Максим Jw

«За свою жизнь человек отдаст всё, что у него есть» (Иов 2:4). Вы согласны или есть иное мнение?

Ответы
Зи
Зинаида

"Но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, – благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел [вне селения].
И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей!" Зачем выдергивать какую то часть из текста и спрашивать; Вы согласны или есть иное мнение?

Максим Jw

Это выражение Сатаны не вырвано из контекста, а является главной мыслью этого текста 🙂

Зи
Зинаида

Все понятно с вами. До свидания!

Максим Jw

Вам пока ничего не ясно 🙂
В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем. Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Alina Nn

само собой. Иисусу приписывают слова "Жизнь это мост по которому нужно пройти, но строить дом на этом мосту не следует"

Максим Jw

По себе людей не судят.

Alina Nn

я ни разу не общалась с Вами цитатами из книг. Не меняла ник и не пряталась за картинками.

Максим Jw

Моя задача - показать вам точку зрения Бога. Если она вам не интересна, не отвечайте 🙂

Alina Nn

она известна всем. А чтобы выражать её, нужно иметь общение с Ним. По книгам писателя не вычислишь.

Максим Jw

Вы крайне некорректны.

Людмила

согласна....мы приходим в этот мир ни с чем ..и уходим ни с чем

Максим Jw

Здравствуйте, Людмила 🙂 доброго здоровья 🙂
В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем, даже отношениями с Богом Иеговой (Иов 2:5). Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Нина

Естесственно, у гроба карманов нет. С собой не заберешь.

Максим Jw

Здравствуйте, Нина... Я несколько о другом 🙂
В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем. Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Нина

Здравствуйте Максим. Да, вроде как всё логично, но задумываемся об этом лишь в самые сложные периоды нашей жизни. Смерть враг? Дьявол? Как забирают жизнь так и освобождают от вынужденных мучений. Вечной телесной жизни нет. Духовная скорее остаётся в создании чего то нужного, что оставляет человек после себя. Как то мудрено всё. Не могу объективно об этом рассуждать, безграмотна в этих понятиях.

Ma
Margarita

Если жизнь в опасности,а если в шоколаде-то зачем?

Максим Jw

Я о другом 🙂

Александр *********

уходя он всё оставляет в этом мире

Максим Jw

Невозможна жизнь на Марсе 🙂 ибо он не предназначен для неё 🙂

Александр *********

просто Вы привыкли к тому что есть и тут и понятие не имеете что есть там а судить по тому что говорят о том другие , то сие может быть и ошибочной и недосказанной информацией и верить каждому встречному это всё равно что стоять на месте ибо каждый мнит себя по своему

Максим Jw

Ваша оценка субъективна.

Александр *********

ну Ваша тоже не имеет объективности )))

Максим Jw

А я вас не оценивал.

Игорь

Все, что у него есть - это жизнь.

Максим Jw

В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем. Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Эдсон

Еврейская народная мудрость?

Максим Jw

Нет 🙂 это библейская мысль.
В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем. Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Вера Гудкова

В конце жизни отдаст всё

Максим Jw

В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем, даже отношениями с Богом Иеговой (Иов 2:5). Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Вера Гудкова

Спасибо.

Елена Сентябрина

За близких, так точнее.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена
В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем. Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Наталья Юсупова

Получается,так и есть.

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья.
В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем. Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Юра К

Всегда есть инное

Максим Jw

Что вы имеете ввиду? 🙂

Суфия Каримова

Смотря кому....

Максим Jw

В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем. Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Александр Губко

И даже душу.

Максим Jw

А что есть душа по-вашему? 🙂

Александр Губко

Не знаю как у остальных, но у меня она есть.

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Лукас Шакал

Не согласен

Кирилл Рей

Кому?

Максим Jw

Тому, кто требует.

Кирилл Рей

Шо если я щас потребую, пришлешь?

Максим Jw

Твои требования не имеют под собой силы.

Кирилл Рей

Потому мне оно не надо, все что есть у любого другого я или ты можем также добиться и реализовать

Максим Jw

В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем. Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Кирилл Рей

Все ответы уже есть в тебе

Александр Грызлов

Нет

Максим Jw

Поясните пожалуйста свое мнение.

Александр Грызлов

Причем иовы и т.д. нпт этооо ничего

Максим Jw

В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем, даже отношениями с Богом Иеговой (Иов 2:5). Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).

Марина Орлова

🤔

Максим Jw

Здравствуйте, Марина 🙂
В Библии говорится, что смерть — это враг (1 Коринфянам 15:25, 26). Нас может пугать сама мысль о ней, особенно когда мы или кто-то из наших близких серьёзно больны. Но почему нам страшно умирать? Потому что, когда Бог Иегова нас создал, он заложил в нас желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Страх смерти может даже спасти нам жизнь. Он может побудить нас правильно питаться, заниматься спортом, пойти к врачу, когда необходимо, и не подвергать жизнь неоправданному риску. Сатана знает, что мы дорожим жизнью. И он утверждает, что ради её спасения мы пожертвуем всем. Какая гнусная ложь! Но всё же Дьявол — «тот, кто может причинить смерть» — не сдаётся. Он использует наш естественный «страх перед смертью», пытаясь заставить нас отвернуться от Бога (Евреям 2:14, 15).