Любители выматериться, мат-это не для красоты и не для связки слов. Это-молитва сатане!

Ответы
Дм
Дмитрий

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем вежливой сволочью" (с) Приписывают Раневской. Иногда одно матерное слово заменяет целые предложения. Также несет в себе ситуационную и эмоциональную нагрузку, что точно характеризует эмоциональное состояние, ситуацию, степень испытываемых эмоций и еще много чего 🙂

Раневской многое приписывают, чего она не говорила

Дм
Дмитрий

Ну это не отрицает смысл сказаного 🙂

спорить не намерена, с вашим мнением ознакомилась

Дм
Дмитрий

То есть ваш вопрос - это не вопрос а лозунг? Забавно 🙂

забавляйтесь

Дм
Дмитрий

Спасибо что разрешили 🙂

Вадим Сперанский

Вы не находите что на самом деле упустили реальную функцию. Мат есть эмоциональные восклицания подчёркивающие исключительное возмущение, восхищение, злость. Посему не надо пытаться быть релиозным снобом как бабки во дворе и называть это " молитвой сатане")

ваше мнение

Вадим Сперанский

Ну да капитан очевидность) только это не делает это высказывание менее отображающий действительность)

Андрей Васильевич Кудинов

Маат (Аммаат) — древнеегипетская богиня, персонифицирующая истину, справедливость, вселенскую гармонию, божественное установление и этическую норму.

вона что

(((Сергей))) *

А сатана это ангел!)))) в коем -то смысле молитва ангелу ) Хотя мат был гораздо раньше чем Русь узнала о Христианстве) Ну подробности истории же никого не волнуют)))))

Андрей Васильевич Кудинов

Маат (Аммаат) — древнеегипетская богиня, персонифицирующая истину, справедливость, вселенскую гармонию, божественное установление и этическую норму.

Анатолий Мюллер

Ругаться матом нехорошо,но,называть вещи своими именами просто необходимо! И если человек гондон надо ему так и сказать, что он не воздушный шарик!

Наталья Казак

это ещё Цыганова Вика всем пропела!НО МЫ не вызываем похих духов для мщения-этим занимаются специалисты-ты с них и спрашивай-ДЛЯ ЧЕГО И ДО КОЛИ!

Св
Свет?лана)

изначально эти слова -молитва дохристианским русским божествам...очень сильные слова!поэтому без надобности походя их не стоит применять!

Дм
Дмитрий

обозначение половых органов на иностранных языках это не мат а на русском это мат , а не кажется что это дискриминация русского языка.

Сергей Z

мат это язык гениталий..не больше и не меньше..а сатана с нами разговаривает деньгами и интернетом

Алекс Венцель

Это от недостатка слов в лексиконе и от желания придать своим словам большей экспрессивности...

Александр

Тогда я жду дивидендов...Столько лет молиться, по-любому должна быть отдача...

будет...в детях и внуках чаще всего

Александр

Они не в курсе... Я дома не молюсь, только на работе. И Вам всего - всего.

Эдуард Бедин

Не согласен-это одним словом выразить целую страницу и ,причем,сжато

Александр Рыбченко

Мне кажется , что даже сатана не одобрил бы мат в таком масштабе...

)

Федор Синичкин

без этих волшебных заклинаний болты в машине не откручиваются..

хм)

David Kharibegashvili

russki iazik ochen krasiv i bogat, dlia togo chtob dat cheloveku poniat chego vam ot nego nado bez matershchini

конечно)

David Kharibegashvili

ia guzin,i ochen lublu russki...davno uj ne razgovarival ne s kem...

Мойша Губерман

Мат от недостатка набора слов и демонстрация крутизны.

👍

Mike Corvinus

очень хорошо, особенно с учётом происхождения мата,....

Анатолий Васильков

Та мы на нем не ругаемся, мы на нем разговариваем

вот точно.Тем хуже.

Валерий Иванович

Я тоже против, ну если только молотком по пальцу

Олег Блинов

Кто Вам такое сказал? Сам падший ангел Люцифер?

не мой собеседник

Олег Блинов

А кто же тогда?

чувствуется острое несогласие...)

Олег Блинов

Само собой я не согласен. Матом можно выразить одним словом десятки эмоций. Надо лишь понимать в каком кругу людей это нормально, а в каком нет.

я ознакомилась с вашим мнением.Спасибо.