Элен 18

настойка боярышника-это лечебное средство или алкогольный напиток?

Ответы
Алексей Шестаков-Петров

Если пить стаканами то алкоголь Если принимать по чайной ложке 3 раза или 4 раза в день то это лекарство Везде мера нужна Кстати вся народная медицина (я имею ввиду настойки) связана с алкоголем

Raf Kanyukaev

лечебное, на чистом медицинском спирте, раньше на птицефабриках петухам давали настойку элеутрококка ( типа корня женьшень со спиртом) петухам мало доставалось, все больше мы потребляли

Элен 18

☕🍫🍊

Николай Кочубей

Изначально задумывался как капли от сердечной недостаточности. Как распробовали оказался алкогольным напитком.

Юрий Серёгин

В малых дозах лечение а в больших алкоголь причём очень вреден если выпить очень много. Можно крякнуть.

Александр Ясноокий

Елена, если 3 литровую банку с боярышником (ягоды) залить водкой(1литр) - вот это лечебное средство 😄

Элен 18

Вы делали ?

Александр Ясноокий

Только что залил 3 банки 😄 И раньше делал. Настоять не менее 3 месяцев - прекрасное лекарство для сосудов 👍

Сергей Трякин

лекарство конечно, так как МЫ не пьём, а лечимся даже если не чайными ложками, а чайными стаканами

Уральская Рябинушка

Уже алкогольный напиток, и перцовый настой тоже. Но мне не понятно, почему торгуют круглосуточно

Галина Золотарева

лечебное сердечное прекрасное средство по рекомендации врачей...

Уральская Рябинушка

Ага, счаска-по рекомендации врачей. У нас все аптеки забиты алкашами-дышать невозможно. Опорожняют не отходя от кассы

Галина Золотарева

а у нас в магазине даже однажды продавали-потом исчезло....

Уральская Рябинушка

Вот, дожили

Галина Золотарева

А теперь даже Одеколона не купить-руки помыть

Уральская Рябинушка

верно-тройного

Александр Леонов

Лучше сразу повеситься. От настойки боярышника будет хуже. Я такое видел. Слава БОГУ не на себе.

Элен 18

Крыша у них поехала?

Александр Леонов

И не только.

Элен 18

Бедные люди

Александр Леонов

Зачем, кого-то жалеть? Тебя, все равно на всех не хватит. Соответственно, для кого-то ты хорошая, а для других не очень.

Anvar Sharipov

Если принемат во внуторь это алькаголь, если натирать то это лекасрство, то же самое и спирт..

Юрий Ткаченко

если принимать каплями или чайными ложками-лекарствао. Если сразу хлопнуть-то алк.напиток

Александр Заболотный

делема он изначально был наравне с валерианой по свойствам пока алкаши нераспробовали

Сергей Протасевич

смотря как часто и по скольку принимать, Если с закуской тогда однозначно алкошня...

Элен 18

🍵🍫🍊🍎

Ирина Боднар

Народное средство при многих заболеваниях. Люди применяют, причем, не пьющие.)))))))))

Александр Барышев

лечебное, но некоторые элементы т.е. люди восприняли как алкоголь и пьют как воду.

Элен 18

Так точно .Дешевый алкогольный напиток ,для некоторых!

Александр Барышев

Я за всю свою жизнь один раз попробовал эту аптеку луковую настойку под названием до сих пор помню АЛИПЧЕК, а в данное время уже 18 лет не пьемс.

Элен 18

☕🍰

Александр Барышев

Спасибо, но я от этого воздерживаюсь из-за лишнего веса.

Олег Плахотин

Каждому своё-кому лечение,а некоторым и напиток,когда на бутылку не хватает

Элен 18

ну как то так в жизни .

Элен 18

ну как то так в жизни .

Олег Плахотин

Там концентрация высокая-если много выпить сердце остан.может

Элен 18

У нас в больнице сантехники 96% спирт пьют и ничего .

Олег Плахотин

У таких людей вместо крови спирт-таким не страшно

Виктор Трушков

Это аптекарский коньяк. По крайней мере раньше был, а сейчас какая-то дрянь

Walter

Прежде всего-лечебное,для людей! Алкаши,к этой разновидности,не относятся

Элен 18

Лечебное -это 30 капель .А Вам удачи в Новом Году и не болеть !

Walter

🌹🍷🎅

Monia Rachkin

По сути это ничто.Его надо есть вёдрами для получения какого либо эффекта.

Александр Литвинов

Если накапать - лекарство, если налить - радость алкаша. Кому что потребно.

Юрий Трущенков

Если говорить серьёзно , то вещь это сильная , поэтому всё дело в "дозе ".

Элен 18

Может быть