Светлана Ахмедова

Сегодня в программе "Жить здорово" показали пожилого мужчину - любителя волейбола. Ему поменяли два коленных сустава.....Получается, что не надо так злоупотреблять тренировками?

Ответы
Валентина Мезрина

"Все знают, что занятия физкультурой способствует укреплению здоровья и поддерживает красивой, подтянутой фигуры, но не все знают, что интенсивные динамические движения и нагрузки, с одной стороны, увеличивают силу и выносливость мышц, ускоряя деление и обновление клеток, а с другой стороны, это приводит к преждевременному старению. Ведь деление клеток организма ограничено. В биологии это явление называется лимитом Хейфлика. Таким образом, спорт сокращает жизнь человека."

Светлана Ахмедова

Ура! Спасибо

Галина

Всё должно быть в меру,а в спорте необходимо выкладываться на полную катушку, иначе в спорте делать нечего, но за это слишком тяжело достается спортсмену ,получая медали, он теряет здоровье . В этом вся опасность спортом,армией .

Светлана Ахмедова

Надо после останавливаться.........а они не могут

Галина

А и нельзя бросать, организм начинает быстро стареть и не выдерживает ,вплоть до смерти доходит . Постепенный отход от больших нагрузок от спорта к физкультуре, вот тогда они долгожители .

Василий Жильцов

Не уверен что он вообще волейболист. Это ж не футбол и не хоккей. Если он только пьяный падал на колени во время игры

Татьяна Tatiana

только лишь потому, что мужчина пожилой...возраст в любо случае важнее, чем тренировки

Светлана Ахмедова

Он в молодости увлекался....и продолжил....кстати, многие фанатично этим занимаются

Татьяна Tatiana

нууу, если ума нет, то свой не вставишь...все в меру должно быть...а может, ему себя деть негде...вот и нашел отдушину

Светлана Ахмедова

Вот и теперь проблемы - суставы...пусть теперь их лечит

Татьяна Tatiana

у моих родителей тоже проблема с суставами...спортом не занимались

Светлана Ахмедова

Им досталась нелегкая жизнь

Татьяна Tatiana

если есть предрасположенность к чему-то, то оно все равно будет - занимаешься спортом или нет

Светлана Ахмедова

Возможно. Я свои колени берегу

Ben Gur

Движение это жизнь,а состояние души определяет сколько вам лет!

Серышев Серега

Ето у него врождённое было. Теперь из него тёрминатора соберуть

Koteikо

Спорт вообще вреден! Особенно серьёзный и проыессиональный

Светлана Ахмедова

Вот! И некоторые никак не могут успокоиться....всё бегают и прыгают

Андрей Осипов

Мне пока только связки поменяли в колене. Пока нормально.

Светлана Ахмедова

Вы сами хозяин....своему телу

Андрей Осипов

Не. Я уже андроид на 1.5%

Светлана Ахмедова

Что это значит?

Андрей Осипов

1.5%- это лавсановые связки. Они диктуют условия- Давай сильнее,мы не порвемся!

Светлана Ахмедова

Мне этого не понять....Живу без спорта - нигде ничего не болит

Андрей Осипов

Так у меня тоже. 😉

Светлана Ахмедова

Лавсановые....могут и не сдержать слово

Ллири Хесс

Это давно всем известно. Спорт - инвалидность.

Валерий Семенов

Спорт это вообще вредный образ жизни.

Светлана Ахмедова

Соглашусь. Думаю, что не все спортсмены- есть фанатично занимающиеся нагрузками

Владимир С

У многих и без спорта больные колени.

Светлана Ахмедова

Почему? От трудной жизни и сложного труда

Владимир С

Изнашиваются суставы и причин множество.

Nick Moslem

А спорт никогда не продлевает жизнь!

Светлана Ахмедова

Я не про спорт....я про стариков, которые фанатично занимаются нагрузками...

Nick Moslem

Да пусть занимаются,аптек пооткрылось на каждом шагу...

Светлана Ахмедова

Потом сами страдают ....от болей

М.
Максим .

А что об этом надо напоминать?

Ирина Славянка

Спорт вреден, давно известно.

Светлана Ахмедова

Согласна

Беатрис

это не только от тренировок

Сергей Кузнецов

Неизвестно. Вы же смотрели

Светлана Ахмедова

Посмотрите и Вы

***Kym***

Он не любитель, а маньяк

Александр Николаевич

это Вы к чему клоните

Светлана Ахмедова

Я против усиленных занятий спортом...в пожилом возрасте...да и раньше....не вижу надобности мучить колени

Александр Николаевич

Конечно лучше ближе к любимой и прыгать высоко не надо.

Светлана Ахмедова

Вот...и приятно и полезно

Александр Николаевич

Ну с Ваших уст да мед пить

Светлана Ахмедова

Сами же подтвердили....что там хорошо

Андрей Евдокимов

Я бы колом в ведущую..

Rima Kravcenko

давно предупреждали