Fargo

Как вы относитесь к кремации?

Ответы · страница 12
Александр

хочу чтоб и меня так,а не в землю червям. да так и теплее будет,чем в деревянном ящике.

Keeper

Безальтернативно: уже и место купил в колумбарии на Ваганьке. Кто ж ещё позаботится?

Keeper

Ну, вот, а я, наоборот, собирался отдельной строкой в завещании тебя Алисой осчастливить...((

Я Счастливая

Ну кто первый, тот и осчастливит)

Keeper

Ну, или так.

Я Счастливая

Вот с детьми сложнее...

Keeper

То же самое: кто второй, тому и дети.

Василь Бурлаку

Отрицательно, считаю это кощунством. Покойника следует похоронить по-человечески.

Дарящая Свет

А что вся страна сплошной погост это не кощунство? а не кощунство из-за нехватки места рыть могилу на старых костях или строить на старых кладбищах дома?

Василь Бурлаку

Ну хоть могила будет, можно будет к ней приходить. А так покойника сожгли, пепел сбросили в Ганг - и на этом всё?
А давайте не умирать, ничего против не имею.

Дарящая Свет

почему в Ганг? можно в урну и в колумбарий,та же могила,только чисто,экологично и красиво и не занимает много места

Василь Бурлаку

Только из-за места? Нет, я с покойником так поступить не могу, это жестоко.

Ринат Мухамадьяров

Никак.....каждый решает сам.........Хотя с точки зрения санитарии,кремация как бы чище...

Дима Релин

Иногда я думаю что это нормально. Но я православный и верю в бога. Это не правильно.

Fargo

А кто сказал что это Не правильно ? Сам Бог ?!

Дима Релин

Я с богом не разговариваю. Но наша церковь не кремирует а хоронит земле по всем канонам.

Fargo

Плохо что Вы с Ним не разговариваете!

Дима Релин

Я хотел сказать что он мне ничего не говорит.

Fargo

Просто вы не пробовали ) Если обратитесь он услышит ! Поверьте . Между Богом и человеком не должно быть посредников ,только если сами захотите ! Надо верить не в Него ,а Ему !

Дима Релин

А Церковь разве не посредник? А батюшки? отцы духовные? Библия? Всё это наши посредники между богом и человеком. Мы глупы изначально, для этого нужны наши учителя, посредники. Всё очень просто. Как в государстве. Власть, писанные законы, правила,.

Fargo

Вот именно что они посредники! Вы не внимательно прочли что я написала.Ещё раз ,МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСРЕДНИКОВ !

Сергей

Положительно. Не хотелось бы стать обедом для червей. Как то от этого .....брррррррр

Оля Бачище

Плохо. Вот, например, Кобейна кремировали. И все - теперь его никак не клонировать.

Fargo

Кобейн красавчик был жаль его (( Такого второго не будет ,и клон это ерунда . Клонирование это бред! Жизнью распоряжается природа а не учёные!Всё хотят Бога переплюнуть ((

Оля Бачище

Раньше даже то, что Земля вращается вокруг Солнца считали ересью. Нет ничего невозможного.

Fargo

А душу в тело тоже учёные вдохнут каким нибудь аппаратом ?) Никогда человеку не постичь тайну рождения!

Оля Бачище

Вы Папа Римский? Не вам решать

Fargo

А Папа Римский Что Господь Бог ?!

Света Борщенко

Я одобряю. Зачем занимать под кладбища столько земли если живым места не хватает.

Александр Трошин

Отрицательно. Потому как человек был сделан из земли, земли и должен будет предан

За
Заяц

Отлично. Ни тебе ругани за уборку иогилы.ни растрат на памятник.н покинытых могил

Eugene Kagan

Положительно.....кстати сказать - это одно из основных условий моего завещания.......

Дмитрий Тишкун

Я об этом как то не задумывался, впрочем как родственники решат, а мне всё равно 😄

Дмитрий Тишкун

а мёртвому всё равно, это же бренное тело 😄

Fargo

Но не всё равно пока живой

Дмитрий Тишкун

Живу пока туда не собираюсь! 😄

Fargo

Так пока никто тоже и не собирается ))

Гена Лозовой

это запрещено в религии и они уже не могут ничего сделатьдаже если дали согалсие

Гена Лозовой

я же про религию говорю,а церковь при чем:? она политика и коммерция

Дарящая Свет

всю страну уже превратили в кладбище

Гена Лозовой

в плане что повсюду кресты на церкви?

Bony Brain

Положительно! Не хочу, что бы меня с аппетитом поедали червяки и личинки. Брррр….

Валентина Мишняева

Хорошо. И распылить потом. Что бы не мучить родственников хождением на кладбище.

Евгения

Как единственный выход. Захоронения нынче дороги, а урны можно подзахоранивать

Я Счастливая

А я против

Юрий Семёнов

А какая разница пустому телу...без души....сожгут его или оно будет гнить годами...

Серый Волк

Я положительно,хотел бы что бы меня после смерти кримировали и пепел развеяли)))

Сергей Сергеевич Сергеев

Положительно и даже буду упоминать об этом в завещании ( правда лет через 100).))))))

Артур Занкевіч

Норм. Как мне бабуля говорила - всёравно ко мне на могилу никто не будет ходить...