Русакова Наталья

Для знающих историю.Почему день независимости в Беларуссии отмечают 3 июля.Ведь это день освобождения.А день независимости-25 марта 1918 года.Кто ответит?

Ответы
Михаил Цветаев

3 июля советские войска освободили от фашистов Минск,а 25 марта 1918 года была создана подконтрольная полякам,которых потом заменили немцы Белорусская Рада и ни о какой независимости тогда речи не шло-пустые слова,зато была создана Рудобельская республика советов,которая и попросила РККА освободить белорусскую территорию от оккупантов,что и было сделано и Беларусь вошла в состав Советской России а позже в состав СССР.

Павел

З июля 1944 советские солдаты Минск освободили, ага (танк-то стоит ишшо?). А 25 марта 1918 - день провозглашения независимости (от России) Белорусской Народной Республики на (от хохма) оккупированной немцами территории. Просуществовала она всего до декабря того же года, и ее основатели отправились в эмиграцию вслед за уходившими немцами. Ну, а какая дата нонешним беларусам дороже - им и решать.

Анна

Потому что Лукашенко обожает все из СССР. День независимости 27 июля.

Александр Грызлов

День независимости мы сами сгубили 7. 11.1917 года

Русакова Наталья

Я про Беларусь.При чем тут революция

Александр Грызлов

А я про СССР

حס
حميد סילברט י

А оно тебе надо вообще А если надо то зачем

Русакова Наталья

Мне интересно!

Мастер По Маргаритам

Опять чтоли полугодовая независимость?

Слуга Государев

Независимость от чего или от кого

Слуга Государев

Та которая всех сильней от тайги до британских морей

Русакова Наталья

Кто?красные?

Слуга Государев

Зеленые

Русакова Наталья

Кто Это?

Слуга Государев

Ой нет это были голубые

Юрий Котляров

Вот пусть Лукашенко и ответит !

Русакова Наталья

Вы не знаете истории,я спрашиваю у знатоков .

Валерий Ратников 🇨🇳

ну тут Путин рулит🥺

Евгений Самсонов

Спросите у "Бацьки".

Александр Митич

спросите Батьку...

Алексей Волжский

А кто?