Наталья

В выборы верите? Голосовать ходите? Я не верю и потому не хожу. Считаю, что до голосования уже все распределено.

Ответы
Александр Поляков

Если я свободен, то мне не впадлу. А насчет того, что они ничего не решают, я не уверен. Все-таки я не знаю половину страны и не знаю, за кого они голосуют… устройте опрос, распросите всех людей в вашей стране, за кого они, устройте свои выборы, неофициальные- тогда и будет видно. А пока все эти люди, которые говорят, что выборы фальсифицируют- всего лишь несут бред и агитируют народ. «По данным статистики» «по данным опроса»…вы ведь знаете, что в таких исследованиях опрашивают не больше 100 тысяч человек… а в стране 150 млн. Да даже если опросить половину- это ничего не даст. Нужно расспросить всех!!! Я лично знаком с очень многими людьми, кто за Путина. И это в Москве. В регионах их еще больше! Да, эти мои знакомые живут неплохо, поэтому и им не за что ругать власть. В регионах много людей, кто до сих пор не знает, что есть некое движение против Путина и даже если узнают, они все равно за него! Я не верю никому, особенно тем, кто настраивает народ против власти- они просто хотят ее захватить. И людям от этого вряд ли станет хорошо.

Александр Поляков

Я? Навязываю?) вы говорите, что смысла нет в том, чтобы ходить на выборы- я объясняю, почему это не так. Вы говорите, что не можете никого выбрать, так как никого из кандидатов не знаете лично- я вам даю способ узнать, какие из них руководители… но вы не только стоите на своем, так еще обвиняете меня в навязывании вам чего-либо…некорректно как-то вы себя ведете…

Наталья

А я не хочу их узнавать потому, что уверена, что лично моя жизнь не изменится ни при каком другом потому, что она зависит именно от меня.

Александр Поляков

Сохраните на всякий случай последние ваши сообщения- вдруг захочется кого-то обвинить…

Наталья

Обвинять прерогатива вашего класса. Мужчины этим грешат намного больше и ноют намного больше. Я НИКОГДА И НИКОГО не обвиняю, кроме себя.

Александр Поляков

А вот это уже сексизм)))

Sergio

Я это шапито выборами не признаю. Вникать в то, что предлагают эти подставные клоуны-кандидаты - означает разбираться в сортах говна. Мне это не позволяют мои гордость и достоинство. И моя совесть будет чиста, когда вся эта падаль в очередной раз единогласно проголосует за повышение пенсионного возраста. Я на это никого не выбирал и не делегировал.

Valentin Garmanov

Дед приходит на избирательный участок,
подходит к одому из членов комиссии и спрашивает:
- Я могу узнать моя жена проголосовала? -Конечно сейчас посмотрим. Да вот она расписалась. А что дедушка вы не живёте вместе? - Да нет она у меня умерла 15 лет назад. Но каждый раз приходит голосовать. А я её застать немогу.

Наталья

😂

Василий Стеклов

Пойду голосовать тогда, когда полномочия. права и обязанности народных избранников будут приняты в законе "О статусе народного избранника" с всенародным обсуждением и последующим принятием после референдума. Причем должно быть отозвать легче, чем избрать.

Просто А...

Зря... Выборы это чистая математика. Сколько бумажек пометили - столько голосов получила та или иная партия. Если Вы не идёте на выборы, Ваш бюллетень пометят за ЕР.. Если Вы или Ваш муж депутат от ЕР - тогда понятно... Счастья Вам...

Наталья

Хорошо

Владимир Дружин

Напрасно. Я хожу. Перечеркнул бюллетень и все. Мне нравится закон в Италии: Первый раз не пришел на выборы - предупреждение, второй -штраф, третий - лишение гражданства ( если тебе страна не нужна, то и ты подавно стране).

