Ведающий.

Наши учёные ищут наличие разума во вселенной!
А слабо подойти к зеркалу и спросить :"а я сам разумен?"
Насколько наша "разумность" помогает нам найти разумную жизнь? 🤔

–1
Ответы
~L
~Eva Lansca~

Такое впечатление , что это два параллельных мира , очень далёких друг от друга. Космос и разум в нём - это что-то более реальное , чем разум человеческий на этой планете.

Ведающий.

Каждая планета живёт своею жизнью🤷‍♂️

Юрий Хор. (Молодой)

Разум уже нашли. Я видел по телевизору интервью, в котором говорили мнение неземного разума. Он сказал, что люди достигли уровня, на котом могут сами себя уничтожить.

Ведающий.

))) ладно хоть этот разум нашли.

Юрий Хор. (Молодой)

У землян разум появится после судного дня, когда Бог казнит Дьявола и сам станет править земным миром.

Александр Колосов

Меня это давно вырубает. Ещё в 80-х группа "Круг": "Стремления наши известны -/ Всë дальше к далëким Мирам./ Но вот что ещё интересно -/ Стремиться ли кто-нибудь к нам...."

Ведающий.

))) интересная песня. Но только догадки. Пора уже стать осознанней.

Александр Колосов

Да сколько раз отправляли послания в космос! Я же 1967-го года рождения, многое что помню, о чëм сечас забыли.

Ведающий.

Мы ровесники с вами, но я иного мнения о космосе. И могу вам сказать, что наша солнечная система кишит жизнью.

Александр Колосов

С этим не спорю, служил на Байконуре, рота охраны "Буран-Энергия".

Ведающий.

При чем тут Байконур?))

Александр Колосов

С космосом связан был, многие старты разных ракет видел, чуток при мне происходило, хотя считалось секретным, точнее "особо секретным".

Екатерина Мирошникова

Для чего тебя наша разумность. Ты спроси у себя, насколько моя разумность помогает мне найти разумную жизнь и ответ придет изнутри тебя. Все то тебе зачем ?)

Ведающий.

Моя разумность велика!) а соотносить вопрос с задающим его, неразумно)

Екатерина Мирошникова

Кому неразумно, пусть не соотносит) я не против 😁

Мария Луговая

С точки зрения банальной эрудиции и неадекватной логики далеко не каждый идивидум способен прогнозировать тендецию парадоксальных эмоций

Ведающий.

Оценил глубину сарказма)) 👍

Ки
Кира

Как прекрасна наша планета,а задача человека-все изгадить,разворотить,истребить,взорвать,не только природу,но и себе подобных

Ведающий.

Зачем так говорить о себе самих? Это же мы это делаем, а не кто-то неизвестный. Зачем про себя так говорить?

L S D

Пока люди убивают друг друга за деньги, насилуют, воруют, не признают друг друга - разумом на планете даже не будет пахнуть

Ведающий.

Именно это и печально🙄

L S D

🤷‍♀️

Ма
Марина

Жизнь это не только путь разума. Это ещё и эмоции, обстоятельства, социальные связи.... да много чего

Е*
Елена *******

Моя "разумность" позволяет быть уверенной только в том, что я знаю. А я знаю то, что я ни чего не знаю

Ведающий.

Жаль конечно🙄

Лилия

..меня тоже удивляет....такой подход к вселенной.Лучше бы нашу ЗЕМЛЮ спасали от неразумных на ней(

Ведающий.

Бесполезно спасать людей земли от отсутствия разума😏
В нашем мире обязательно кто-то за кем-то должен присматривать🤭

Вадим Куклин

У Стругацких была шикарная фраза: "Всё было бы хорошо, если бы мы точно знали, что такое разум".

Ведающий.

Неплохо сказано, но жаль, что на этом и остановились.

Вадим Куклин

Ну, не совсем остановились - один из героев предложил несколько вариантов определения разума. Но второй досадливо морщился и говорил: "Нет. Это не про нас..." Стало быть, поиск идёт, пусть пока и не очень результативно.

Ведающий.

В том то и закавыка))

Вадим Куклин

Не всё сразу, наверное. Попытки не прекращаются, и сейчас это важнее всего! 🙂

Ведающий.

Прогресса не наблюдаем)

Вадим Куклин

Тут не поспоришь... Но верить продолжаем!

Ла
Лана

Что тут можно сказать ...смысл искать разум во вселенной....если на своей планете он теряется)

Ведающий.

))

Sergey Lomov

Сократ сказал, я знаю, что ничего не знаю и это было самое разумное сказанное человечеством.

Ведающий.

Вполне себе имеет место быть.

Котопланетянин.

Один хирург сказал так.. Я много раз делал опирации на мозгах, но ума там ни разу не видал ))

Ведающий.

Прикольный хирург)

Котопланетянин.

Ага ))

Александр Некрасов

Разум и рассудок - понятия нетождественные. Потому и не следует одно подменять другим.

Ведающий.

Не нужно тут изощрений.

Александр Семенов

Уже создали ( смартфон , пишешь одно , а он переделывает на свой лад ) глаз до злат за ним

Ведающий.

))

Ал
Алексей

прав прав .вселенский разум и есть Бог . он то и дает нам духа на мысли говор и т д .

Ведающий.

Человек собранный генотип.
Основа рождена и эволюционировала на земле сама - примат. Остальные гены подсажены искусственно.

Ал
Алексей

нет эволюции .хватить заблуждений

Ведающий.

Ваше право заблуждаться🤷‍♂️

Ал
Алексей

неправильно

Ведающий.

Я же написал👆

Галина Смирнова

Наверно,помогает. Неразумный не догадается что-то искать на другой планете.

Ой Ля Ля

Насколько он наполнен знаниями и открыт для получения информации полагаю

Ведающий.

))

Надежда Борисова

Нам ее искать не за чем.она с нами.мы ей дышим.живем.наслаждение получаем

Ведающий.

Не уверен, что она разумна))

Надежда Борисова

Без разума.как жить