Андрей Мелехин

блин это ругательство или кулинарное чудо

Ответы · страница 2
Татьяна Вайсбанд

Ну конечно кулинария.Это мы русские превратили в ругательство,как и многие слова.

Галина Ерещина(Горькова)

Кулинарное чудо, которое любят мои внучата, как раз пойду сейчас этим заниматься.

Анжелика Баканова

если комом то ругательство, а если румяный тонкий поджаристый то кулинарное чудо

Инга Смелова

Зависит от контекста. Только я бы сказала не ругательство, а одно из междометий)))

Мир

у нас ...у русских это чаще ругательное...но и вкусно кулинарное блюдо одновеменно

Елизавета Аксенова

блин это не ругательство. Это констатация того, что человек сделал что-то не так

Юлия Пак

Это название кулинарного чуда, которое применяют для маскировки ругательства.

Андрей Мелехин

а ещё деталь, штанга, гантель, механизм,,,

Валентина Узунова

и то, и другое, но, все-таки, это ругательство лучше, чем не нормативная лексика

Елена Линзеева

лучше чудо а то и не мат и не ругательство а так суррогат какой то (кто сказал?)

Таисия Новичкова

Кулинарное чудо, первый результат которого не обходится без ругательств

Светлана Федотова

Чудо.... С начинкой ......и просто в сметанку помакать..... МММММ- как вкусно....

Эльвира Кононова

если пропустили модераторы-значит чудо, а вот попробуй чуть-чуть другое

Зуфар Масагутов

Это кулинарное чудо,но в первом случае это слово заменяет другое слово.

Наталья Гриднева

О,могучий и красивый русский язык....как хочешь, так его и воспринимай....

Лидия Гусева

кулинарное чудо и слово-связка в современном не очень русском языке

Лидия Гусева

Точно! я и забыла! Это потому, что мне штангу не сдюжить, ни с бином, ни без блина

Вера Найдич

это чудо, я лично сама часто так говорю и не считаю ругательством

Вера Найдич

вообще русский язык это чудо! есть где развернуться

Вера Найдич

да!вот вряд ли иностранец поймёт наше- Да нет наверное...

Я Седьмой

чудо ругательство... и при мама сказать можно... и все все поняли...

Elena Nasso

Это такое слово,которым можно описать практически любую эмоцию

Вероника Пыслару

для одних это кулинарное чудо,для других это культурный мат.

Demetrius !

если умеешь готовить, то чудо, а если нет, то будешь ругаться,