Ольга Аймадинова

Сталин дружил с Гитлером и помог ему прийти к власти, припасы давал, думая что его руками он уничтожит мир капитализма?

А капиталисты готовили Гитлера против Сталина, получается, что Сталина и тут обманули как наивного дикаря?

А Гитлер не дурак, у двух нянек сосал и думал весь мир завоевать..

L7
Leito 7

А кто бы сомневался. Ведь в приходе к власти Гитлера, а как следствие, и II Мировой войне повинен только Сталин.
В 32-м в Германии коммунисты вступили в союз с фашистами. Тогдашняя компартия Германии действовала в русле политики Сталина. Зачем Сталин хотел победы Гитлера? Чтобы сыграть на противоречиях врагов. Плохой Гитлер заварит мировую войну, ослабит Германию и другие буржуазные гос-ва, и тут, в качестве освободителя в Европу придет Кр. Армия. Ни Второй мировой, ни фашистского режима могло не быть, если бы Сталин дал указания компартии Германии на союз с социал-демократами против фашистов.

Роман Поздняков

весь мир завоевать - это и была цель и одного и другого

Евгения Юцис

Особенно насмешили, когда написали, что Сталин был наивным дикарем До этого еще никто не додумалмся Поздравляю!

Наталья Демченко

Получается.

Алёна Полещук

"Сталин дружил с Гитлером, и с нми же дружили капиталисты" Это как?
Такое впечатление, что вам лет 6 и воспитательница вам в садике прочитала интересную книжку - история для самых маленьких

Виталий Ковязин

сталин никогда не помогал гитлеру придти к власти, это сделали совсем другие, те кто хотел уничтожить Россию чужими руками, а то что гитлер "не дурак"вопрос спорный"

Dimon Yakubov

Сталин вёл политическую игру на благо своей Родины. Благодаря этому враги СССР не сплотились против нас единым фронтом.

Павел Захаров

Не надо свои комплексы сваливать на Сталина и врать

Наталья Саглаева

Верующие (я атеист) говорят - если Господь хочет наказать человека, он лишает его разума! И здесь я с ними согласен. Антикоммунисты! Ну позвольте себе хоть чуть чуть почитать историю. Ну нельзя же жить так оголтело безграмотными, Просто детсад какой то.

Павел Ермачков

Дезинформация.
Гитлера (австрийского еврея) поддерживали финансово сионисты, которые сбежали позже в Иерусалим, чтобы не мешать своим людям (евреям) приносить в жертву нечистых по крови евреев (смешанных) .
Кстати, на войне евреи сделали неплохие деньги.)) ) Кстати, "если будет выигрывать Гитлер, поможем - его врагу, если враг - Гитлеру", - таким был девиз еврейских банкиров. )
Учи историю, лапоть.

Чика

Гитлер (а точнее Хитлер) всё таки дурак, и захватывать мир не хотел.
А Сталин использовал Гитлера прежде всего чтоб избавится от внутренних врагов. Ну а то что У Сталина не получилось завоевать весь мир - так это так сторговались на конференциях в Ялте и Тегеране.

Ирэн Ирэн

Вот что дружили, да, а завоевывать была глупая ошибка.

Эмма Шлотгауэр

А с кем дружит наш президент? Делайте выводы!)))

Андрей Щипилов

...у Кобы не было друзей... разве только подельнички...

Павел Усачев

он халявный бизнес не хотел в частные руки отдавать