Катя Тимофеева

Почему Сталин, когда пришёл к власти не уничтожил своё досье? Не такой уж он был и диктатор наверное?

Крылова

Скрывать было нечего.

Виталий Куликов

Сталин спас Россию от сионизма и оккупации! в 1928 году у СССР была армия в 650 тысяч плохо обученного состава! Тухачевский вёл активные переговоры с Германией. . Троцкий с СЩА..

Seydgy Петрикеев

Досье у охранки было

Олег Наумов

надо научится у Сталина борьбе с контрреволюцией...

Алена Рыжнёва

А царские архивы вообще стояли не тронутыми аж 30 лет после революции. Впервые вошли в них для работы с документами только в 1948-м

Анна Саламатина

Ну блин все знают. Подумаешь какие то документы. Он всех своих друзей молодости уничтожил что бы рот не открыали и не рассказывали о его бандитской молодости.

Юлия Мунтян

А зачем ему нужно было напрягаться и искать досье (по всему миру) и компромат на себя? Он просто уничтожил всех свидетелей его до революционной жизни и свидетелей его похождений в качестве революционера. И затыкал рот свинцом-если кто касался этой темы

Тина

На Колыме, в лагере, одна женщина сказала маме: у твоего отца хорошее досье (дед был членом РСДРП (б) с 11904 года, участником Пражской конференции) . Мама не поняла: с чего ему быть плохим? Ей растолковали: когда человека арестовывали, его допрашивали профессионалы. И иной раз человек проговаривался. Так вот, после революции досье шерстили, и то, что могло скомпрометировать, удаляли. Возможно, хранили до лучших времен.