Игорь Цыганков

чем отличается яичница от глазуньи

Ответы
Артур Аминов

Яичницу можно приготовить перемешав на сковороде содержимое яиц и не перемешав. Последнее - это и есть глазунья. Названа так, потому что круглый желток и белок вокруг напоминают глаза

Вера Поликарпова

Яичница это блюдо из разбитых яиц, а глазунья- из цельных яиц, можно и яичницу-глазунью, а можно и яичницу с чем душа пожелает или в крайнем случае-что в холодильнике найдете.

Любовь Ф

ни чем не отличается. Глазунья - это разновидность яичницы. Яичницы бывают 3-х разновидностей: глазунья, болтунья и омлет. Могут быть натуральными и с гарниром

Владимир Тунгусов

У меня шуточный ответ, а у вас полный.

Юрий Карпенко

нагреваешь сковороду , кладешь а неё яйца и когда глаза вылезают из орбит ... вот это называется глазунья .........................................

Татьяна Семилетова

Яичница бывает разной, а глазунья - один из её видов, когда белок запекается, а желток остаётся целым и полужидким.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Яичница готовится при смешивании желтка ибелка ,а глазунья должна выглядеть как ...глаз!!!желточек в середине!!!

Надежда Алексеевна

Яичница общее название блюда из яиц. А глазунья уже конкретно способ приготовления. Омлет это тоже яичница

Светлана Дема

В глазунье желток не смешивается с белком., А при приготовлении яичницы это происходит.Глазунья с глазами,

Галина Золотарева

первую из разбитых и взбитых яиц с добавлением молочка, а глазунью -яйца разбиваем сразу на сковородку...

Ендурин 15

яичница может быть из 1 яйца. а глазунья из двух. их ядять они глядять😀😀😀😀😀😀

Люся

В глазунье желток не смешивается с белком, а при приготовлении яичницы все смешивается .

Владимир Тунгусов

О сковороду бить,- яичница, сковородой бить, - глазунья.

Люся

Зачем сковородкой бить ....

Владимир Тунгусов

Чтобы глаза на лоб вылезли, поэтому и ГЛАЗУНЬЯ.

Люся

Вы прямо маньяк какой - то ....

Владимир Тунгусов

Только не сексуальный.

Люся

Жена будит ночью мужа:
- Мне холодно!
Муж встает и приносит второе одеяло.
Через некоторое время:
- Мне жарко!
Муж встает и открывает окно.
Еще через некоторое время:
- Я хочу мужчину!
- Ну, дорогая! Где же я тебе в два часа ночи найду мужчину?

Люся

Только не обижайтесь , просто не нашлось слов ответить на Ваш ответ, вместо ответа , анекдот Вам отправила .

Лиора Орли

чем отличается разболтаная яичная смесь от аккуратно вылитых в сковороду яиц?

Марина

Яичница может быть любой в приготовлении, а глазунья - желток целый.

Svetlana Kondratyeva

ЯИЧНИЦА - это общее название ,а ГЛАЗУНЬЯ - это метод приготовления

−1
Игорь Цыганков

процесс не опишите?

Svetlana Kondratyeva

В инете посмотрите.

Galina Popova

В глазуньи "глазки", а яичницу можно перемешать, разрушить желток.

Татьяна Шошина(Козий)

В яичнице желток перемешан, а в глазунье желтки зажарены целиком.

Lesha Kyzneczov

я не ел некогда глазунью хотя знаю ответ у глазуньи глаза есть

Smail Of Smail

Давинчи когда то делал эксперимент,глаза и яйца на сквороде

Владимир Тунгусов

Это были глаза святой инквизиции, поэтому они его не сожгли, не видели просто.

А. Беркович

желточек как глазик должен сохранить свою форму в глазунье

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ой, яичница - это просто, а вот глазунья - это искусство... )))))