С.
С.а.

Если Адам - образ и подобие бога, тогда Ева чей образ и подобие?

Ответы · страница 4
Виктор Правдин

Все они лишь плод еврейского невежества.

С.
С.а.

Виктор Правдин - твоя правда

Виктор Правдин

Это Истина!

С.
С.а.

Так точно

Бренный.

Этого кяфиры дали Адаму а.с такие образы

Миннигель

Подобие Адама, т.к. сотворен из ребра его

Ир
Ирина

Ева-образ и подобие ребра Адама. Шутка.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Его же. Прикинь? Баба тоже человек!!! 😅

С.
С.а.

Но только Адам переводится как человек, а Ева - как жизнь, жизнь дающая

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Да знаю. кореш мой)

С.
С.а.

Ну не зная я, что на Луне кореша бывают, да еще твои

V/
V/S/G/

кто это вам сказал такое.??? Бабтисты ?

С.
С.а.

А что у бабтистов есть ответ на это, спасибо за адрес

Ян
Яна..

Самоделка..он же из ребра её создал...

Василий Тимощук

ну, те- с ?! ))

С.
С.а.

Разрешите пойти пи-пи сделать?

Василий Тимощук

пришёл уже ?

С.
С.а.

Теперь а-а хочу

Василий Тимощук

давай !

Семён

Образ и подобие Адамова рёбра ... !!! )))

Ал
Алексей

а их разделили из одного . двуликого

С.
С.а.

А у двуликого - одна половина мужская, а другая - женская?

Ал
Алексей

сотворили так . что есть сомнения ?

С.
С.а.

Конечно есть сомнения в мужских качествах двуликого

Ал
Алексей

напрасно сомневаетесь . дух меняет на уровне ДНК

Robert Stup

Ева - не образ, а карикатура на Адама

С.
С.а.

РОБЕРТ ПОПРОБУЙ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ СВОЕЙ ЖЕНЕ

Robert Stup

Как заведу - обязательно скажу

С.
С.а.

Ну если заранее скажешь, то никогда не заведешь

Оксана Алферова

Бога. По образу и подобию. Че не так?

С.
С.а.

Так бог кто - мужик или баба?

Оксана Алферова

Как Вы думаете, почему Сила, нас сотворившая, Абсолют?

С.
С.а.

Я про мужика и бабу, а вы мне про абсолют

Оксана Алферова

Абсолют - это тот самый бог, он же Автор, Творец, Иисус.. кто сказал, что это мужчина? Вы говорите врач, психолог , продавец.. и это не всегда мужчина

С.
С.а.

А как же быть с изображением бога в виде седовласового старца, да еще в мозаике в церкви Спаса на Крови в Ленинграде. А он был вообще молодым, ребенком, а у него были мать, отец. А то, как у нашего бывшего премьера: "Вот не было никогда и вдруг опять", или "Не стойте там в заднем проходе, проходите... ."

Оксана Алферова

И что? Я художник - я так вижу. Че хочу рисую

С.
С.а.

Ну а многие разумные люди не хотят этого религиозного маразма видеть

Иса Джи

Бог един значит и его подобия едины

Се
Сергей

"Из ребра адама" ничено не говорит?

С.
С.а.

Вот именно ХУ и ХХ

Се
Сергей

X есть везде, а Y - модификация. Откуда у мужчины соски? Почему клитор напоминает пенис? Изначально плод одинаковый и дальше под действием генов вносится корректировка, поправка на пол, а затем уже после рождения оно закрепляется на гормональном уровне.

Се
Сергей

Как бы там ни было, если у адама есть прообраз и из его ребра сделали похожего человека, следовательно и ева тоже прообраз. Пол бога не известен никому)

С.
С.а.

Сергей ты мне Сергею биологу рассказываешь о тонкостях биометодов? То, что у ни похожесть половых органов, а у мужиков соски (а иногда их множество как у поросят), говорит о том, что наши предки дреопитеки были гермофротидами. Все эти признаки "спят в наших генах", как и др.некоторые признаки - оказались не нужными в результате эволюционного процесса.

Се
Сергей

Да, иохоже на то

С.
С.а.

Да я умный, еще с детства, а вы еще нет

С.
С.а.

Давай, давай, а еще в сказочки о "вечной жизни"

Магистр Околовсяческих Наук

Бога конечно...силуэты одинаковые

С.
С.а.

Ну какая разница, как сказал когда то Демокрит:"Все течет, все меняется"

Магистр Околовсяческих Наук

А разница очень большая...потому что Адхама перводится только с санскрита....А-нет...Дхама -дом....вот вам и разница

С.
С.а.

Ну Сутрапьян ты уже достал своими переводческими познаниями, но суть вопроса не в том была

Магистр Околовсяческих Наук

Я ответил на ваш вопрос...Человек это Адам...вообще это духовное понятие и Человеком надо еще стать...если вы не поленитесь и погуглите то найдете 4 этапа становления человеком....женщина не может им стать так как не проходит 4 Этап.......увы

С.
С.а.

Алкашес это ты мне биологу, канд. наук, хочешь рассказать как становился человек?

Василий Павлов

А образ Евы Господь сам придумал.

С.
С.а.

Почему не разглашает, что за тайна?

Василий Павлов

Ну, видимо для нас это тайна.

С.
С.а.

Почему для нас это тайна, а если мы ее узнаем, случится катастрофа?

Василий Павлов

Наверное нет, но лучше не рисковать.

С.
С.а.

Да все понятно здесь ... .

Елена

Да кто ж Вам это всё сказал?🤣

С.
С.а.

Елена прекрасная...

Самая Счастливая)

тоже Божественное создание.

К М

А остальные живые существа?

К М

Это я шифровалась, мне немного меньше. И точно не из Узбекистана. Я тоже помнила много, но...

С.
С.а.

Да, у каждого в жизни бывает но...

К М

Бывает

С.
С.а.

Не грустите, всего хорошего Вам

К М

Постараюсь и Вам тоже добра

Че
Человек

они оба плоды Его творения.

С.
С.а.

Из сухой пыли нельзя ничего слепить - все сразу разрушится, следовательно нужна мокрая глина или просто грязь. Так что поздравляю вас с грязным содержанием

Че
Человек

а я вас, с тем что вы не духовный человек.

С.
С.а.

А зачем мне чужой, навязанный мне дух и ваш тоже в т.ч.

С.
С.а.

Вот именно