Владимир Петров

как избавиться от груза, на сердце?

Ответы
Светлана Белова

Тот, кто поистине счастлив, счастлив везде: во дворце и в избушке, в богатстве и в бедности, ибо он открыл фонтан счастья, пребывающий в его собственном сердце.
До тех пор, пока человек не нашел этого источника, ничто не даст ему настоящего счастья.

Владимир Петров

...И закрутил невидимый гончар, свой кругСобрав всё горе и печаль, воздвигнул чашу.Один глоток из чаши той,всем хватит чтобы захлебнуться.А радости кувшин, он спрятал в тайный уголокЧтобы невзначай от счастья я не умер.

Светлана Белова

Важные вещи, о которых легко забыть в повседневной суетеЛюди — не машины, и мы не можем постоянно держать в голове слишком много разных вещей. Обычно мы поглощены заботами повседневности — делами, за обилием которых теряется их смысл. Давайте на несколько минут отвлечёмся от будничной суеты, и вспомним о том, что…1. Маленькие жесты могут значить многоУступить кому-то дорогу в магазине, сделать маленький подарок или просто улыбнуться встречному хмурому прохожему — всё это может доставить радость другому человеку. Распространяйте позитив с помощью маленьких жестов, и смотрите, как мир отвечает позитивом вам.2. Наша самооценка определяет, как мы воспринимаем действия окружающихЕсли ваша самооценка не слишком высока, то вы начнёте предполагать, что окружающие негативно относятся к вам. Работа над укреплением самооценки позволяет избавиться от такого мировоззрения, и начать рассматривать действия окружающих как положительные по отношению к себе.3. Дистанцирование от ситуации помогает увидеть лёгкое решениеКогда вы с головой погружены в какую-то проблему и чувствуете, что прижаты к стенке, то найти решение может быть невозможно. Переход в нейтральный угол арены может помочь найти компромисс, который сделает обе стороны гораздо счастливее, причём произойдёт это очень быстро.4. Не принимайте всё как должноеКогда дела идут хорошо, и когда это продолжается долго, мы забываем о том, что всё в мире — временно. Никогда не принимайте всё как должное и цените то, что у вас есть, поскольку завтра этого может и не быть.5. Вы нравитесь далеко не всемВы можете быть самым симпатичным человеком на планете, но это не меняет того факта, что всегда есть кто-то, кому вы не нравитесь. Однажды вы примете это, и легко двинетесь дальше по жизни.6. Мы принимаем ту любовь, которую считаем заслуженнойЕсли вы считаете, что никто не полюбит вас, вы и впрямь рискуете прозевать своё счастье. Если же вы уверены в том, что достойны любви, она найдёт вас.7. У всего происходящего есть причинаИногда может показаться, что весь мир против вас, однако все события происходят по собственным причинам. Для каждого из них требуется отдельный план. Не нужно считать, что чья-то злая воля объединила несчастья, чтобы досадить вам. Совпадения — это просто совпадения.8. Подходите к жизни с улыбкойЕсли вы улыбаетесь миру, мир улыбнётся вам в ответ.9. Злые люди несчастныНикто не рождается от природы злым (исключая врождённые патологии психики). Те, кто действует грубо по отношению к окружающим, просто пытается справиться с собственной болью, так что постарайтесь понять и простить их.10. Шаг назад — это нормально для отношенийКогда вы находитесь на ранней стадии отношений (неважно, романтические они или нет) можно запросто броситься в них очертя голову и потерять себя. Найдите время на то, чтобы остудить голову и подумать о том, к чему эти отношения приведут. В долгосрочной перспективе взвешенная оценка всегда побеждает сиюминутные эмоции.11. Каждый успех заслуживает праздникаНе имеет значения, получили ли вы Нобелевскую премию мира или только что разобрались с уплатой своих налогов, найдите время и отпразднуйте свои успехи. Вознаграждение — естественная часть усилий, оно укрепляет ваши силы и мотивацию.12. Уберите негативных людей из своей жизниЧтобы жить полноценной насыщенной социальной жизнью, вам время от времени требуется чистка. Сократите общение с нытиками, ханжами и всеми, кто тянет вас вниз, кто больше берёт, чем отдаёт, кто высасывает вашу энергию, как пиявка. И двигайтесь дальше по жизни в компании тех, кого любите.13. Тратьте свободное время с пользойЕсли стоит выбор — остаться дома и посмотреть кино или пойти на открытие художественной галереи, выбирайте то, что по вашему мнению поможет вам вырасти как в эмоциональном плане, так и в плане знаний. Всегда выбирайте тот вариант, который несёт наибольшую пользу.14. Концентрируйтесь на том, что любитеЭто важно — знать многое о мире, это позволяет быть гармонично развитым человеком. Тем не менее, выбирайте вещи, наиболее значимые для вас, и концентрируйтесь на них (парусный спорт, уголовное право, что угодно). Потому что важно иметь и подлинные интересы, а не только поверхностные знания.15. Напомните людям, как много они значат для васИногда следует напоминать людям, которых вы любите, о своих чувствах. Вам кажется, что близкие и друзья и так понимают, как важны для вас, раз они присутствуют в вашей жизни? Возможно, и так, а возможно, и нет. Никто не может залезть в вашу голову и сердце, поэтому, если вы напомните им о своих чувствах, например, маленьким подарком, сувениром, открыткой или просто сообщением с тёплыми словами, поверьте — ваши близкие будут счастливы и благодарны.©

