:)
: )

Как вы думаете – когда появился самый первый мобильный телефон? Сможете ли вы правильно назвать если не точную дату, то хотя бы десятилетие?

Ответы
Dm. Forcas

В 1957 году Л. И. Куприянович (СССР) создал экспериментальный образец мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг и базовую станцию к нему, связанную с ГТС. В последующих образцах 1958 года вес мобильных телефонов был снижен до 0,5 кг.

:)
: )

Гораздо раньше. 1910 год. Владелец фирмы Ericsson имел телефон в автомобиле. При том - гражданский. Не сотовый конечно. Но самый что ни на есть мобильный.