Олег Партолин

Те кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Ответы
Лиза Иванова

Посмотрела экранизацию "Бесов", вспомнила это изречение. Как там ювелирно обрезали пророчество Достоевского про исторический путь России. Весь фильм сводится к тому, что революция - это плохо и её делать не надо, а то что Россия сейчас в завершающей фазе революции, реакции и установлении диктатуры, которую сам народ так приветствует, и от которой потом сам же и будет страдать - ни гугу. Ведь, по сути, и революционеры, и реакционеры - одни и те же бесы. В фильме это очень виртуозно убрали. А книгу читали единицы.

Ольга

Те, кто смотрит телевизор, знают реальные новости в стране и мире. Те, кто читает книги, живет в мире придуманных страстей или научных знаний, и не в всегда в курсе изменений в жизни. Уйти от реальности легко в мыслях, а в жизни невозможно.

согласен, правда сейчас уже опустились ещё ниже и даже телевизор не смотрят, только как кто куда пошёл , где ковырялся , на чем катался .каждый шаг выкладывают в сеть, а остальные идиоты лайкают . слабоумие процветает!

Ма
Мария

Смотрю канал Культура! Много чего, полезного , показывает!...Не всякая книга добавить ума сможет! ...И не всякий телевизионный канал! Каждый из нас выбирает то, что именно ему подходит!....

Лилиана Палехова

У меня всю жизнь так и было. Но 3 года назад я овдовела. Теперь , мною , читающей книги , управляет тот , кто лепит скульптуры. Но он об этом не знает. Он Думает , что у нас дружба.

Sergio

Обязательно большими буквами писать вопрос, который тут уже был несколько раз? Просмотр документальных фильмов BBC по ТВ развивает человека больше, чем чтение Донцовой.

Лига Теней

мой вопрос не с кого не скопирован и из всех ответивших на него вы единственный чем - то не довольны Это ваше право смотреть TV .Большенство образаованных людей понимает что чтение с родни медитации Это общение с самим мобой .Это действие выравнивает работу сознания Особенни чтение поэм стихов .Вероятно для вас это закрытая тема!?

Sergio

Вот одна из множества ссылок, где приводится это высказывание http://fit4brain.com/530 . Жизнь чужим умом, воровство мыслей и выдача чужих мыслей за свои (без указания авторства) - это и есть результат развития от чтения? Про выравнивание работы сознания - это кто придумал? А вот я, допустим, аудиокниги слушаю. Я не развиваюсь?

Seline

Точно!У нашей сотрудницы,принципиально нет_телевизора.Так она каждый раз при обсуждении кого либо фильма......вставляет свои 5ть копеек...это порой так напрегает.....

ОК
Ольга Конюхова

Думаю, управлять будут те, кто делает(заказывает) передачи на TV. Кстати, спасибо, что напомнили, пойду -ка я почитаю.

Валентина Кунина

ВЕРНО! Я не смотрела ящик год -включила лишь под новый год ! И какова моя реакция - -очнулась лишь в реанимации........

Та
Татьяна

это так...но иногда надо телик посматривать...вот вчера ,например, я пропустила отличнейший КВН, поздно включила...

Евгений

тогда всеми будут управлять те кто пишет книги но на самом деле будут управлять те кто убьет тех кто пишет книги.

Сергей Голубцов

Не советую управлять...............Что бы спорить с недалекими,тебе придется опуститься на их уровень.

Лора

увы, сейчас это не так , управляют те у кого деньги, а деньги есть и у совсем не читающих

Олег Партолин

Это время подошло концу.

Лора

что то не заметно

~L
~Eva Lansca~

если поразмышлять ,то да ; а вы знаете про школу для детей , работников «Майкрософт»??

~L
~Eva Lansca~

аы говорите всё правильно ,но .... в такую армию я внука отдавать не хочу , чтобы не получить груз 200

Лига Теней

а в вш огород немец бы не зашел ну просто не заметил бы не вас не внучка

~L
~Eva Lansca~

да зашёл он и в село ,под Белой Церковью ,где отцу моему было два года , и в деревню на Селигере ,где маме было тоже два года , да всё было как у многих ; но пока в армии не будет порядка ,не хочу

Лига Теней

порядок оределяет сознание пусть станет тем кто определяет порядок

~L
~Eva Lansca~

в 18 лет то , в армии , где калечат психику и здоровье ??

Marina Goncharova

Думаю да, потому что по телевизору только зомбируют, а в книгах умные мысли и знания.

Ольга Андреева

Книги читать люблю. Управлять теми кто смотрит телевизор- не благодарное занятие

Вероника Королевская.

Я за свою жизнь много прочитала книг.А теперь с удовольствием смотрю телевизор.

Лига Теней

прям как я только я все равно почитываю и телика у меня просто уже лет 6 нету

Саша Аут

Управлять будут те, у кого папы сделали бабло...А остальным не светит ничего😁

Саша Аут

А остальные будут за копейки друг дружке горло в схватке волчьей рвать..

Лига Теней

я не согласен есть общества где деньги не бог

Света

Управлять будут те, что владеют нужной инфой, а откуда она получена, не важно))

Лига Теней

ну в перьми можно думать так

Света

Вот не надо..про местность..

Лига Теней

ну молoдец С Новым годом !Не болей!

Лига Теней

А да я че то протупил Конечно -обожаю эти праздники !

Лига Теней

слово шибко - это быстро Я не понял что ты хотела сказать

Лига Теней

сфета а шо вы простите общаетесь междометиями !? Вы как то весьма примитивно выражаете свои мысли

Василий Сычёв

Пока мы наблюдаем обратную картину . По крайней мере я сужу по нашей стране ..

Лига Теней

наверное что то происходит с людьми когда.они теряют веру в себя и Бога