, и от глютена откажетесь. в общем, от всего, что требуется нашему организму

Svetlana

У меня пока отказ от мяса и алкоголя ...

Де
Дескать

манипулируют нами, как могут. только бы здоровье посадить и к медикам бежать деньги отдавать

Svetlana

Я работаю в медицине, практикую йогу 9 лет, вот и питаюсь именно по ощущениям, мясо заменила на рыбу она легче и лучше усваивается, но про алкоголь думаю Вы сами все знаете

Де
Дескать

рыба - это хорошо. про алкоголь я сам все знаю

Дерсу Уза

Первые блюда необходимы нашему организму, так он устроен уж. А вред можно найти практически в любой пище, ежели захотеть.

Svetlana

Согласна

Галина

ААААбаЖЖЖаю! А вы из какого источника прочитали? По всей вероятности по заказу производителей фастфуда написано было )))

Фанис Забиров

Первые блюда растворят желудочный сок поэтому второе блюдо плохо переваривается начинается брожение и вздутие живота

Лис Плискен

ваще не понимаю в чём их прикол? они не сытные, если и наедаешься то не на долго.... и вообще че за прикол водичку хлебать

Seriy Kot

Борщ, суп с фрикадельками, куриный, уха, .......... - обязательно в обед горячего похлебать (не в жару, конечно, тут окрошка).

Сергей Будулай

Да! Борщ, рассольник, уха, грибной с лапшой, гороховый на копчёных косточках, этож такая прелесть.... Ой, пойду греть...)))

Svetlana

А я растение южное и нежное!! А у Вас я замерзла в июне!

Сергей Будулай

это просто от того, что без меня...))

Svetlana

🤦‍♀️

Svetlana

Не нать такого счастья!

Svetlana

это просто от того, что без меня...))-об этом

MคLꭵήค

Вредны на жирном бульоне. Суп по сути второе блюда, но с добавлением жидкости. Минусов у супов ничтожное количество..

Crazy Snowman

Они понапишут. Да, люблю, если это вкусные супы. К примеру летом хороши, окрошка, свекольник, щавелевый суп, грибница

Svetlana

👍🌞🍨

Crazy Snowman

Пасиб, но где же тарелочка окрошки;))) Как-то были на семинаре, который проводился в Киеве, семинар вёл оочень тупой, зашоренный немец. Обедали в конторе, куда эти обеды доставляла кейтеринговая компания. Немец категорически отказался от украинского борща и сырников, мол мёртвая еда. А мой дебильный братец, тоже живущий в Германии, однажды заявил что 100% соки вредны (это он где-то вычитал), а, дескать, 25-50% нектары полезны. Пропаганда она такая, разрушительно действует на неокрепшие умы...

Svetlana

Интересно, а что же для них живая еда? Я с детства люблю первое, без него ЖКТ барахлит

Crazy Snowman

Конечно, супы очень полезны для ЖКТ.
Откровенно говоря, так и не понял, что именно. Не запомнил, какими обедами нас кормили в отеле в Германии. Чаще ужинал с немцами. А те, кого упоминал, явно питаются йогуртами и нарезной ветчиной из упаковок. Причём, что йогурты, что ветчина напичканы химией

Ul Bsad

Я только первые блюда, собственно и ем, вторые в меня не помещаются уже...Да и первое блюдо может влезть не до конца...