вв
веселый волк

"Кто подымает руку на высшее воплощение подобия божия на этой земле, тот восстает на всеблагого творца всех чудес на земле, тот тем самым содействует изгнанию нашему из рая." Согласны?

Ответы
Евгений Ковру

Нет... Мы сами творци своей жизни.. А верить в то от чего не когда не получил помощи не стоит.. Самовнушение лучший контролёр человека

Май Болдырев

Людям даже самым достойным приходится это делать, чтобы спасти от недостойного множество как вы говорите подобий божиих.

вв
веселый волк

ну автор этих строк собственно так и поступил..))

Ма
Марина

каждый сам творит свой ад или рай..в зависимости от духовных устремлений в жизни(если таковы имеются)

Раиса Андреева

спасение зарабатывает каждый отдельно а не всем коллективом-будьте благословенны

вв
веселый волк

вот как то вы не по христиански))) раздраженно))) а впрочем привычно..от этой конфессии. с любовью к ближнему))))

Раиса Андреева

я жеи вам написала-если просто поболтать -типа у каждой конфесии один-пустословием заниматься не хочу а если вы что -то серьезное хотите спросить-то пожалуйста

вв
веселый волк

нет.. не буду спрашивать..я для себя уже ответы знаю...а значит я просто поболтать .. не будет в этой теме ни чего серьезного для меня

Раиса Андреева

так тем более-я же просто уже вижу вас-что вы не серьезный- о Боге нужно говорить серьезно-не ваша тема будьте здоровы

вв
веселый волк

ох уж эти всявидящие душ человеческих)) ни чё нового..не много пафоса.. много надуманной значимости...и демонстрация нарушение заповеди не суди не судим будешь ) и ни кого желания спасти заблудшую душу..показать свет благодати...и поспешные выводы)) гордыня...ох и тяжкий грех.. ну..по вашем понятиям)))...а да..здоровья вам))

Ирена Л

Объясните мне, что такое рай...тогда я определюсь по отношению к этому действию. ))

Светлана Борецкая

почему "нашему изгнанию из рая"? кто подымает руку, тот и не войдет в рай.

Юрий Михайлович Колесник

Зайди в церковь и спроси это у попа... А я в этом - неграмотен......

Татьяна Качесова

согласна, про любого, кто руку подымает на кого-бы то нибыло

вв
веселый волк

хм.. ну да..))) только здесь о другом..и..это из майн кампф.. вы еще подумайте)

Татьяна Качесова

сначала майн кампф почитать надо

вв
веселый волк

вы об авторе сначало побольше узнайте)))))

Татьяна Качесова

я как-то не пойму - вы Гитлера защищаете?

вв
веселый волк

с чего такой вывод?))))))))))))

Александр Слабуха

Чтобы быть изгнанным, нужно сначала быть принятым.

Анна Болховитина

очень сложно задан вопрос. Попроще нельзя?

Lika Loskutova

рай он в душе. кто ж меня от туда прогонит?

Алексей Городецкий

смотря что считать высшим воплощением

Цви Талал

так мы все и живём. только падаем.

Александр Маньшин

Можно короче: "Не убий!" Согласны?

вв
веселый волк

э нее))) вы не о том))) и здесь совсем другое)) про другое))

Александр Маньшин

Так "высшее подобие божия" это ЧЕЛОВЕК!

Светлана Вахтель

есть заповеди, я согласна с ними

Светлана Вахтель

а для вас свобода это убивать, красть, завидовать, распутничать, клеветать и т.д.?

вв
веселый волк

не спешите с выводами)))) свобода это подставить щеку под удар? свобода - это унижение как благость и испытание?..свобода - это не роптать , а воспринимат как должное? свобода - это радоваться нищите?..все это там..в библии..и каждый начальник от бога - это там же..по этому ..идеальный раб получается..вы без эмоций подумайте)))

Светлана Вахтель

я уже думала лет 20 назад, решила верить

вв
веселый волк

каждому своё)

Владимир Алексеев

Это высшее воплощение подобия?

Ботур Кадыров

так-то-так,но иногда стоит того

Андрей Гуцал

Нет. Бог есть. Ада или рая нет.

вв
веселый волк

да и ладно))

Лень Матушка

Надеюсь, речь не о человеке...

Александр Кривенко

а как же Пересвет и Ослабля?