Да
Дамир

Да, распределено Вы правы... А я хожу, потому что управление осуществляется на основе массовой статистики, и это учитывается в любом случае. Система должна учитывать и искать обратные связи. Только так и не иначе

Василий Сычёв

Я согласен с вашими доводами, что скорее всего результаты будут фальсифицированы... Но тем не менее... Пойду... Надо хоть что то сделать, что бы выразить этой позорной и воровской власти своё презрение...

Упс

Ну оно мб и да, но понимаете эта позиция равноценна волеизявлению "ребят да мне пофиг, делайте там че хотите". И чем больше людей так говорят, тем больше "эти ребята делают че хотят" 😁

Наталья

Сама наивность.... Они и так будут делать, что хотят. И те, кого лично вы выберете, тоже. Уж точно о вас не вспомнят.

Упс

Вы не поняли что я сказал.

Ramanand Sh

не верю. но... иногда хожу. Если все пойдут - кто не верит и проголосуют... инаково - может и..... Вот - народ заволновался и по 10 т... так что... шевеление в массах дает результат - хоть такой.

Сергей

Проголосовав по своему желанию, человек имеет моральное право считать, что он хоть что то попытался сделать, сделалсвой выбор. Дажеесли это ничего не меняет и ничего неизменится.

Сергей

Поэтому я Вам выше и написал что нужно самооброзовываться. Но даже сведующий может ошибаться. А выбор делать все равно прийдется. Жизнь требует.Можно не голосовать, это тоже выбор и очень удобный выбор, не нести ответственности, и с умными речами среди друзей рассуждать о положении дел в стране. Аможно проголосовать, обозначить свою позицию, свое неравнодушие. Ипусть даже это ничего не изменит.

Наталья

Не делать выбор куда правильнее и умнее, чем делать НЕ правильный. Но основная масса делают иначе. Можно сравнить с замужеством - хоть кто, но лишь бы был. Мне такое НЕ подходит. Я во всём выбираю только того, в ком уверена.

Сергей

Выбор это всегда риск. Согласенлучше иметь более полную информацию. Дляэтого и нужно интересоваться, изучать. Нонеделание выбора это очень удобная позиция не нести ответственность. Несовсем удачный пример про замужество. Нодаже здесь есть риск, Выже не можете 100 процентно знать как и что будет. Вы будете узнавать человека по делам и поступкам, по отношению к Вам. Адля этого необходимо в чем то довериться, в том или в этом. Адоверие это тоже риск)

Наталья

Слушай, зануда. С такими, как ты, легче согласится, лишь бы заткнулись и не нудели. ОК, я безответственна.

Сергей

Я не считаю Вас безответственной)) Мыпросто просто подескутировали Вы изложили свою позицию а я свою) Вы приятная женщина в красивом платье)

Ke
Keeper

Хожу обязательно, иначе мой бюллетень волшебным образом проголосует вопреки моим идеологическим убеждениям. А так его уже невозможно будет использовать в числе "мёртвых душ".

Наталья

Помогает?

Ke
Keeper

Во всяком случае, себя могу похвалить за небезразличие и отсутствие пассивности, а они там в очередной раз убеждаются в различии политических предпочтений народа.

Наталья

Я тоже себя хвалю зато, что не ведусь на развод и не трачу своё время

Ke
Keeper

Вот поэтому и такие проценты по итогам каждого голосования.

Наталья

🤣🤣🤣 Солнце, точно не поэтому.

Vlad

вот голоса таких как вы ЕР себе и берет... расписываясь в бюллетене вместо вас.. плохая власть всегда избирается "хорошими" избирателями.. которые никогда не ходят на выборы ..👌

Наталья

Вы ходите и что? Ваши тоже возьмёт, даже не сомневайтесь.

Vlad

а зачем тогда весь этот цирк..?

Наталья

Создать видимость выборов, запудрить мозги

Fedor Bogdanov

У меня другая логика - если ты не хирург, аппендикс вырезать не будешь? - что ж я пойду выбирать, если я в этом не разбираюсь - наверняка сделаю ошибку. А вера - это другая сфера.

Наталья

ТОже верно.

Fedor Bogdanov

если уж во что и можно верить - так это в честность(!) выборов - поправить бы вопрос - нет?