Svetlana Gilginberg

Отдать Богу простить когото если есть обида ,покаяться искренне есои есть в чём попросить у кого-то прощение если есть за что .Зависит от таво что за груз

Яна Баштар

Поковыряться поглубже-от чего он образовался и тогда станет ясно-груз это или наша придумка,от которой легко избавиться...

Elvira Pesotska

ТО ЧТО ВЫ НЕ ПОМНИТЕ НЕ ВАЖНО...ВАЖНО ТО ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ....ПОЗИТИВА ВАМ ВЛАДИМИР....И ПРИЯТНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ....

Владимир Петров

Спасибо, EIvira! Я воспользуюсь вашим советом.

Оксана Олейник

время лучший лекарь...или к хорошему психотерапевту, он обязательно придумает, чем оправдать себя)

Смотря от чего груз. Видимо, есть какая-то проблема, постарайтесь решить ее и груз исчезнет

Ирина Зарницына

Слишком много причин, вызывающих ощущение груза на сердце, чтобы дать совет.

Владимир Петров

Спасибо всем, кто надо мной смеялсяИ дай вам Бог, смеяться и потом.Спасибо тем, кто двинул мне по хареЧтобы умылся, я кровавою слезой.Спасибо всем, кого молил, я о пощадеИ тем, кто внял и отпустил.А также и Ему, отдельное спасибоКто Сердце создал и Любовь в него вдохнул.

Ирина Зарницына

Какой Вы благодарный человек! Это сейчас редкость.

Владимир Петров

Всё началось с того, как я решил познать себя и воспитывать в себе силу воли.

Владимир Петров

Всё началось 26 лет назад, с рождения ребёнка

Владимир Петров

Хороший, зато я в его возрасте уже отбыл в местах не столь отдалённых

Лилия Крупицкая

избавиться... это навряд ли.. по себе знаю. Может рассосется со временем?.. O_o

Анжелика Полянская

Досчитать до десяти, махнуть рукой и вдариться во что -нибудь необычное

Владимир Петров

Куда бы вдариться? Всё кругом обычное.

Марина Мелихова

Всех простить и вспоминать только радостные эпизоды из своей жизни....

Вера Кулеш

Сначала переболеть болью, а потом понять, для чего она тебе дана.

Вера Кулеш

Нет! Чтобы идти по жизни дальше и лучше.

Владимир Петров

и не наступать на одни и те же грабли?

Вера Кулеш

И ещё, как вообще эти грабли обходить стороной.

Realistka

У вас в руках на фотке идеальный терапевт от сердечных проблем.

Нина Хрюкова (Бобкова)

посмеяться побыть в кругу друзей и думать только о хорошем

Владимир Петров

в таком случае и вино не помешает

Нина Хрюкова (Бобкова)

да можно и выпить чтобы расслабиться

Владимир Петров

а потом наступит отрезвление и напряжение

Саида (Samarkand)

мало ли .... и молитвы помогут и смена занятий и впечатлений

Наталья Вованова

Разобраться, ЧТО это за груз. А потом удалить его оттуда.

Елена Палканова

Поговорить с тем ,кто положил этот груз. И груз спадёт.

Локхнесское Чудовище

разделите свой груз с кем-то, кому можно довериться)

Ева Комарова

Может оставить его? Это же ваш груз, ваша ценность.

Владимир Петров

после такого ответа захотелось сказать: "не было бы счастья, да несчастье помогло"

Ева Комарова

Ах, уже помогло? Ну вот и отлично!

Валентина Узунова

проанализировать ситуацию, может не все так плохо

Елена...

работать,новые знакомства, отдых активный,не пить