Олексій

Пластинки на костях
Кто помнит🙂🖼

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ток слышал реально не видел..
Вот эти родину и продали обсолютно безпренцвпнве люди глупые самовлюбленные не считающиеся нескем их даже не смутило то что музыку они слушали на костях.. Нормальный человек такого не стал делать

Георгий Ламбоцкий

уже наверное и в живых не осталось. Моя юность прошла, когда уже не было проблем с легальным винилом. Ну или записи уже на ленту перекочевали. А бобины с лентами до сих пор храню, есть даже хэнд-мейд, порезанный из видеоленты.

Олексій

У меня проигрыватель есть где-то еще

Георгий Ламбоцкий

Тоже сохранилась вертушка от музыкального центра, только тонарм оторван, и не факт, что кто-нибудь возьмется за ремонт.

Георгий Ламбоцкий

при желании найти конечно можно, но стоит ли оно того, честно говоря, не уверен.

Олексій

Тоже верно,Оно по сути никому кроме нас не ценно

Георгий Ламбоцкий

разве что как музейные экспонаты для потомков... этого сколько угодно: старые компьютеры, дискеты, даже перфокарты валяются.

Ke
Keeper

Дядя Витя ещё в середине семидесятых приносил. Плохо помню, что именно там было, - какие-то западные буги-вуги. Потом дядя Витя обзавёлся катушечным магнитофоном и всю свою рентгеновскую пачку снёс на помойку.

Олексій

У меня Сатурн был бобинник

Олексій

У меня Сатурн был бобинник

Федор

Слушайте-ну вот "помню"-это как? Я-1965 года и такие записи видел и в руках держал(сохранились у родителей), но вот слушать их-не приходилось-уже не было нужды.

Андрей Мещеряков

я уже не застал, зато помню звуковые открытки и пластинки с фото с одной песней (в Ялте были киоски, где можно было нарезать)

Андрей Мещеряков

вот на такой шизгару и услышал впервые, я тогда во тором классе учился

Андрей Мещеряков

а то! ещё Салли Карр в составе Middle of the Road

Андрей Будняев

Я журналы "Кругозор"покупал.Там были вкладыши на гибком материале,голубого цвета..Иногда песни Битлз.

Андрей Будняев

Мдя..Со школы увлекся меломанством....Фирма по 50-60 руб..Сколько денег ушло через это увлечение!!!

Андрей Будняев

да и на сиди,когда этот формат пошел....Хотя...Сколько счастливых минут принесло!!Нечерта жалеть!!

Олексій

Ну так да,был Сатурн бобинный,

Олексій

Пару бобин до сих пор лежит,

Андрей Будняев

У меня разные бобинники были.И кассет штук 300...Куда то всё подевалось со временем..Сейчас вся музыка на сиди и дивиди.

Рафаиль Канюкаев

За неимением других материалов, писали на рентгеновских снимках, был такой период в нашей биографии

Осенний Вальс

Я об этом узнал в зрелом возрасте 🙂 из фильма Стиляги. В детстве в начале 80-ых была куча пластинок 🙂

Victor. By

даже видел такие, но сам не занимался...в мое время "Мелодия" уже во всю клепала винил

Олексій

У меня были пару тройку таких,но качество не очень

Victor. By

а вертушка хорошая?

Олексій

Была на те времена очень даже

Ольга Просто ******

Песни Высоцкого..до сих пор..есть..на такой пластинке..храню как память...

Олексій

А у меня бобины,им лет 50с записями,наши детские голоса,голоса родителей,но увы,их скорей всего не услышиш

Олексій

Размагнитились и магнитный порошок осыпался,да и магнитофона нет

Ольга Просто ******

При желании наверное можно что то купить.(у старьевщиков..даже по моему где то рынок есть..недалеко от Зеленограда)...и восстановить..

Олексій

Записи уже не восстановиш ,увы

Олексій

Да,остаётся память,она не осыпется

Искорка.

Странный снимок, в прямой проекции стопа, а в боковой голеностоп🤷

Сергей Пастухов

Не застал.
Помню синие тоненькие гибкие в журнале "Кругозор"

Ел
Елена

Помню голубые мягкие пластиночки в музыкальных журналах.

Димка Спиваков

На снимках рентгена, не видел пластинок. Но оригинально.

Натали Малышка

Помню.....После рентгена записывала в студии Высоцкого....

Андрей Григорьев

Битлы на чердаке наверное до сих пор лежат... От бати еще

Олексій

Не узнавали у коллекционеров,сколько сейчас стоят?

Андрей Григорьев

Да ну, все равно обманут. Не суюсь я туда. Хотя жуки на костях точно не копейки

Олексій

Если конечно они ещё годные

Андрей Григорьев

Я не собирался этим заниматься и не буду никогда. У меня и монеты есть. Но хрен вам всем, хапугам и "ценителям"

Андрей Григорьев

Да и мне тоже. Я в этот мир совался, больше не хочу

Олексій

У меня винил Битлы ,,Вкус меда,,Шото ещё,надо смотреть

Лам Ким

Я помню. Нормально звучали кстати, почти как настоящие.

Андрей R@

Весь концерт "эбби роуд" на таких был записан, помню.

Андрей R@

А то!

Леонид Музафаров

На рентгеновской пленке скорее, немножко застал.

Ни
Николай

"Сегодня он играет джаз,завтра Родину продаст".