Катя Иванова

Кто знает группу Альянс, она знаменита песней На заре. Сейчас особенно эту песню популизируют, например Баста в обработке, звучала в Слово пацана. Но речь не об этом. Группа была в конце 80-х,начале 90-х,когда был ещё СССР. Символизирует ли группа эпоху СССР или просто, группа времен СССР. И вообще подобные ей группы типа ДДТ, Аквариум Алиса, Наутилус, Кино это группы эпохи СССР или времен СССР. Ведь эти группы были против власти, самого строя и как мне пытались доказать они не могут относится к СССР. Мол символы эпохи СССР Лещенко, Магомаев, Кобзон и тд и тп

Ответы
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Ну, во первых альянс и близко не подобен ДДТ,Алисе, Наутилусу и Кино.Эти группы не столько к СССР относятся,как к тому времени,когда ещё был союз.И у каждого свои символы..Для кого то это Лещенко и Магомаевым,а для кого то Шевчук, Цой и Кинчев с Бутусовым.

Катя Иванова

Все перечисленные артисты принадлежат эпохе ссср, только даже за то, что творили и стали известны во времена СССР.

Евгений Лурье

все символы того времени - лещенко, и ддт, хотя я лично узнал об этих группах только в перестройку, но они были в ссср, поэтому можно считать их символами

Михаил Цветаев

Это группы эпохи перестройки,когда антисоветчина лилась из каждого утюга и многие клюнули на эту приманку в итоге мы имеем,то что имеем..🤷‍♂️

Катя Иванова

Но по факиу перестройка была в СССР, а не в РФ или рос империи

Михаил Цветаев

Если чисто формально,то это СССР,но фактически это уже был антиСССР,что и привело к распилу Союза буквально через несколько лет..

Катя Иванова

Де юро ссср до сих существует. И все таки вернувшись к моему вопросу, это группа СССР.

Михаил Цветаев

Я уже ответил на этот вопрос.

Crazy Snowman

Не до такой степени примитивно, Катя. И ровнять электропоп Альянс с перечисленными рок-группами не в масть

Катя Иванова

Мы не разбираем направления в музыке, мы рассматриваем принадлежность к стране и эпохе

Crazy Snowman

Истинное искусство вне политики и вне эпохи

Старый Знакомый

любое творчество - или отражение времени или его отторжение. Эти группы больше - времен.

Вячеслав

Весь русский рок (старый, со всеми перечисленными группами) это тоже атрибуты СССР.

Евгений Шевченко

ваще не в теме.. может суперстар.. ну дремучий))) 🖼

Vitalij Svoj

никто не был против власти.Не выдумывайте.

Катя Иванова

Вы не знаете значит творчество этих групп.

Vitalij Svoj

слова из песен как доказательство,пожалуйста

Катя Иванова

Ха, я писать не буду весь текст, но например послушайте сами песню БГ Этот поезд в огне, она вся пропитана антисоветчиной. Или Наутилус Круговая порука. И вообще все творчество этих групп, их высказывания и тогда и сейчас, антисоветские. Любой меломан, да просто слушающий советский рок, это знают, эти группы потому и запрещались раньше, потом уже когда пошла перестройка начали их разрешать и ослабевать хватку. Изучите сначала историю сов рока, потом "умничайте".

Vitalij Svoj

Вы когда нибудь играли рок ,ну например в группе?То что пишут "эксперты"это херня.А Б.Г. и т.д. только после 91 г.узнали,что они играли антисоветчину.Тот же Макаревич в ресторане "Узбекистан"сопли пускал.

Катя Иванова

Пиздец, вы тёмный. Не хочу даже пытаться метать бисер перед свиньёй. И нахера играть где то в группе, чтобы знать всю полного нулю про рок, группы и тд и тп. Я рассказала общепринятый факт, подтвержденый самим и участниками, но нет, баьа Яша против 🤦‍♀️

Vitalij Svoj

"Общепринятый",это не значит ,что все с этим согласны."Принимают"это так какое то чмо,котрое 2принимает"это за деньги чаще.Например Пугачёва строила всю современнную эстраду.И наплодила безголосых безграмотных дебилов."Общепринятыми"считался антисоветчиком и Высоцкий.А Вы почитаете тексты его песен и стихи.Там антисоветизмом и не пахло,наоборот патриотизм."Общенипринятый"это как "да это все знают".А спросишь подтверди кто именно,он сошлётся на таких как Вы.

Катя Иванова

Вы идиот и спорить не собираюсь. Сами музыканты признали себя против системы и все их творчество, группы эти, были против системы.

Котик - Наркотик )))

Всё смешалось — кони , люди

Герцог Альба

было много символов

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Я знаю

Николай Смирнов

Класс.