Сергей Пронин

Чем развлечь гостей, без подготовки?

Ответы
Елена Кондратюк

Предложить сыграть в детскую игру типа" Угадай кто" или что. Например, угадать животных или названия конфет,названия фильмов.Вариантов много. очень занятно.

Елена Лу

Поиграйте в фанты или просто послушайте музыку, или предложите каждому рассказать какой-нибудь интересный случай из детства

Елена Лу

У нас замок пана Дашковского. А рядышком город Умань с нереально красивым парком Софиевка, который построил пан Потоцкий для своей жены гречанки Софии. Говорят-она была очень красива. Этот парк считается памятником любви.

Сергей Пронин

У нас памятником любви считается туевая аллея в Патриаршем саду. Если молодые пройдут через неё держась за руки, то брак будет счастливыми долгиим 🙂

Елена Лу

А ещё через мой город когда-то ехала Екатерина и здесь в её честь посадили липовую аллею. Липы старючие. Ещё немного осталось.

Сергей Пронин

Существует городская легенда, что когда Екатерина II приезжала во Владимир, она должна была въехать в город через главный вход но её карета застряла в проёме "Золотых ворот". Они были построены ещё до татаро-монгольского нашествия и не были рассчитаны на кареты (тем более большие) 🙂 Узнав об этом казусе её сын (Павел I), который всячески старался обойти Екатерину во всём в чём мог, захотел сделать то, что не получилось у его матери. Его слуги, заранее замерив проём "Золотых ворот" и карету Павла, выяснили, что карета проходит. И вот Павел уверенный и довольный заезжает в город. И тут... Ба-бах! Карету клинит в проёме. Да так, что не туда не сюда. Оказывается слуги не учли выступающие на осях колёс золочёные наконечники. Которые в спешном порядке пришлось отпиливать, чтобы вызволить Павла. 🙂

Елена Лу

Ох уж эти гордые монархи!)))

Нина Капустина

Названия известных фильмов наоборот: Белое солнце пустыни-Черная луна океана и т.д.

Сергей Пронин

Оригинально! Сами придумали? 🙂

Нина Капустина

Нет, ещё в школе развлекались такими загадками, смешно получалось

Mishkam Mihalev

привет дорогой давай познакомимся, моя почта mishkam74@inbox.ru и мой скайп m-m-m1974

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я обычно на стульчик становлюсь и стишки рассказываю!!!)))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

А это зависит, кто в гости пришел!)))

Редкая Сволочь

Или зависит от того хочешь ли ты еще раз видеть этих людей?))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

От всего может зависить!))) И от того, кто пришел и с чем пришел!))) И сколько пришло))) Если компания приятная!))) Я потом еше танцевать начинаю!)))

Редкая Сволочь

Ну перед этим делом, видимо. еще больше расчетов нужно произвести и переменных учесть))

Сергей Пронин

А кто угощать будет, если хозяин танцевать и петь будет?! :?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я и угощаю))) Семечки даю))) Поверте!!! Ни пить , ни кушать, никто не просит!)))

Екатерина Жало

игра на гитаре и хороший кофе. приятное общение

Татьяна *

конкурсов много, не требующих подготовки...

Сергей Пронин

Например кто найдёт пульт от телевизора?! 🙂

Татьяна *

на листе бумаги написать Баня.... на другом Аэропорт.... Туалет.... Кафе....( или любое другое) садим человека на стул, встаем за его спиной, листок держим над головой, он не видит, что написано. Играющие задают ему по вопросу: С кем ты пойдешь в это место? или Что ты возьмешь, когда пойдешь туда? или ... Как часто ты туда ходишь.... ну в общем, такие, чтоб само место не называть.... Потом другого ..и так же..... Конкурс называется Пойди туда, не знаю куда

Татьяна *

еще есть Динамическая сказка.... Текст любой сказки...На листочках пишите роли, вытаскивают не глядя....Жил-был Иван-царевич ( выходит), и был у него верный конь ( выходит). Вот садится Иван на коня ( садится Иван на коня) и поскакал в тридевятое царство за Еленой Прекрасной.... Вот на пути у него река ( выходит ) , перескакивает Иван на коне через реку и поскакал дальше... Заехал в лес, а там деревьев видимо- невидимо ( выходят) , цепляют его за.... Еле выбрался Иван из лесу... Вот на пути горы ( выходят)........

Татьяна *

можно сократить до Репки!!!

Сергей Пронин

А репкой будет тот у кого самая крупная "репа" 🙂

Татьяна *

бумажки с ролями вытаскивают не глядя

Елена Семке

стриптизом (смотря какие гости конечно)

Юлия Сорокина

пусть себя сами развлекают чем хотят

Татьяна Дозморова

только не петь, а то тихо разойдутся

Лариса Гончарова

дать им семечек и включить фильм...

Натали

игрой "нравится - не нравится"

Ла
Лариса

Купите попугая или хомячков)

Сергей Пронин

Было и такое... Дети и молодёжь до 20-25 интересовались, а постарше не обращают внимание. 🙂

Ла
Лариса

Повесьте дартс, я как то гостей за стол не могла загнать из за него)))

Сергей Пронин

Тоже вариант. Главное на дверь не вешать, иначе кого-нибудь подстрелят 🙂

Настя Прокопенко

не люблю нежданных гостей.

Майя Гороховская

Выпьют- сами развлекуться

Лена =)

нарядитесь в платье жены!

Лариса Мурзагалиева

разговорами,анекдотами.

Ocsana Gromova

поручить какое то дело

Сергей Пронин

Сбегать в магазин и подготовиться?! 😄

Алена Лисицкая-Якшина

случаями из жизни

Алена Лисицкая-Якшина

одели разные ботинки, выходя на улицу....

Сергей Пронин

Не.... это уж пусть гости в разных ботинках идут домой, я столько не выпью 🙂

Алена Лисицкая-Якшина

а вы любите ходить в гости?

Алена Лисицкая-Якшина

а в радость бывают у вас встречи?

Сергей Пронин

Редко. Один-два раза в год

Сергей Пронин

Незначительно... Чем больше в жизни положительного, тем меньше оно ценится.

Алена Лисицкая-Якшина

мы сами создаем для себя радости.....для того, чтобы радовать других....

Ирина Павловна

в игру сыграйте)

Ирина Павловна

в крокодила)

Сергей Пронин

Хорошо что не с крокодилом... И какие правила? Не слышал про такую 🙂

Ирина Павловна

двое из гостей выходят из комнаты и один другому даёт задание показать движениями без слов какой-либо предмет, например, Стол, стул, кошку, корову, мячик...Человек пытается показать заданный ему предмет до тех пор, пока кто-либо из других гостей не отгадает...(бывает очень смешно). Кто из гостей угадал показываемый предмет, тот уходит из комнаты с тем, кто показывал...И происходит опять то же самое..( кто показывал--даёт задание тому, кто отгадал)....понятно ?

Сергей Пронин

Понятно. Непонятно почему называется крокодил 🙂

Ирина Павловна

сама не знаю)))мне так сказали, а я вам передала..