Игорь < Igor

Поражаюсь женщинам , это у них от безделия ? женщины помнят все ДР знакомых. Я же точно помню ДР пары самых лучших друзей. Тут писала мне подруга моей мамы в одноклассниках которая уехала в Россию в аккурат когда Эстония отделилась и он помнит когда у меня День Рождения. Прямо стыд ощутил , ведь даже сколько лет ей не помню.

Ответы
Светлана

не знаю от чего...))), но я тоже помню несколько десятков и этих дат и вообще каких-то событий (типа, дат приема на работу или увольнений , переездов на другое место жительства и т.д. (причем не прикладывала к этому никаких усилий) и память на все остальное просто ужасная...))

Игорь < Igor

Помять может быть только на что то определенное прекрасна. У меня в некоторых проф вещах память шикарна ,я даже спустя 20 лет помню размеры деталей которые делал а переделал я их невидимо ....

Светлана

соглашусь )... хорошее в нас остается как печать на сердце...

Игорь < Igor

Многие женщины обижаются ,что мужчины не помнят даты знакомства или годовщинбсвадьбы .... Да как они не поймут ,что нам это вообще ненужно ,лишняя инфа забирающая объемы памяти. Так ли важно когда-то встретились или поженились .... гораздо важнее обстановка в доме и семье психологическая.

Светлана

Да,... по глупости мы (женщины) из мухи слона лепим...) Понимаем потом слишком поздно...)

Игорь < Igor

Хорошо что ты всё растолковала ....

Инна Полищук

а вы уверены что он помнит, может записано где у него, просто прочитал и все) это как у моего папы, он записывает день рождения, и просто просматривает каждый день и все) а другие думают что он сам помнит)))

Игорь < Igor

Не он а она и у меня тоже записано , но просмотреть у меня руки не доходят.

Инна Полищук

вот, а они видимо просматривают)))

Та
Татьяна

у кого какая память.у меня нашлась подруга детства через 25 лет. вспомнила меня и нашла по инету. приятно! а я вспомнила когда у нее день рождения. ей тоже приятно! теперь общаемся.

Юлия Попова

просто у женщин хорошая память на детали - даты, что как лежит и др. Вот мужчина знает что в доме есть телевизор, а женщина прийдя с работы заметит что он на 5мм сдвинут в сторону)))

Елена...

А ты вагоны разгружаешь что ли,,какая то бабушка помнит твое д р от безделья она наверно слава богу попахала за всю жизнь.дай ей отдохнуть,просто женщины всегда внимательнее

Игорь < Igor

Про вагоны и бабушку сверху не понял совсем ,к чему о них ?

Елена...

Про Безделие написал...

Светлана Климова

просто у женщин реально память лучше, я тоже помню д\р своих одноклассников и друзей, помимо родственников. и это не означает, что я бездельничаю...

Игорь < Igor

Я предположил ,но не утверждал 😆

Си
Сибирячка

Скорее, дата Вашего дня рождения у нее ассоциируется с какой-то личной датой. Вряд ли она могла помнить столько лет.

Игорь < Igor

А я думаю что она в Одноклассниках тоже ...,там и подсмотрела.

Си
Сибирячка

Возможно.

Наталья

что то в этом есть.. Я вот тоже помню все любимые блюда не только родных но и друзей подруг и просто приятельниц.

Игорь < Igor

И дни их рождения до кучи наверняка.

Наталья

😁

Тамара Гончарова

Не обязательно женщины! Мой муж помнит дни рождения сотрудников, родни, соседей, не слишком близких знакомых.

Игорь < Igor

Молодец какой!

Елена Островская

Я тоже помню даже ДР некоторых одноклассников.....а мой сынуля-младший только мой, сестры и старшего брата ....

Игорь < Igor

Во - во ,настоящий мужиГ 🤗

Вячеслав Киселев

Я эту проблему решил тем, что о ДР, годовщинах свадьбы моих родных и друзей мне напоминает компьютер.

Игорь < Igor

Да , у меня тоже напоминает , только я не всегда слышу и смотрю.

Вячеслав Киселев

И ещё я эти даты в записную книжку записал. Так что не забываю поздравить никогда.

Игорь < Igor

Я чаще в интернете и то заглянуть недосуг

** Катерина **

У женщин память на такие мелочи лучше , зато мужчины больше переживают за проблемы в других странах.

** Катерина **

На самом деле хорошо, что он или она помнит даты , значит у них память хорошая )

Игорь < Igor

Может для того мы и женимся ,что бы было кому дату подсказать 🤔

** Катерина **

Хорошо, когда супруг(а) понимает и ценит это ..)

Игорь < Igor

Да 👍

Иринка Осенняя

Это издержки памяти. Я , например, знаю почти всех сотрудников (около 500 чел) по имени-отчеству.

Игорь < Igor

Обалдеть ....

Иринка Осенняя

Привычка с молодых лет. Пришли после училища на завод- почти все старше нас. Не называть же "тётя- дядя"! По имени -отчеству. Вот с тех пор так и осталась привычка.

Игорь < Igor

Ну я тоже по именам ...., но такое количество.

Иринка Осенняя

16 лет работаю в больнице. За такой срок не проблема всех запомнить)))))

Лана Рудковская

Смею вас огорчить... это не делится на мужчин и женщин... в моем случае все даты помнил мужчина..

Игорь < Igor

Вы просто поменялись ролями ,но скоро встанет на место ....

Лана Рудковская

👍 но не Встанет 👍

Наталь

Это у женщин от внимания к мелочам. Мужчины с такой особенностью - бесценны)

Игорь < Igor

Я тоже к мелочам очень внимателен,но это не та мелочь ....

Елена

Да разные мы.... У мужчин и женщин разный склад ума. Безделие тут ни при чем.

Игорь < Igor

Да ? А мужчина всё это может помнить только от того что больше нечем мозги занять

Елена

Мужчина будет помнить то, что он захочет помнить. И пусть этот мужчина займет свои мозги тем, что ему интересно.

Игорь < Igor

Ну или так.

Наталия

У меня всё записано в блокноте. Потому что некогда мне думать об этом.

Helena Veselova

Дивное наблюдение: женщины бездельницы и поэтому все помнят 😀

Игорь < Igor

Ну да , мозги 🧠 то более нечем занять.

Helena Veselova

Если Ваши так заняты, пользуйтесь гаджетоами. Там куча напоминалок.

Игорь < Igor

Ок

Инна

так одноклассники напоминают всегда про дни рождения друзей.

Игорь < Igor

Твои одноклассники знают всех твоих знакомых ?

Инна

тех кого я приняла в друзья.

Александр Емельянов - Женат

бывает... И ты - не одинок в этом..!!! я - только д\р жены - помню....

Игорь < Igor

А я и это уже забыл , несколько лет как развёлся ....

Александр Емельянов - Женат

это другое дело...а моя - по дому ходит....слава Богу.!!!