Алекс

Говорят,что красота спасёт мир.А может всё-таки благоразумие?

Ответы
Да
Дарья

Красота спасёт мир… – Вот причуда!
Так Иисуса Христа спас Иуда.
И Париса и Трою Елена.
Она страсть возрождает из тлена.

Красота – это имя раздора.
Искушение алчности вора.
Подчиняет себе совершенство,
Опьяняя наш разум блаженством.

Красота идеально коварна.
Её рифма так высокопарна.
Её образ совсем безупречен.
Но порыв обладать ею вечен.

Красота не бывает смиренна.
Открывает себя откровенно.
И мгновенно сердца пожирает.
Красоты без войны не бывает…

Геннадий Костарев

Под красотою не то понимают, о чём говорится в изречении, говорится о красоте сознания, а не о внешности. Так же и под благоразумием многие подразумевают проявление малодушия.

Оксана Завражная

Спасет мир, благорозумие ! т. е. благо+разум, после осознания приходит и благодарность , но ни кто не даст его спасти ... "Эстетика- победила этику "

Маленькая Вредина

У каждого свое видение, без красоты нельзя прожить, но и без благоразумия так же. Нельзя смело утверждать и доказывать лишь одну точку зрения

Сергей Соснов

Что под этим подразумевал Достоевский "красота спасет мир", надо прочитать Достоевского,и тогда будет понятно, что он подразумевал.

Profaner Vulgar Person

благоразумия нет в человеческой природе , а красота, она ненавязчива и присутствует во всем , так что у красоты шансов больше

Lyudmila Shkrabova

Хороший вопрос.... просто когда упоминают КРАСОТУ спасающую мир имеют ввиду всеобъемлющее понятие - т.е. Бога... я так думаю...:)

Флора .

Кто-то брякнул эту фразу насчет красоты- и понеслось. Конечно, благоразумие, здравомыслие и честность

Nurdin Shakirov

Аллах спасёт и он все знает и видет а красота как спасёт мир если будеть страшная стихнныебедсвие?

Павел Юровский

в нашем мире ни чего не имеет ценности) а благоразумие где оно в отношении нашего государства?

Татьяна Шабанова

Как следствие красоты,когда люди начнут бояться потерять красоту,они станут благоразумнее

Надежда Костева

Согласна с Вами! Особенно в настоящее время, пожалуй, благоразумие должно спасти наш мир!

"Сиель Фантомхайв"

Вот вот, благоразумия, ума и капельки чести, а так-же честности нам не хватает.

Антон Галеев

Полностью согласен с вами, но думаю красота не помешает в некоторых случаях...

Мирослава Адлахович

Это просто красивые слова ) мир спасут умные люди) И вобще,зачем его спасать )

Аскар Сванкулов

нет все-таки красота, потому что ради нее идут на все. И на благоразумее тоже

Любовь Гончарова

Да такое говорят....Но я считаю лучше быть счастливой , чем красивой..........

Татьяна Козьмина

я вас поддерживаю...... Красота иногда бывает пуста и глупа к сожалению...

Татьяна Мар

Ум тоже может быть красивым. Я думаю, что Вы именно это имели в виду! )))

Am
Amber_Fox

красота не может спасти мир потому что она постоянно требует жертв)