Коля Новак

что делать когда есть идея для бизнеса а старта нет ?

Ответы
Дилмали Грегори

Сколько людей в таком же положении? Миллионы! Идея - это пустая мечта. Не важно, что Вы собираетесь делать. Проситесь в "рабы" к успешному человеку. И Вы увидите, что у того есть десять идей развивать дело, но не всегда они осуществимы практически. Надо найти неосвоенную нишу. Мне пришлось много наблюдать, как разворачиваются молодые в России и теперь здесь, в Израиле.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Начинать с малого. Идею не разглашая окунуться в эту сферу бизнеса. Общаться с теми кто в этом бизнесе. Поработать в этом бизнесе хоть кем. Приобрести деловые навыки связанные с идеей. Или же продать идею. Но идеи могу предположить во всех бывших СССР республиках стоят не так дорого

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

1. Прежде чем брать кредит необходимо посчитать, а стоит ли брать кредит. Без знаний ваш кредит просто вжик.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не лезьте в воду не зная брода. Но можно на авось. Авось повезёт.

Коля Новак

какой кредит а потм работать на банки

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если брать кредит, то надо знать у кого брать. Государство может поддержать?

Коля Новак

не чого

Анита

Серьезные инвесторы на раннем этапе в идее, не заинтересованы, потому что проект пока ничего собой не представляет. Предприниматель, который развивает проект, если у него нет денег, идет к знакомым, друзьям, родственникам, всеми возможными способами добывает первые деньги.

Коля Новак

а где у них таки сум

Анита

у кого сум?

Коля Новак

кажу нет таких деня г

Анита

У моего знакомого не приняли идею про интернет, что то придумал. Сказали нам ваши идеи не нужны, хотя идея хорошая, но обойдемся. И вполне возможно его идею возьмут и выдадут за свою

Коля Новак

ну и все не нужи не кому и ето тоже

Анита

Потому вашу идею надо где то применить..может знакомые есть какие, хотя бы на малом уровне, хотя малый бизнес правительство явно хочет потопить

Карабас

идеей даже в туалете не подотрешься. Минимум что вам нужно-это подготовка полной документации проекта, включающей в себя:тизер,технико-экономическое обоснование проекта,финансовый план проекта и расчет инвестиционной привлекательности для инвестора.Арбайтен.

Коля Новак

я знаю ето все но могуть себе присвоять та где их найти ивеситоров

Карабас

СтартапTV,Webinar.ru, Apatar.com, Altoros.com, бизнес-ангел, RUNA Capital , Angel Investor.Дохрена площадок.С чем ты туда пойдешь?

Коля Новак

у нас на украйне не смеш мене мы какой сране живем

Карабас

не надо путать бизнес и политику.Да и честно хочешь? у тебя шансов почти ноль.

Коля Новак

а я не путаю но есть

Марина

Искать инвесторов . Многие великие дела так и начинались . Например первые трамвайные линии . Человек пришел к крупным инвесторам со своим бизнес-планом , предложил сделку с процентами от мероприятия и получил хорошее денежное вложение .

Анатолий Грачёв

Главное - когда есть возможность смыться в случае провала бизнеса. Но на мой взгляд бизнес не особенно служит прогрессу. Рационализаторов и изобретателей стало меньше. А грантовая система в науке хуже, чем советская система НИИ.

Коля Новак

что бы чото делать надо станки паяльне оборудуваня матереали если не за что етоо купитть матереал тоже нужен

Анатолий Грачёв

Радует, что у молодых есть свежие идеи. Старшее поколение стремиться либо обманывать, либо воровать (кто умеет), - у всех накипела обида и хотят урвать кусок напоследок.

Вакиль

много людей сделали свой бизнес и отдали в чужие руки. Отберут и с этим ничего невозможно поделать... у них все судьи куплены. Беспредел. Или будите работать на два кармана- свой и Вашего куратора из органов...

In
Ingritis

Бизнес в России может быть только там украл- здесь продал Или купил в Китае, продал здесь! Производить что либо убыточно! Для раскрутки можно взять кредит, но смотря на что и где!

..
.......

сейчас легко и непринужденно можно начать бизнес с нуля. схема со стартовым капиталом - устарела. а если Ваша идея требует больших вложений, а у Вас нет средств - это плохая идея.

Валерий Емельянов

Бомж предложил О.Генри сделку: Я даю идей, ты пишешь рассказы, а гонорары пополам. Писатель согласился при условии, что они поменяются ролями. На этом партнёрство и закончилось.

Коля Новак

что

Геннадий Кириченко

Старт не поможет если не будет упорства. Если есть упорство, значит деньги и без "идейного бизнеса" заработаешь. А после свои заработанные деньги бросишь на идею.

Lаzy

Я бы попробовал найти спонсора, партнера. Постаравшись убедить его в свою идею.. ( у меня это не получилось, если быть честным).. Или- попытаться взять кредит.

Надежда Миронова

Что я вам посоветую, так это прийти в наше Простое сообщество. Здесь вы безболезненно создадите себе пожизненный денежный поток и заживете счастливо!

Ефросинья Бурлакова

Это где же такая синекура? Я тоже хочу !

Ерика Джумурат

Нужно искать партнера спонсера если ему ваша идея понравится он даст в 3аймы но не открывайте все карты сра3у а могут своровать вашу идею а вас кинуть

Коля Новак

ну кинуть и остаца не счем тоже как то

Ерика Джумурат

Риск всегда есть если идея требует3атрат может молодёж подскажет

Таяна

Развивать эту идею и с чего-то реализовывать. Я вот дома бомбочки для ванн делаю. Пишу об этом, говорю всем! 5бомбочек 500р. В магазине одна стоит 150р.

Сергей Субботний

1. берёшь кредит, и всю жизнь работаешь на банк. 2. делишься идеей ЗДЕСЬ, и кто-нибудь осуществляет её без тебя. но идея - то будет жить!!!

Майя Петрова

Искать спонсоров или пойти со своей идеей в ЦЗН. Там вроде на это дело безвозмездно деньги выделяют, надо представить бизнес-план.

L S D

Сейчас есть куча госпрограммпо поддержке малого бизнеса, пишите бизнес план, расходы, четко сформулируйте идею и идите туда.

Валерий Прокудин

Прорабатывать идею,поговорить с знающими юристами и найти инвесторов,которые поверят в перспективу Вашего бизнес проекта.

Василий Сычёв

Вы о стартовом капитале? Если он есть, то тогда Ваше бездействие можно оправдать, неуверенностью, страхом или ленью..

Коля Новак

аесли нет його

Василий Сычёв

Тогда к к этому списку добавиться так называемая " материальная несостоятельность.. " )

Коля Новак

ну что ж

Коля Новак

делать тогда

Василий Сычёв

Или искать деньги или компаньена с деньгами

Коля Новак

так где они есть