Ника Курганова

плохо работает передняя вилка. стучит на выходе..

так получается что я всегда эксперементирую с количеством масла в каждом пере, у меня китаец. мопед Альфа.... сели совсем пружины. не стал долго мучаться. купил новые перья в сборе. вместе с пружинами. но е хочу и эту вилку уграть. на сервисе так ни кто и не сказал. какое же количество масла надо лить в кождое перо. может кто знает. точно. скажите. поделитесь своим опятом, плиз) 0Кто говорит 140 грамм. кто 100,кто 90,но точногоответа нет. Моного налить. полетит сальник, и будет жосткая вилка. мало. мягкая и стучит на входе, мнем бы точное количество, пажалста. подскажите.. буду оя признателен. а то пипец как надоела своим стуком. как телега старая. а ведь прошёл всего 10000 тыс. км... вот такой дырчик у меня))))

Анна Симонова

В случае, когда не знаешь, сколько масла заливать, делаешь так. Берешь перо вилки, полностью его складываешь, вставляешь пружину. Уровень масла должен быть на 10 см. ниже кромки трубы (заливной пробки иными словами).

Jh

Элементарно, Ватсон! Наливаешь полностью (при вынутом штоке) . Затем ставишь перо в таз (чтобы не пропало масло) и начинаешь вставлять шток. После полного опускания штока в вилке останется столько масла, сколько может быть при утопленном штоке, остальное выдавится. Все, затягивай гайку с сальником.