Zh
Zhibek

Почему одни оптимисты,а другие пессимисты?Они такими родились или жизнь сделала их такими?

Ответы
Лариса Редька Лариса

В непростое время мы живем.
Злоба, как отрава, как зараза,
Все погубит на пути своем.
Людям этим счастье неизвестно,
Без друзей, как правило, они,
Вот и сеют злобу повсеместно,
Отравляя собственные дни.
Бесполезны им добра уроки,
Людям этим не дано любить.
Злые люди - просто одиноки,
Потому-то с ними трудно жить.

С*
Светлана ***

потому что мы все разные! Бог нас такими создал и считает каждого уникальным и непохожим на другого! как отпечатки пальцев! и каждый имеет способности и таланты чего нет у других

Zh
Zhibek

с э

Zh
Zhibek

с этим никто не спорит..я имела ввиду почему кто-то относится к проблемам с легкостью и устраняет ее..а кто-то ноет что у него не получается ))

Триседьмое Царство!

они просто не хотят радоваться ,я еще заметила ,что пессимисты просто лодыри ... не утруждают себя менять свой образ жизни ...

Zh
Zhibek

даааа они часто жалеют себя

Максим Максимов

И как их вы различаете?

Родерик Верт

Жизненные обстоятельства. Так же как и экстравертные дети сталкиваясь с суровой реальностью превращаются в интровертов.

Татьяна Карманова

А может настроение меняется) А ещё, это восприятие человеком мира.....пессимизм-это защита, оптимист-окрыленный.

Давид Плиев

оптимисты - это лицемеры,а пессимсты - обиженные на всю ж оп у нытики.Золотая середина - есть здравый реализм

Алия Бекенова

Родители. Все проблемы родом из детства. Первого ободряли во всём, а 2-го ругали и пугали. Это если коротко.

Натали

Пессимистами рождаются, ими в жизни и становятся. Это люди в себе не уверенные. Мне, кажется, они больны

Zh
Zhibek

а мне кажется из них можно сделать оптимистами

Натали

на в ряд ли

Василий Клепцов

пессимист-учит английский, оптимист - китайский,а реалист-изучает устройство автомата Калашникова!

Виктория Баснер(Тарасова)

как человек может родиться оптимистом или пессимистом, конечно жизнь лепит нас каждого по свойму

Наталья Чичерина

Пессимисты-это информированные оптимисты))). Поэтому рождаемся мы все оптимистами, а со временем становимся пессимистами.

Виктория Баснер(Тарасова)

ну ты загнула,не все же становятся пессимистами в итоге,мы все рождаемся с условными рефлексами это единственное,что в нашем сознанием,какие нафиг оптимисты пессимисты с рождения

Андрей Древин

думаю состояние воли решает, какой человек и как он себя чувствует на данном этапе отрезка жизни

Григорьева Алина

Все - оптимисты! Только чать из них хорошо информирована и другая часть их за это дразнит.

Zh
Zhibek

))))))интересно

Олег Янукович

Такими они становятся в соответствии с окружающим социумом! Бытие определяет сознание!

Андрей Додонов

Жизнь сделала, но многие могут сами измениться с оптимиста на пессимиста и наоборот)))

Сергей Сердюк

все такими родились а потом их жизнь сделала потом догналаи опять сделала)

Людмила Сударева

мне кажется оптимистами рождаются, а пессимистами становятся (но не все)

Екатерина Денисова

это приобретенное, развивается в зависимости от обстоятельств

Ажаргуль Сериковна

Это во первых от характера зависит а во вторых от самих людей

Евгений Флёрин

Мне кажется сначала от родителей зависит,а потом от компании

Евгений Кутей

в большей мере родились, а потом и жизнь подкорректировала.