Татьяна И.

Как называют жителей вашего города ! ? ) 👱‍♀️ 👨‍🦰 👱‍♂️
В нашем живут ярославцы !!! ☺️ 👩‍🦰 😉
Символ города ! 🐻

Ответы
Костя Кузнецов

А мы барнаульцы, у нас символ, плавильная печь и лошадь, смысл в том, что с калывано- Воскресенских заводов, начиналась история Барнаула, а добытые медь и серебро отправляли прямо в Москву, в связи спроизводством в Барнауле появились учебные заведения, развивалось здравоохранение и т.п., успехов

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Петербуржцы, но это слово опошлено до нельзя! Не ценят они этот город! Только тот кто зовёт себя Ленинградцем может сказать- Я живу в этом городе! Это характер! Мало нас осталось!🖼

Сергей Сергеев

Был Воркутинец, теперь Москвич. Как то был в Ваче(небольшой городок такой) и там был какой то местный праздник и увидел огромный плакат, там поздравление: С праздником, дорогие Вачкасы!!

Татьяна И.

Прикольно.)

Вячеслав Коршунов

Красивый город! Доводилось у Вас бывать - ТЦ Аура в центре по гарантии доставала.
Впечатлен от музеев внутри монастыря. А мы- питерцы, вернее петербуржцы. Привет вам всем!

Татьяна И.

Тоже в Питере была несколько раз.)
СУПЕР !!!

Валерий Воронов

В
,Гиляровский отзывался о ярославцах как о лучших трактирных половых и холуях ( в его время холуй - не ругательное ) читай ,,Москва и москвичи"

Геннадий Попов

Мне пришлось общаться с жителями города Чу в Казахстане. Я им предложил такие названия жители - чуваки, а жительницы - чувихи. Им понравилось

:T
:Thinking:

🖼Севастопольцы) Символ города памятник ,,затопленным кораблям,, именно затопленным , а не затонувшим как многие путают)

Татьяна Черненкова

В подмосковном городе Черноголовка живут черноголовцы. Символ города вот такое дерево по форме напоминающее лиру.

Александр Байгин

КРАСНОЯРЦЫ! У НАС СИМВОЛ ЛЕВ - ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ (ВСЕГДА ДУМАЮ ПОЧЕМУ? У НАС МЕДВЕДИ БУРЫЕ И БЕЛЫЕ КРУГОМ, А ЛЬВЫ КАМЕННЫЕ)

Татьяна И.

Действительно странно...
где львы и где сибирь.)))

Де
Дерсу

Фиг знает. Я сейчас живу в Городе Пиза, в Италии. Сами итальянцы называют себя пизачелло, а как по русски уж будет...

Виктор Никитин

Просто жители потому чо толпа разнонациональная и перебрались поближе к городу славному в общем....мигранты😉

Nikolai Garskov

И что есть символ, не понятно? Кремль, Которосль, медведь? Театр Волкова, а может Брагино? Живали там...

Nikolai Garskov

О Боже! Что там в Вашем городе происходит?)

Татьяна И.

Всё, как у людей.)))

Nikolai Garskov

Ну да. Учитывая то что у нас в Москве ликвидировали троллейбусы как клас!)

Татьяна И.

У нас ещё бегают, а вот трамваев поубавилось, а может и совсем уже нет.)

Nikolai Garskov

Хочется приехать посмотреть, что там у Вас изменилось!)

Дарья

в нашем городе таджикокиргизыазербайджанолюмпены.Называется Москва бад.Символ города 🖼

Михаил Александров

Артинцы. Арти, это пригород Парижа 😉. А еще единственный завод в стране, где делают (пока что) косы.

Марина

А в нашем Архангелогородцы! Я недавно узнала, что женщин вашего города называют ярославнами)))

Св
Свят

Ногинчане или Богородцы 12 лет не могут решить )))) в Паспорте Ногинск ,а в разговорах Богородск

Татьяна И.

Прикольно ! )))

Калиниченко Игорь

Как это же Нижегородцы.. в восьмидесятые они себя так называли. А, теперь они все Горьковчане)

Татьяна И.

Когда он назывался Горький, часто там бывала.)

Калиниченко Игорь

Да, Таня-хон, в 83 году я приехал в город Горький, и поступил у Университет, да не просто в Универ, а на РадиоФак. РФ СЛФ.. Потом нас всех забрали в армию, после армии я вернулся в Ташкент, женится.. Ну, так было надо. Ташкентский Политех. КВН, тренировки в ОКОДЕ, дежурства в 6 республиканской больнице, Горы.. ))) У меня была богатая Юность)

Калиниченко Игорь

может, поэтому сейчас скучно)

Татьяна И.

Это ностальгия по молодости.)

Вакиль

Мы- Биряне! От речки Бирь. (впадает в Белую) Символ города- два зверя- куница и водяной воробей.

Желтый Гном Без Подвязок

москвичи. Никогда не был в Ярославле -а хотелось бы побывать в этом древнем русском городе

Татьяна И.

Всего-то 300 км. от Столицы.)

Желтый Гном Без Подвязок

немного , но и не мало)))

Татьяна И.

Пешком далековато.......)))

Желтый Гном Без Подвязок

Широка страна моя родная!)

Юрий Сироткин

Бендерчане,есть такой город в Молдавии ,Бендеры,а все остальное можно узнать из викепедии