Андрей

Как назывался корабль, который был рядом, в пределах видимости от места крушения Титаника и намного раньше Карпатии, но проплывший мимо?

Ответы
T.
Taтьяна .

Ближе всего к тонущему «Титанику» оказались три судна: «Калифорниэн» в 32 км, «Маунт Темпльruen» в 80 км и «Карпатия» в 93 км. В 23:30 после 15 часов напряжённой работы единственный радист «Калифорниэна» Сирил Эванс выключил радиостанцию и лёг спать. По трагическому стечению обстоятельств это произошло всего за 10 минут до столкновения «Титаника» с айсбергом и за 40 минут до начала передачи сигнала бедствия. Поскольку у Эванса не было сменщика, единственное судно, которое могло прийти на помощь, пока «Титаник» ещё держался на плаву, не отвечало на сигналы бедствия. «Маунт Темпльruen» пришел только утром. (Если, конечно, верить Википедии ) 🙂

Андрей

Было ещё одно. Рядом и раньше по времени остальных.

T.
Taтьяна .

и чего же он проплыл мимо?

Андрей

Капитана его осудили потом на 14 лет.

Сара Лейтман

«Калифорниэн», но там было 3 судна….

Андрей

Самсон.

Сара Лейтман

Это браконьерское судно…

Андрей

Везло контрабандный груз.

Сара Лейтман

Возможно

Андрей

Точно.

Владимир Строганов

Есть и другая версия.. 🖼

Владимир Строганов

Ракеты с Титаника были белые, а не красные..

Андрей

Знаю.

Владимир Строганов

Калифорниэн» был единственным судном, которое бы могло придти на помощь тонущим людям, поскольку оно находился в пределах прямой видимости. Следственная комиссия признала Стенли Лорда, капитана парохода «Калифорниэн», одним из виновников гибели более чем 1500 человек, находившихся на борту «Титаника».

Андрей

Самсон был ещё ближе.

Владимир Строганов

Это слова..

Вячеслав Чистяков

Турки решили не рисковать

Андрей

Турки ли?

Вячеслав Чистяков

Уже не помню

Татьяна Королева

ну, не томите, скажите?

Татьяна Королева

нет. почему он проплыл мимо?

Андрей

Везли контрабандный груз. Боялись разоблачения.

Татьяна Королева

спасибо. очень позновательно

Андрей

Задай в поисковике - Самсон - Титаник. Информация должна быть.

Татьяна Королева

хорошо

Марина Селедцова

🤭не нашла ответа

Андрей

Плохо.

Марина Селедцова

Калифорника?

Андрей

Нет.

Андрей

😎

Галина Осташко

Все-то вы знаете.

Андрей

Вы тоже должны знать всё.

Галина Осташко

Так и есть

Мария Луговая

Калифорниэн

Андрей

Нет.

Мария Луговая

Маунт Темпльruen

Андрей

Нет.

Мария Луговая

Там было не подалёку три судна
Калифорниэн, Маунт Темпльruen и Карпатия. И всё

Андрей

Нет. Было судно, которое находилось совсем близко и с Титаника даже его видели. Но они проследовали мимо.

Мария Луговая

Калифорниэн находился в 32 км от места крушения Титаника. То есть ближе всех остальных.

Андрей

Другой.

Ferro Et Igni

Калифорниан

Андрей

Нет.

Моня Гершензон

Стокгольм

Моня Гершензон

историю расскажите, пожалуйста ...

Андрей

Корабль вёз контрабандный груз. Боялись разоблачения, поэтому и проследовали мимо. Даже с самого Титаника видели проходящий рядом Самсон.

Моня Гершензон

извините , что так спрашиваю ... в ОВИМУ преподавали "разбор морских катастроф"... и во всех случаях официальной причиной называлось ... пренебрежение хорошей морской практикой ... позже выяснилось что само это понятие вымышленное ...

Андрей

В поисковике - Самсон-Титаник - всё описано.

Моня Гершензон

во время обучения поисковиков не было ... верили практикам ...

Николай Туркин

Карпатия

Андрей

Вопрос👆.

Николай Туркин

Не дочитал не помню .

Суфия Каримова

Не помню

Андрей

Вспомните.

Суфия Каримова

Не хочу,неинтересно

Андрей

🧐

А. А.

Аврора )

Андрей

🥴

Красное Солнышко

Ассоль?

Андрей

Нет.

Красное Солнышко

Ковчег Ноя благочестивого?

Александр Грызлов

Не знаю

Андрей

Плохо.

Vi
Viktoria

Сучара

Андрей

Капитан корабля потом отмолотил за это на зоне 14 лет.

Vi
Viktoria

Ну и правильно

Снежана Зимняя

Мираж

Андрей

🥴