Bлaduмиp

иногда ссоры возникают действительно из ничего и можно сказать едешь с работы чтобы обнять и просто побыть в тишине , а с порога крик и ругань и честно впадаешь в такой глубокий ступор, что сквозь внутренние слезы успокаиваешь и обнимаешь , но это уже не тот порыв и не то желание и только легкий осадок остается надолго и думаешь как бы это не повторилось снова и я понимаю во многом мы виноваты, но неужели нужно постоянное преодоление и притирка , ведь в основе своей люди мирны ?

Ответы
Елена Данилова

Ну ты просто встречаешь ся со свой скрытой противоположной частью. Ты хочешь тишины а получаешь крик. Тишина -крик. Просто ты не осознаешь, что тебя на работе тааак все бесит, так все напрягают и обидно, что ты орать хочешь, но что бы кого то не убить, говоришь: мне бы куда нить в тишину, что бы в выдохнуть всю агрессию. Иначе взорвать от перенапряжения. ..но твоя противоположная часть выражается в жене. И она -орёт за тебя. Но тем самым снимает с тебя это внутренне напряжение, даже слезы выступают

Константин Ра... Ду

...да. Но им внушили другое... не их совсем. *Чтобы счастливым быть, ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это,
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум, и отпусти на ветер,
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть,
И свет твой, всем вокруг засветит!!!

Bлaduмиp

Благодарю прекрасный смысл. Я сохраню этот стих

Вероника Королевская.

Люди много накапливают обид.Не прощают и поэтому в их душах нет гармонии и мира.Они кругом ищут подкоп под свой авторитет и борются с этим,а по своей сути с самим собой.А рикошет летит на близких людей.

Михаил

жизнь, что поделаешь, мы не идеальны. Но... человек не понимает, что ты ехал обнять... Ей надо мягко обозначить что можно, а чего , ни в коем случае, делать нельзя. Иначе так и будет всегда.

Мария Селютина

Все люди разные. Есть несколько вариантов : смирись и живи дальше, в ссорах; поговорить о том, что другу друга не устраивает и можно просто разойтись, если уже невыносимо!

Лена Глотова

Может проще поговорить? Ведь если такие эмоции, значит оно есть... Но что не так... Надо понять)))) может страхи какие? Долго ждала, накрутила себя и т.п.

Bлaduмиp

До старости?)

Лена Глотова

Я ходила на занятия к психологу: чтобы ребенок мог правильно развиваться у него до года должно быть сформировано чувство безопасности))) видимо у вашей половинки оно не было вовремя сформировано... Помогите ей чувствовать себя в безопасности, не смотрите, что она взрослая...

Bлaduмиp

Да видимо

Лена Глотова

Возможно, она вам не доверяет... Не потому, что Вы что-то делаете не так, а потому, что у неё внутри недоверие... Может она сама не знает почему. Со временем научится доверять, но это долгий путь. Терпения вам))) и Счастья!

Bлaduмиp

Хорошо знаете людей благодарю за понимание

Елена Василевич

Может вы очень разные, бывает нужно прожить с человеком много лет, чтобы понять все было зря.

Bлaduмиp

надеюсь не очень разные )))

Василиса Евгеньевна

сдерживать иногда стоит негатив. а если возникает отчуждение то может не на пустом месте?

Bлaduмиp

Вслух)?

Bлaduмиp

А кепку в клеточку?

Bлaduмиp

Тыкай меня если что)

Bлaduмиp

Хорошая, ты в разведку бы)

Bлaduмиp

Та я говорю же

Анна Кнышова

Если уделять человеку внимание, думаю он и придираться не будет

Анастасия Ягужинская

Еще один несчастный муж! Ну нафига жениться на истеричках?

Bлaduмиp

еще миллионы таких же и жен тоже ))))

Наталия Федорова

А не пробовали выяснить,почему столько негатива и слез?

Bлaduмиp

это общий вопрос с налетом личного из моего прошлого , просто вспомнилось сейчас

Bлaduмиp

Да

Наталия Федорова

И мужчины любят зло срывать,на жен.Неладно,в семейном королевстве.

Bлaduмиp

Пусть будет ладно)

Снегурочка

Недосказанность, недоговоренность - причина конфликта.

Татьяна Зарецкая

Значит нужно сесть за стол переговоров и все выяснить.

~В
~Леди В Кедах~

Причину надо выяснить..причину..таких истерик

~В
~Леди В Кедах~

НУ на самом деле ничего смешного в этом нет,когда близкому человеку плохо..Надо лечится!!!И инициатива должна исходит от Вас в этом!И поддержка тоже!!К тому де психолог сможет решить и семейные проблемы.

Bлaduмиp

верно )))

Bлaduмиp

если Вы меня поняли я часто пишу как бы о личном но для всех и размышляю лично с каждым но в русле разных диалогов и спасибо вам всем за различные мысли

~В
~Леди В Кедах~

Пожалуйста.Так и надо..размышлять,слушать мнения других,а потом принять свое исходя из услышаннях и своей точки зрения.

Bлaduмиp

это радует ))))

Гузель Хромова

Знаете притчу о двух деревьях?

Bлaduмиp

нет

Самая Счастливая)

Расскажите,Гузель?

Гузель Хромова

Росли два дерева так близко, что задевали ветви друг друга. Деревья были молодыми и гибкими, но во время сильных ветров соприкасались друг с другом и ломали ветки. Деревья росли и становились ближе и ближе друг к другу, становились опорой друг для друга, даже сильные ветра не могли их согнуть. Прошли годы, деревья выросли и стали тяжелы друг для друга, стали давить друг на друга, ветви стали хрупкими. Даже из-за легкого ветерка причиняли боль друг другу. Однажды одно дерево не выдержало и сломалось. Совсем скоро второе дерево, потерявшее опору, также сломалось. Так и с человеческими отношениями

Bлaduмиp

хорошая притча

Самая Счастливая)

Но любящие души трудно разъединить)Спасибо,Гузель🌹

Ольга

Притираясь, Вы теряете себя

Bлaduмиp

но поразмышлять то можно и иногда улыбнутся от ответов и искренних слов

Ольга

Вот правильно - улыбайся как можно чаще и радостней

Bлaduмиp

хорошо )))

Ольга

😝

Bлaduмиp

😜 😛 😝

Λακσμι

Жесть. Как я вас понимаю...

Bлaduмиp

Это из прошлого

Λακσμι

и у меня из прошлого

Bлaduмиp

Значит уже не повторится

Λακσμι

не должно бы )

Bлaduмиp

Хорошо

Λακσμι

🙂

Л.....

Где-то у вас недоработка)

Bлaduмиp

Точно

Bлaduмиp

Честно скажу я, только 3 помидорки кушал)

Л.....

Все так говорят,а лопают все подряд)

Bлaduмиp

Все я влип)

Пт
Птичка

😢 прям о моей ситуации

Сергей Зимин

золотые слова

Bлaduмиp

Да ситуация знакомая многим

Bлaduмиp

Значит мудреем)

Bлaduмиp

Очерствели и обмельчали все в общей массе и устали от суеты вот главное

Bлaduмиp

Значит все поправимо)

Bлaduмиp

Бывают чудеса порой)