Mariwa

Надо ходить,если все так будут думать ,то ничего не измените.Мы ходили и изменили ,в самоуправление у нас те люди,которых мы хотели видеть,а те которые были годами не прошли.

Мисс

👍

Просто Осень

Я только за президента ходила голосовать,но нынче,наверное, схожу и проголосую за кпрф,так как поддерживаю их предложение судить Горбачёва и Ельцина за развал страны.Вот.

Василий Комышний

я именно и имел в виду что Вы говорили про себя)

Наталья

Не поняла...Мне нужно было тогда собирать демонстрацию против Горбачева?

Василий Комышний

нууу... как то я не слышал тогда чьих-то воплей против Горбачёва))

Наталья

Думаю, люди понять ничего не успели. Я тем более, в силу возраста. Юная была.

Василий Комышний

так я об этом и говорю. Мы все тогда не понимали что происходит. И только позже получив дополнительную информацию сделали правильные выводы. так что "участник событий" это не аргумент)

Ев
Ева

Знаю достоверно, что берут бланки и ставят галки за нужных кандидатов. Вопрос только в том: галки ставят в бланках тех, кто не пришёл? Или это дополнительные левые бланки?

Наталья

Ваши рвут и ставят за вас другие

Ев
Ева

Это предположение или точно знаете? Мне действительно интересно

Наталья

Догадываюсь. Потому, что даже судя по спрашке, 99% против ер и Путина. Но они выигрывают все равно. И а этот раз выиграют, даже не сомневайтесь.

Ев
Ева

Что выиграют, не сомневаюсь. А как галки ставят, видела сама. Но мне рот заткнули, я не могла спросить, это взамен или это за тех, кто не пришёл.

Наталья

вот поэтому и нет смысла ходить. ТОчно знаю.

Людмила Давыдова

верю и хожу,чтоб не дать шанс на подлог...если каждыйпридет и бросит СВОЙ бюллетень в урну,никто уже не сможет бросить лишний.......не позволяйте другим решать вашу судьбу

Наталья

Да я и из реальной жизни знаю про ненависть в ним

Fedor Bogdanov

Наташ, так ведь твой круг общения как раз в реальной жизни более ограничен. А? ... не то, что здесь

Наталья

Здесь вообще практически все против, но они всё равно выигрывают. Я удивляюсь, как люди умудряются ещё верить в честность выборов?

Fedor Bogdanov

ха! - люди - ваааааще оччччченнь доверчивый народ

Наталья

Это точно

Константин Саратовцев

А я хожу. Если Вы не пошли, то четко проголосовали за ЕР. Это без вопросов. Жену и то вожу голосовать, нет выбора, испорть бюллетень. Напиши по диагонали , что кошка дура!

Наталья

Даже если проголусую 1000 раз, и каждый по 1000, всё равно будет ЕР. А когда они уже все умрут, будет другая партия и будет тоже самое. Вы как дитё несмышлённое.

Константин Саратовцев

У меня есть шанс, один на 100 миллионов, а если каждый сделает так, то не факт, что по ихнему получится. Эти ребята трусят, убирают Платошкиных, под любым предлогом, повышают зарплаты силовикам и проч. Даже пенсионерам по десяточке бросили от щедрот великих.

Наталья

Ну и хорошо

Константин Саратовцев

Древний анекдот. Приходит еврей к Богу и просит ему помочь выиграть в лотерею, а Бог в ответ, Абрам, дай мне шанс, билет купи! Эти ребята уверены в своей победе. А вдруг! А тут армия прикормленная! А Вы сами свой шанс отдаете, добровольно. Все кто не пришел, это будет ЕР. В комиссиях бюджетники и они будут делать, как прикажут, иначе... за порог.

Наталья

Ок

Лисий Хвостик

Кто больше в общак вложил, тот и получит больший распил, ОПГ у власти, выборы - лохотрон для тупых рабов, вор вору руку моет - рабы работают и "выбирают" себе хозяина... 😆