Света ⚖️

Сейчас в спрашке стало меньше хамов,зато очень много об,явилось корректоров.Это такое утонченное хамство-тыкать моськой в грамматическую ошибку?

Ответы
Виталий Рогов

Знание родного языка хорошо отражает уровень культуры автора. Но при проверке мною напечатанного, я постоянно нахожу опечатки. Это - сбой программы, переводящей двузначные цифры в буквы алфавита.. Повторения указывают на необходимость периодической чистки клавиатуры. В общении не грамматика должна играть роль, а что человек хочет сказать.

Света ⚖️

Да

Виталий Рогов

Ответ короток, но ясен. Спасибо.

Света ⚖️

☺️

Валерия

Вы,знаете,есть такое выражение "Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой."А.П.Чехов...,вот так и говорить всем корректорам мнимым) они же исправляют и указывают на ошибки,чтобы самоутвердиться,почувствовать свою значимость)

Света ⚖️

Очень даже все правильно!🙂🌹

Уральская Рябинушка

Но вам вряд ли тыкают-не придерёшься. Пусть тыкают, должны же они где-то как-то обозначиться. Мне тоже тыкали, целую петицию написали. А я (не будь дурой), исправила все ЕЁ ошибки и отправила обратно. Скрылась, в тумане моря голубом, и следов не оставила

Света ⚖️

Все мы мастера,но в разных областях и ошибаться в буковках-это не та тема,за которую нужно тыкать.

Уральская Рябинушка

Именно👍

Света ⚖️

👍☺️

Уральская Рябинушка

Спасиб за диалог и вопрос

Света ⚖️

И вам спасибо!🙂

Владимир Авраменко

Эти кто тычет у самих рыло в пушку, у меня много очень знакомых с должностью профессора, и доценты есть, и много кому можно кланяться в ноги, и филологи, и философы и не один не козыряет, что он очень умный, им просто на это время жалко

Света ⚖️

Очень верно сказано!☺️

Владимир Авраменко

А кто-то мне предлагает что замлёю надо натираться , что бы тело привыкало -- этот человек который мне это написал, я довёл до истерики, и после этого она мне написала,; а Вы знаете что я писатель года... Вот это новое общество которое мы воспитали ! ! !

Света ⚖️

Ну да...не сказала бы...и не узнал...бы...)))))

Владимир Авраменко

Мне стыдно, что мы с ними рядом и им по фиг.

Света ⚖️

Чеж...все люди разные. Главное не принимать плохих в свое окружение)

Владимир Авраменко

Это точно

Света ⚖️

🙂

Кравцов Владислав

Может это вопрос уважения и самоуважения, да просто правильно понять грамотного человека проще. Это за последние три десятка лет стали считать интеллигентами тех, кто тупит в точных науках, а безграмотность считается креативом.

Владимир

"Если можешь выразить себя в песне - незачем самовыражаться в убийстве.."Несчастные и убогие они люди,даже Честертона не читали.. .Настольные книги,судя по всему - орфографический словарь и уголовный кодекс...

Света ⚖️

О! Точно! Я с вами полностью согласна! Самый лучший ответ на этот вопрос!☺️

Владимир

Спасибо...

Света ⚖️

👍🙂

Андрей

Правильно писать обязательно, считаю. Иначе не уважать русский язык, которому в школе учили. При правильном написании видна конкретная мысль человека. Не то что так: "казнить нельзя помиловать".

Света ⚖️

Оно как!

Андрей

Как то так)

Света ⚖️

Ясено

Андрей

😉

Света ⚖️

🙂

Андрей

☕

Николаус

Это чистоплюи от лингвистики! Понять не могут,что идёт дивергенция языков они смешиваются и проникают друг в друга ассимилируясь в один общедоступный и понятный всем! Типа эсперанто!

Света ⚖️

Железно по чесноку😁👍

Михаил Тымчук

Хотя лично я никого не тычу в ошибке, но противно... Не перестаю удивляться: Люди старше 70 лет, некоторые даже троечники в школе, пишут грамотнее, чем более молодые. Срам!

Света ⚖️

Увы..и вы с ошибкой написали...

Михаил Тымчук

Виноват, не перепроверил написанное, что со мною бывает редко...

Света ⚖️

Все мы люди и неправильно написанные буковки-это не самое страшное в нашей жизни.

Игорь Крайнов

Спрашка это калейдоскоп . Вы повернули трубку на корректоров . Через оборот опять появятся хамы , озабоченные , и прочая подобная публика . Зато не скучно 🙂👌

Света ⚖️

Не скучно-это когда по доброму шутят,а не стебутся над другими

Игорь Крайнов

А мы должны их отправлять ... куда подальше . И шутить с открытыми и добрыми людьми

Света ⚖️

Я отправляю мимо

Елена

Поставьте себе проверку орфографии и неправильное слово будет подчеркнуто красной линией. Обратите на это внимание, исправьте и все будет у вас хорошо.

