Олег Grom

Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки......может породить тайфун....

Ответы
Галина Петровна Миколайчук

В Интернете я видела такой видеоролик: Женщина, (китаянка или японка) положила на палец обыкновенное гусиное перо, нашла баланс. Потом это перо положила на палку, эту палку на другую палку и т.д. Получилось очень громоздкое сооружение, которое она поставила на вертикально стоящую палку и отошла в сторону. Через некоторое время, она осторожно убрала пёрышко и вся конструкция рухнула. Это трудно объяснять, это надо видеть.

Анжелла Шарапова

я тоже считаю что всё взаимосвязано. только странно- бабочка безобидное существо- почему последствия разрушительные. я думала что позитивный импульс рождает позитивные события

Марина Кучерук

это,конечно,образное выражение,но так оно и есть.любая незначительная,на первый взгляд, мелочь может привести к глобальным изменениям.такой себе эффект "снежного кома"

Мила Демчук

Преувеличивают ! Я сегодня на улице видела две красивые, но несчастные бабочки. Они нуждались в лучике солнца, потому что не могли согреть себе крыльев. 😞

Яна Андрютина

все в этом мире взаимосвязано. мы невежественно полагаем, что если мы не открыли этих связей, то их нет. Просто нам многое пока недостижимо.

Aleks Shabalin

если бы строители строили дома, как пишут программы программисты, то залетевшая в дом муха смогла бы разрушить всю цивилизацию.

Владимир Плинер

«Теория хаоса гласит – взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом»...

Sergej Smycok

Врут, однако. Если взмах крыла бабочки - тайфун, то что породит запуск космической ракеты? Конец света???

Денис Хофманн

это всё в теории.не думаю что это возможно иначе бы планета развалилась давно от бабочек)

Андрей Мамонтов

Не знаю, как насчёт того, чтоб "породить", но поспособствовать в какой-то мере может.

Татьяна Т

Согласна, особенно если ты влюблен и бабочки танцуют вальс любви в твоем животе...!!!

Ольга Шалфеева

любое действие имеет последствия, даже самое, на первый взгляд, не значительное..

Елена Савинова

да все во вселенной взаимосвязано - сорвал травинку содрогнулась вся вселенная

Яна Баштар

Похоже...Помните слова Архимеда:"Дайте мне опору и я пальцем переверну Землю"?

*людмила*

все в этом мире сбалансировано и взаимосвязано! Так что не машите крыльями!

Сергей Z

...да много чего говорят...это не единственное что отличает нас от животных..

Дикая Яблоня _

в одноименном фильме так называемый "поцелуй бабочки" немало шороха навел)

Вера Морозова

Ага. А теперь представьте махающую крылами обиженную женщину, и бойтесь)))

Просто Мария...}

может... а представляете, к чему может привести неверный выбор человека...

Татьяна Чеснокова

может быть ...........если тайфуны начинаются с легкого дуновения веревка....