Света ⚖️

Надо проявлять терпимость и снисходительность к людям.

Елена

Вот вот....Только все ждут, что КТО_ТО должен сделать первый шаг к ним и иметь терпимость и снисходительность, а сами ни ни!!!

Света ⚖️

Мне отвечают на вопрос! Я открываю ответ и читаю издевку. Я терпимая-не вступаю в глупые ссоры и разбирательства,а молча пропускаю ответ. Но это происходит раз за разом и с этого и возник этот вопрос. Далее вам об,ясняю...я уже удалила те 2 вопроса с ошибками.

Елена

Так оно и будет так всегда...не всем всё нравится, будут те, кто под вопросом ставит лайк и те, кто будет критиковать этот же вопрос. Я вот как то проанализировала ответы на свои вопросы...Всяких было...и хамов и просто дураков, но больше нормальных адекватных людей. Вот на таких я и обращаю внимание. А все остальные мимо.

Света ⚖️

Я не о том..нравится или нет содержание моих вопросов,а о е или и в этом вопросе. И мой вопрос именно об этом.

Зина Процив

Точно!!! А я стала замечать, что со временем стала сама не грамотно писать. Ляпаю ошибки, вижу, а исправлять лень. Видимо, удобно писать так, как слышится.

Света ⚖️

Главное-общение. Мне здесь уже ответили умные люди и я с ними согласна.

Света ⚖️

🙂

Ирина Кипря

это не хамство, просто так получается что те, которые громче всех объявляют о своей принадлежности к национальности русский- пишут ужасно неграмотно.

Света ⚖️

По вашему выходит..они сами безграмотные?

Ирина Кипря

большая часть-да. а некоторые- прикалываются, как они выражаются. я считаю, что коверкая родной язык, мы проявляем неуважение к своим корням, к державе. это лично мое мнение.

Света ⚖️

🙂

Сергей Зимин

Дело в том ,,,, что у многих работает программа T 9 . И на мой взгляд она далека от совершенства. Люди спешат . И не замечают исправлений и т д

Света ⚖️

Так и есть). Но суть в чем...когда задаешь вопрос-тоже может быть ошибка и такие люди не отвечают на вопрос,а тычут в ошибку. Во...типа какая ты плохая....надо было в школе лучше учиться и т.д.и т.п....одна вообще мне здесь заявила-что на меня зазря тратились деньги из гособеспечения.

Павел Броздняков

Неудавшиеся таланты Русской Орфографии нашли здесь своё пристанище. Проявите снисходительность и не тратьте нервы на их излияния))

Света ⚖️

Спасибки за ответ)

Надежда Борисова

Ох , этого видимо невидимо, у меня даже к запятой придираются,пробел не так сделала,ну может это и правильно,грамотнее будем

Света ⚖️

Не знаю...))

Света ⚖️

☕

Елена Бажан

Про откровенных хамов и правда давно заметила, а вот про корректоров не сказала бы, мне кажется, что и их поубавилось )))

Света ⚖️

Значит все хорошо!)

Владимир Герасимов

Скорее хамством является наличие грамматических ошибок сверх меры. Или Вас напрягает правильное написание слов?

Света ⚖️

Меня напрягает??? Я совсем не обращаю внимания при общении! Подумаешь..ну ошибся человек,не на ту букву нажал на клаве...страшного в этом ничего нет.

Владимир Герасимов

Похоже, что Вы не отличаете грамматическую ошибку от опечатки. На сайте недавно?

Света ⚖️

Я и не хочу отличать-мне это не нужно. А на сайте подольше-чем вы.

Владимир Герасимов

Если не нужно, то что так разволновались? Вас-то это никак не касается))

Света ⚖️

Я??? Разволновалась??? Заблуждаетесь. Разговор окончен. Всего хорошего и не болейте))

Анатолий

Оно и раньше было, Вы просто на это меньше внимания обращали: всё Ваше внимание занимали хамы обыкновенные. 😄

Света ⚖️

Не внушайте мне)

Анатолий

Вы меня развеселили! Хорошего Вам Дня! 🌷🌷🌷

Света ⚖️

Спасибо☺️

Михаил Черевичный

Ну так если даже после подчеркивания не хотят исправлять, то как-то хочется напомнить. Хотя я этим не страдаю.

Света ⚖️

Вам это так важно выделить букву?!!

Михаил Черевичный

Я ж говорю- я не страдаю по этому, но иногда "режет" глаз.

Света ⚖️

Иногда..это тоже люди.